中标公告详情

狮子山独立工矿区生活污水处理厂管网改扩建工程中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

项目编号 TLGC******** 标段编号 TLGC************** 项目名称 ***独立工**生活污水处理厂管网改扩建工程 建设单位 **华淼城*建设有限公司 建设单位联系人 (受理异议人) 联系方式 王先生 *********** 建设单位 联系地址 ***铜官区北斗星城D*座*楼 控制价(元) *********元(其中设计费为***.**万元、建安费为*****.**万元、维护费为****.**万元) 开标时间 **** 年 * 月 ** 日上午 * 时 ** 分 排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标人名称 牵头人(成员一):**首创排水有限责任公司 联合体成员: 成员二:**中汇规划勘测设计研究院股份有限公司 成员三:中铁十二局集团有限公司 成员四:**北斗建设投资有限公司 成员五:**红景天建设工程有限公司 牵头人(成员一):**华水*政工程集团有限公司 联合体成员; 成员二:***政工程设计研究总院有限公司 成员三:***荣都建设工程有限责任公司 牵头人(成员一):****政建设有限公司 联合体成员; 成员二:中机国际工程设计研究院有限责任公司 成员三:**信立生态环境工程有限公司 成员四:**舜禹水务股份有限公司 成员五:**铜都流体工程有限公司 投标人资质 联合体成员资质:*政公用工程施工总承包特级、甲级测绘资质、*政行业(排水工程)乙级 联合体成员资质:*政公用工程施工总承包壹级、甲级测绘资质、工程设计综合甲级资质 联合体成员资质:*政公用工程施工总承包壹级、乙级测绘资质、工程设计*政行业甲级资质 投标价(元) *********.**(其中设计费*******.**元、建安费********.**元、维护费********.**元) *********.**(设计费*******.**元、建安费********.**元、维护费********.**元) *********.**(其中设计费*******.**元、建安费********.**元、维护费********.**元) 工期(日历天) *** *** *** 项目经理 总承包项目经理:张君成 设计负责人:汤中友 施工负责人:苏陵云 维护负责人:徐国春 总承包项目经理:方律群 设计负责人:王松 施工负责人:刘庆怀 维护负责人:徐辉 总承包项目经理:周文明 设计负责人:赵海洲 施工负责人:尹健 维护负责人:周凯 项目经理资格证 书名称 总承包项目经理资格证书名称:*政公用工程专业一级注册建造师; 设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 施工负责人资格证书名称:*政公用工程专业壹级注册建造师 维护负责人:给排水专业高级工程师 总承包项目经理资格证书名称:*政公用工程专业一级注册建造师; 设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 施工负责人资格证书名称:*政公用工程专业壹级注册建造师 维护负责人:给排水专业高级工程师 总承包项目经理资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 设计负责人资格证书名称:国家注册公用设备工程师(给水排水专业); 施工负责人资格证书名称:*政公用工程专业壹级注册建造师 维护负责人:给排水专业高级工程师 项目经理资格证 书编号 总承包项目经理资格证书编号:晋**************** 设计负责人资格证书编号:CS********* 施工负责人资格证书编号:晋**************** 维护负责人资格证书编号:(**)******** 总承包项目经理资格证书编号:浙**************** 设计负责人资格证书编号:CS********* 施工负责人资格证书编号:浙 **************** 维护负责人资格证书编号:G********** 总承包项目经理资格证书编号:ZJG***-**** 设计负责人资格证书编号:CS********* 施工负责人资格证书编号:皖 **************** 维护负责人资格证书编号:******************* 质量标准 合格 合格 合格 投标人业绩 资格审查业绩: *、项目名称:坪山大道工程(一标段);合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.*.**;合同金额:******.****万元。 *、项目名称:滨****延二期工程施工四标段;合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.*.**;合同金额:*****.******万元 设计评分业绩: *、项目名称:***城乡污水处理一体化项目;合同签订时间:****.**.**;合同金额:*****.***万元。 *、项目名称:***黑砂河流域老旧小区雨污分流工程设计;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*****万元。 *、项目名称:***黑砂河片区雨污管网及基础设施改造项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*****.**万元。 管网排查或管网检测评分业绩: *、项目名称:***高新区企业内部雨污管网检测项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:** *、项目名称:民福家园二期雨、污水管网检测;合同签订时间:****.*.**;合同金额:**.*万元。 污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩: *、项目名称:***城乡污水处理一体化项目-***横埠镇污水处理厂提标及配套管网改造工程项目(污水处理厂周边)污水管线CCTV检测、清淤;合同签订时间:****.*.*;合同金额:**.*万元。 *、项目名称:***城乡污水处理一体化项目—***横埠镇污水处理厂提标及配套管网改造工程项目(镇区)污水管线CCTV检测、清淤,藕山镇、横埠镇污水管线QV检测及地下管线探测;合同签订时间:****.*.**;合同金额:**.**万元。 运维评分业绩: *、项目名称:***城*排水一体化二期PPP项目;合同签订时间:****.**.**;合同金额:*****.**万元。 *、项目名称:***义安区五松**雨污分流与污水处理PPP项目;合同签订时间:****.*.*;合同金额:*****.**万元。 施工评分业绩: *、项目名称:容西片区配套*政道路(一期)工程施工*标段;合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.*.**;合同金额:*****.******万元。 *、项目名称:西部中心**首期开发区域(B 片区)基础设施工程Ⅲ标段;合同签订时间:****.*.*;竣工时间:****.*.*;合同金额:*****万元 资格审查业绩: *、项目名称:**阳光大道立交化改造提档工程(二阶段)四标段;合同签订时间:****.*.**;竣工时间:****.**.**;合同金额:*****万元。 设计评分业绩: *、项目名称:*****污水管网提升改造(二期)工程总承包;合同签订时间:****.**.**;合同金额:*****.****万元 管网排查或管网检测评分业绩: *、项目名称:凤新路雨污水管道检测项目;合同签订时间:****.*.*;合同金额:*.****万元 污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩: 项目名称:**大道提升改造工程污水管道CCTV检测项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*.*****万元 运维评分业绩: 项目名称:**工业园污水处理厂提标扩容项目运维工程;合同签订时间:****.**.**;合同金额:****.***万元 施工评分业绩: *、项目名称:星光街(荷禹路-红丰路)整治改造工程;合同签订时间:****.*;竣工时间:****.*.**;合同金额:*****.**万元 资格审查业绩: 项目名称:皋陶大道二期(寿春路~环渠路)及三源河桥工程(第二次);合同签订时间:****.**.**;竣工时间:****.**.**;合同金额:****.**万元。 设计评分业绩: 项目名称:*****污水处理有限公司扩建改造工程;合同签订时间:****.*.**;合同金额:*****.**万元。 管网排查或管网检测评分业绩: 项目名称:**** 年*****排水管网清淤、深度排查服务项目(西片);合同签订时间:****.*.**;合同金额:***.**万元。 污水管网(或管线)CCTV检测评分业绩: 项目名称:**** 年度东钱湖雨污水管道CCTV检测、疏通清理服务项目;合同签订时间:****.*.**;合同金额:***.**万元。 运维评分业绩: 项目名称:西咸新区空港**农村生活污水治理PPP项目;合同签订时间:****.*.*;合同金额:****.**万元。 施工评分业绩: *、项目名称:***安民路(开渠中路-人民东路)工程;合同签订时间:****.**.*;竣工时间:****.**.**;合同金额:*****.**万元。 总承包项目经理业绩 项目名称:**经开区化工园区(西部)专用污水处理厂改造提升项目(EPC总承包);合同签订时间:****.*.**;竣工日期:****.*.**;合同金额:****.**万元 项目名称:***富春污水处理厂扩建及清洁排放改造工程PPP项目(三期扩建工程);合同签订时间:****.**.**;竣工日期:****.*.*;合同金额:*****万元 项目名称:**经济开发区南片区污水管网及*#污水提升泵站工程;合同签订时间:****.*.**;竣工日期:****.*.**;合同金额:****.**万元。 荣誉 “*****古镇镇区道路改造工程设计”于****年*月获得**省工程勘察设计协会颁发的****年度**省优秀工程勘察设计行业奖(*政公用工程设计)三等奖。 “***大****入口道路两侧景观整治工程”于****年*月获得**省工程勘察设计协会颁发的****年度**省优秀工程勘察设计行业奖(园林景观设计)二等奖。 “***横港取水口及其配套供水设施迁移**工程”于****年*月获得***住房和城乡建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。 “*****新区**路道路工程”于****年*月获得***住房和城乡建设局颁发的优秀勘察设计工程奖。 “**路污水处理厂迁建提标工程”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(*政公用工程设计)二等奖。 “***马头岗污水处理厂一期一级A升级改造工程”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(*政公用工程设计)二等奖。 “****污水处理厂迁(扩)建工程”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(*政公用工程设计)三等奖。 “****阳湖坪污水处理厂”于****年*月获得中国勘察设计协会颁发的****年度行业优秀勘察设计奖(*政公用工程设计)三等奖。 公示时间 ****年*月**日至****年*月**日 评标被否决单位 及原因 *.**盛鼎建设集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 *.中铁二十二局集团有限公司 原因:项目经理一级建造师证书无双签 *.**新禾景观工程有限公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明 *.**柏加建筑园林(集团)有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 *.**闽东建工控股集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 *.***小梁建筑工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 *.红谷滩建设集团有限公司 原因:设计负责人未按招标文件要求提供社保证明 *.固川建设集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 *.**大成建设工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 **.**建筑安装集团有限责任公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 **.***省***政工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 **.**奇立建设工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 **.**现代环境建设集团有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 **.**省**隧道工程有限公司 原因:总承包项目经理业绩不符合要求 提出异议的渠道和方式 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过***公共**交易服务网登录***公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html) 向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在 * 日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的 ** 日内向***公共 **交易监督管理局交易监督科(联系电话:****-*******)提出书面或 线上投诉,在线方式投诉的,请登录***公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示 期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 评标情况一览表 (详见附件) 建设单位(受理异议人):**华淼城*建设有限公司 建设单位联系电话:*********** 建设单位联系地址:***铜官区北斗星城D*座*楼 招标代理单位(受理异议人):************ 招标代理联系电话:*********** 招标代理联系地址:***铜官区铜井路****号西三层 日期:**** 年 * 月 ** 日 ]]>

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888