中标公告详情

仁化县扶溪镇农村污水治理设施改造工程施工评标过程及结果的公示

已收藏 收藏

正文内容

****年*月**日上午**时**分,招标人(***扶溪镇人民政府)及招标代理机构(**********)在***公共**交易中心**分中心对***扶溪镇农村污水治理设施改造工程施工招标进行开标、评标。 一、本工程概况: *.建设内容和规模:包括**污水管、**检查井、污水管网清淤、路面修复、出水管改造、**厌氧池等,其中**DN*** UPVC接户管*****米,**接户井****座,**HDPE双壁波纹管共***米,**检查井***座,道路破除及修复共****平方米,**厌氧池*座,**格栅池*座,**镀梓护栏***米,仿木护栏**米,**排水沟***米等内容。 *.工期要求:本招标项目施工招标工期为*** 个日历天。 *.本工程最高投标限价为:陆佰零贰万玖仟零捌拾捌元柒角捌分(¥*******.**元)。 二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示: *.参加评标的专家评标委员会由招标人在**省综合评标评审专家库-**区域中随机抽取*人,各专家的职称、专业内容如下表: 评委代码 职称 专业 备注 评委* 高级工程师 *政 / 评委* 工程师 造价 / 评委* 工程师 *政 组长 评委* 工程师 *政、造价 / 评委* 高级工程师 造价 / *.因本项目为全电子流程招标,投标人到开标现场递交原件签到,至投标文件递交截止时间止,共*家投标人递交了电子投标文件,分别是: 投标序号 投标人名称 * **康润达建设工程有限公司 * ***海润建筑工程有限公司 * ***振华建筑工程有限公司 * **承祐建设工程有限公司 ** ***卓建设工程有限公司 *.主持人宣读开标纪律并按照招标文件的要求进行开标,对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》。系统解密获取的各投标人的投标报价如下: 投标序号 投标人名称 投标总报价(元) * **康润达建设工程有限公司 *******.** * ***海润建筑工程有限公司 *******.** * ***振华建筑工程有限公司 *******.** * **承祐建设工程有限公司 *******.** ** ***卓建设工程有限公司 *******.** *.唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额,并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,*家投标人的投标保证、开标一览表均符合招标文件规定。 *.招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在《投标保证缴纳情况表》以及《开标一览表》上签字确认。 *.本项目的评标方法采用“综合评估法”,评标委员会应对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审。 *.根据招标文件的要求,评标委员会对*家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审。 *.*评标委员会根据招标文件的要求对*家投标人的投标文件进行资格评审,经评审,*家投标人均通过资格性评审。具体评审意见详见下表: 投标序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 最终评审结果 * **康润达建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ***海润建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ***振华建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **承祐建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 ** ***卓建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *.*评标委员会根据招标文件的要求对通过资格审查的投标人的投标文件进行形式评审及响应性评审,经评审,**承祐建设工程有限公司不通过形式及响应性评审,原因:投标文件施工组织设计中进度计划横道图的合同工期超出招标文件所规定的工期,符合招标文件“第一章第四节否决投标条件*.响应性评审环节(*)在施工组织设计评审中,评标委员会认定质量、进度保障措施与国家和省*现行有关规范、规定、标准有重大偏差,且该种过错将导致工程质量、进度管理目标无法实现的。”,判定其不通过形式及响应性评审,其余*家投标单位均通过形式评审和响应性评审。 具体评审意见详见下表: 投标序号 投标人名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 最终评审结果 * **康润达建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ***海润建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * ***振华建筑工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 * **承祐建设工程有限公司 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 ** ***卓建设工程有限公司 通过 通过 通过 通过 通过 通过 *.*.评标委员会确定以下* 家投标人通过了初步评审。名单如下: 投标序号 通过初步评审的投标人名称 * **康润达建设工程有限公司 * ***海润建筑工程有限公司 * ***振华建筑工程有限公司 ** ***卓建设工程有限公司 *.根据招标文件的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审。 (*)评标委员会按照《综合评分表》商务部分指定的评分标准对各评分因素进行打分。各评分因素得分之和即为某投标人的商务得分M*。 (*)评标委员会各成员独立按照《综合评分表》技术部分(施工组织设计)指定的评分标准对各评分因素进行打分,累加后得出技术评分。将评标委员会所有成员的技术评分去掉一个最高评分和一个最低评分后,取算术平均值,即为某投标人的技术得分M*。 (*)根据招标文件的要求,确定最高投标限价下浮系数n:用*~**号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这**个号码中随机抽取*次,每次抽取*个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的*个号码对应下浮系数的算术平均值作为最高投标限价下浮系数n。评委随机抽取的下浮系数如下: 评委代表抽取次数: 第一次随机抽取 第二次随机抽取 第三次随机抽取 号球: * * ** 对应下浮系数: *.**% *.**% *.**% 下浮系数n: *.**% (*)评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下: 投标序号 投标人名称 投标总报价(元) 投标报价得分(N) * **康润达建设工程有限公司 *******.** **.** * ***海润建筑工程有限公司 *******.** **.** * ***振华建筑工程有限公司 *******.** **.** ** ***卓建设工程有限公司 *******.** **.** *.评委对有效的投标人进行综合评分及汇总,具体如下: 投标序号 投标人名称 投标总报价(元) 商务部分得分 技术部分得分 投标报价部分得分 综合得分 * **康润达建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** **.** * ***海润建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** **.** * ***振华建筑工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** **.** ** ***卓建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.** **.** 招标人:***扶溪镇人民政府 招标代理机构:********** 日期:****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888