自贡炭黑厂历史遗留土壤污染治理项目
已收藏 收藏
正文内容
编 号 ****** 所属地区 *** 上网时间 ****/**/** 招标方式 公开招标 **炭黑厂历史遗留土壤污染治理项目评标结果公示 项目及标段名称 **炭黑厂历史遗留土壤污染治理项目 项目业主 ***国投资产管理有限公司 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***国投资产管理有限公司 招标人联系电话 ****-******* 招标代理机构 **广奕工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标地点 ***政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中诚投建工集团有限公司(/) ********.** ********.** **.** 第二名 **艺景生态建设集团有限公司(/) ********.** ********.** **.** 第三名 嗣晟建工有限公司(/) ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 唐仁强 中华人民**国一级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 / 项目技术负责人 张光旭 职称证 工-***** 建筑施工 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**艺景生态建设集团有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 谢慧玲 中华人民**国一级建造师注册证书 闽**************** 环境工程 中级 项目技术负责人 蔡军 职称证 (**)********* 环境工程 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 林庆 中华人民**国一级建造师注册证书 川**************** *政工程 中级 项目技术负责人 唐娥 职称证 ****** 建筑工程 中级 第一中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***自然**局 *****海洋生态保护修复项目(原***大小***湿地生态保护修复项目)七标段 ******** ******** 小** *#养殖池堤坝拆除,地形改造与植被种植等七标段设计范围内所有内容 ********.** 张淑萍 ******投资发展有限公司 ******大**河支流水生态治理项目一期一五桂溪、石核河和观音溪暨大**河***大桥断面上游水环境治理、大**河**镇至石子段水生态修复保护项目(项目名称)设计施工总承包 ******** ******** 为提升五桂溪、石核河和观音溪三条支流水生态环境质量,开展水生态环境治理,共恢复河道水生态环境****㎡;共建设河流湿地****㎡、生态沟渠****m、生态塘***㎡、填料净化模块**套、生态护岸*****㎡ ********.** 罗超蝶 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(**艺景生态建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***花木公司 马航洲湿地保护修复工程(施工) ******** ******** 马航洲湿地保护修复,包含对原有已建成绿化的改造提升及新增绿地的建设,可提升绿化面积约***万平方米,投资额约****万元 ********.** 练香莲 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**艺景生态建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**艺景生态建设集团有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***集昌区弘禹水**开发有限责任公司 古昌镇五贵河流域生态修复工程 ******** ******** 本项目实施范围为**区古昌镇五贵河流域、梁家庙水库、**山水库、裤裆丘水库,共建设岸带植物隔离带*****㎡,立体浮岛***个,隔离网***m,库湾湿地****㎡,太阳能曝气坑塘湿地***㎡。根据建设位置将工程分为四个区域 *******.** 唐铃 ***水利局 ***仁达乡呷拉宗生态修复工程 ******** ******** 现状滑坡治理,保障边坡下方道路及耕地安全,治理高程范围****m~****m平面宽度**m。 *******.** 严联弘 第三中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省华地建设工程有限责任公司 ********.**元(安全文明施工费不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量要求。) ********.**元(遗留建筑物拆除单位工程的安全文明施工费和规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额的**%,存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的报价。) *.** **一滕建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(未否决) **.** **凯伦建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(未否决) **.** **中联建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(未否决) **.** 中青宏发集团有限公司 ********.**元(安全文明施工费不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量要求。) ********.**元(遗留建筑物拆除单位工程的安全文明施工费和规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额的**%,存在擅自改变安全文明施工费和规费计取基础的报价。) *.** 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:*****生态环境局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
笔架山街道社区卫生服务中心搭建CT室候诊区及中药库房工程结果公示
安徽省 2025-03-28 中标公告 -
【(环境公司)大唐南京环保科技有限责任公司平板式催化剂生产和大唐(江苏)环保装备有限公司蜂窝式催化剂生产项目玻璃纤维年度长协采购】中标候选人公示
江苏省 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 兴宁市坭陂镇人民政府修缮工程定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1466432
广东省 2025-03-28 中标公告 -
招标文件 L5轻卡全新项目车身零件检具(包3)采购申请采购采购结果公示
-- 2025-03-28 中标公告 -
分谈分签+中船澄西船舶修造有限公司+250317修船、造船请购油脂的询价书第2次询价的询价结果
-- 2025-03-28 中标公告