沭阳县碧桂园天誉小区外电接入工程评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***碧桂园天誉小区外电接入工程评标结果公示 **省工程建设项目评标结果公示 编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***住房和城乡建设局的***碧桂园天誉小区外电接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 君汉建设集团有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 庄杰 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 亚正技术集团有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 梁辉 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 **友成电力工程有限公司 投标报价(元) ********.****** 项目负责人 马守华 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * **远航电力建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;“(承装(修、试)电力设施许可证”过期 * 能拓能源股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟选派项目负责人安全生产考核合格证书(B类证)为老证书,无效) * 智泽工程技术有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级注册建造师超出使用有效期), *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 阿修电力科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **鹏跃建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **雅旭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **德高电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 承蒲国际建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 鼎亿丰建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **啸信建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **酬安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * **渠工建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **省大成建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **硕禄建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **颍淮建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **智澜建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **子晟建工有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **棕耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 恒隆通信技术有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 洪城*政环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鸿之路建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **北满建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **常凯建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **辰宇电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **德成电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **东仁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **二八建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **国瑞建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **浩源电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **恒宇电力安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **桦德送变电工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **环新电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **坤源建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **溧安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **龙源电气有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **隆博电气科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **彭源电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **千机变电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **润满建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **泰琦智能科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **泰升电器有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **天九机电安装集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **翔楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **阳晔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **智盾建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中品电力科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **中实电力有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 杰成科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 金工建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 君汉建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 开来建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** **友成电力工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 青建集团股份公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 荣商建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 三赢建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***华能变压器有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***淮海输变电水暖安装工程处 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 鑫荣建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ***工业设备安装有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 旭隆建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 亚正技术集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****泰高工程设备有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中海华祥建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中建友安建工(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中商建投建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中雅智能科技**有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分 * 阿修电力科技集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **鹏跃建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **雅旭建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **德高电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * 承蒲国际建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * 鼎亿丰建工集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **啸信建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **酬安建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** * **渠工建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **省大成建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **硕禄建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **颍淮建工有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **智澜建筑工程有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **子晟建工有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **棕耀建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 恒隆通信技术有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 洪城*政环境建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 鸿之路建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **北满建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ****电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **常凯建设发展有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **辰宇电气有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **德成电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **东仁建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **二八建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ****建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **国瑞建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **浩源电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **恒宇电力安装有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **桦德送变电工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **环新电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **坤源建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **溧安建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **龙源电气有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **隆博电气科技有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **彭源电力科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **千机变电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **润满建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **泰琦智能科技发展有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **泰升电器有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **天九机电安装集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **翔楚建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **阳晔建设工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **智盾建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中品电力科技发展有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** **中实电力有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 杰成科技有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 金工建设集团股份有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 君汉建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 开来建设有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** **友成电力工程有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 青建集团股份公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 荣商建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 三赢建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***华能变压器有限公司 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** ***淮海输变电水暖安装工程处 ********.****** **.* -- *.* -- **.** ** 鑫荣建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ***工业设备安装有限责任公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 旭隆建设集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 亚正技术集团有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** ****泰高工程设备有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中海华祥建设发展有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中建友安建工(集团)有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中商建投建设有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** ** 中雅智能科技**有限公司 ********.****** **.** -- *.* -- **.** *、拟确定中标人:君汉建设集团有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:***住房和城乡建设局 日期:****-**-** 附件: *
相关推荐
-
酸再生反应炉炉窑设备常规检修协力中标公告
-- 2025-04-04 中标公告 -
招标文件 综合三处车辆租赁成交公告[SDGP370200000202501001577]
青岛市 2025-04-04 中标公告 -
2019年郯城县东北片区城市棚户区改造项目(一期、一期B区)地块四室外配套工程
郯城县 2025-04-04 中标公告 -
山东钢铁集团日照有限公司2025年4月低磷低碳锰硅合金采购(承兑含税到厂价)中标公告
日照市 2025-04-04 中标公告 -
固定资产-冷干机(带过滤器型)询价中标公告
-- 2025-04-04 中标公告