奎屯公路事业发展中心2025年第一批路面预防性养护、2025年公路安全设施精细化提升工程-KTJXH-2
已收藏 收藏
正文内容
**公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程第KTLMYY-*、KTJXH-*、KTJXH-*标段施工招标中标候选人公示 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 招标人 **公路事业发展中心 招标人 联系电话 ****-******* 招标代理机构 ************* 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 **维吾尔自治区政务服务和公共**交易中心(地址:*********准**街***号益民大厦*楼) 开标时间 ****年*月**日**时**分 公示期 ****年*月**日至****年*月**日 最高投标限价 KTLMYY-*标段:*******.**元;KTJXH-*标段:*******.**元;KTJXH-*标段:*******.**元 KTLMYY-*标段 中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合得分 第一名 ******建设有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **新筑**建设有限责任公司 *******.** *******.** **.** 第三名 ***交通工程建设有限公司 *******.** *******.** **.** KTJXH-*标段 中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合得分 第一名 **日新恒力建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **新筑**建设有限责任公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **志飞建设有限公司 *******.** *******.** **.** KTJXH-*标段 中标候选人排名 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合得分 第一名 ***鑫美好公路环境建设有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **省嘉鹏集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **基础设施建设有限责任公司 *******.** *******.** **.** **公路事业发展中心 ****年*月**日 招标文件规定公示的其他信息 一、中标候选人信息 KTLMYY-*标段: 第一中标候选人:******建设有限公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTLMYY-* 投标人 ******建设有限公司 统一社会信用代码 *****************C (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 周进 技术职称证 道路与桥梁隧道工程 B***************** 工程师 建造师注册证书 公路工程 湘 ************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 交安B证 湘交安 B(**)G***** B 类 项目总工 黎克 技术职称证 交通土建工程 B***************** 工程师 安全生产考核合格证书 交安B证 湘交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 *****投资开发建设有限责任公司 S*** 线**湖(蒙甘界)至**(**)公路(**湖至***段)交通安全设施工程 ****.*.** ****.*.** 黎克 阳晓 第二中标候选人:**新筑**建设有限责任公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTLMYY-* 投标人 **新筑**建设有限责任公司 统一社会信用代码 ****************XR (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 赵悦 技术职称证 公路工程 *********************X 工程师 建造师注册证书 公路工程 新 ************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 项目总工 王红梅 技术职称证 公路工程 *********************T 高级工程师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **交通投资(集团)有限责任公司 **交通投资(集团)有限责任公司 **** 年度公路养护项目 * 标段 ****年*月**日 **** 年 * 月 **日 艾丽曼木·热合曼 王红梅 第三中标候选人:***交通工程建设有限公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTLMYY-* 投标人 ***交通工程建设有限公司 统一社会信用代码 *****************L (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 罗辉 技术职称证 公路与桥梁 赣中(工程)********** 工程师 建造师注册证书 公路工程 赣**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 交安 B 赣交安 B(**)G***** B 类 项目总工 王超 技术职称证 公路与桥梁 ************* 高级工程师 安全生产考核合格证书 交安 B 赣交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ***交通运输局 省道 *** 线白坪乡至**段一级公路改建工程 ****-**-** ****-**-** 王超 周一鸣 KTJXH-*标段: 第一中标候选人:**日新恒力建设工程有限公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTJXH-* 投标人 **日新恒力建设工程有限公司 统一社会信用代码 ********MA***B*AXU (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 郜妍 技术职称证 道路与桥梁 新职证字 *********** 号 工程师 建造师注册证书 公路工程 新 ************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 项目总工 王纲 技术职称证 道路与桥梁 新职证字 *********** 号 工程师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ***公路管理局 ***公路管理局S*** 线、S*** 线消除次差路养护工程(二次) **** 年**月**日 **** 年 ** 月** 日 王纲 汪双平 第二中标候选人:**新筑**建设有限责任公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTJXH-* 投标人 **新筑**建设有限责任公司 统一社会信用代码 ****************XR (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 赵悦 技术职称证 公路工程 *********************X 工程师 建造师注册证书 公路工程 新 ************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 项目总工 王红梅 技术职称证 公路工程 *********************T 高级工程师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **交通投资(集团)有限责任公司 **交通投资(集团)有限责任公司 **** 年度公路养护项目 * 标段 ****年*月**日 **** 年 * 月 **日 艾丽曼木·热合曼 王红梅 第三中标候选人:**志飞建设有限公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTJXH-* 投标人 **志飞建设有限公司 统一社会信用代码 ********MA*LPY*L*F (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 周小烨 技术职称证 道路与桥梁隧道 B***************** 工程师 建造师注册证书 公路工程 湘 ************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 公路工程 湘交安 B(**)G***** B 类 项目总工 刘定成 技术职称证 公**梁与隧道 B***************** 工程师 安全生产考核合格证书 公路工程 湘交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 *********公路建设养护中心 靖州* **** 年干线公路小修及预防性养护工程 ****-**-** ****-**-** 杜娟 刘定成 KTJXH-*标段: 第一中标候选人:***鑫美好公路环境建设有限公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTJXH-* 投标人 ***鑫美好公路环境建设有限公司 统一社会信用代码 *****************D (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 姚苏敏 技术职称证 道路与桥梁隧道 A**************** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 湘 ************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 交安 B 湘交安 B(**)G***** B 类 项目总工 蒋红峰 技术职称证 公路与桥梁 A***************** 高级工程师 安全生产考核合格证书 交安 B 湘交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 ***公路建设养护中心 ***干线公路养护 ****.**.** ****.**.** 高祥 蒋红峰 第二中标候选人:**省嘉鹏集团有限公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTJXH-* 投标人 **省嘉鹏集团有限公司 统一社会信用代码 *****************X (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 刘** 技术职称证 道桥 *******B*** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 吉**************** 一级建造师 安全生产考核合格证书 / 吉交安 B(**)G***** B 类 项目总工 李东成 技术职称证 道桥 *******B*** 高级工程师 安全生产考核合格证书 / 吉交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **维吾尔自治区公路管理局 G*** 线木合台-**头(K***-K***、 K***-K***)段及 G***线**头-国营牧场(K***-K***)段公路大中修工程 ****年*月** 日 **** 年*月**日 李东成 吴德印 第三中标候选人:**基础设施建设有限责任公司 项目名称 **公路事业发展中心****年第一批路面预防性养护、****年公路安全设施精细化提升工程 标段 KTJXH-* 投标人 **基础设施建设有限责任公司 统一社会信用代码 *****************X (一)项目管理机构主要人员 拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明 项目经理 赵世光 技术职称证 公路工程/公路 ********************** 高级工程师 建造师注册证书 公路工程 新 ************ 二级建造师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 项目总工 刘永军 技术职称证 公路工程 新职证字 *********** 号 高级工程师 安全生产考核合格证书 公路工程 新交安 B(**)G***** B 类 (二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工 **维吾尔自治区公路管理局 G** 线胜**-吐鲁(K****-K****)部分路段车辙处治工程 ****年**月** 日 **** 年**月** 日 唐玉合 刘永军 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 综合评标得分或备注 否决标段 **天禧公路养护科技有限公司 投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出错误响应。 不符合评标办法*.*.**.*.*(*)的规定 否决投标 KTLMYY-*、 KTJXH-*、KTJXH-* **疆南**工程有限责任公司 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 不符合评标办法*.*.* (*)的规定 否决投标 KTLMYY-* **交通建设股份有限公司 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。 不符合评标办法*.*.* (*)的规定 否决投标 KTJXH-* **公路建设(集团)有限责任公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封(报价文件)评审标准(*) 否决投标 KTLMYY-* **基础设施建设有限责任公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封(报价文件)评审标准(*) 否决投标 KTLMYY-* **瑞通工程建设集团有限公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封(报价文件)评审标准(*) 否决投标 KTLMYY-* ****云峰道桥有限责任公司 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(安全生产费用使用清单中安全生产费用总额有误)。 评标办法*.*.* *.*.*第二个信封(报价文件)评审标准(*) 否决投标 KTLMYY-* 其他需说明事项 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 监督部门名称及联系电话 **维吾尔自治区公路事业发展中心 ****-******* **公路事业发展中心监察室 ****-******* 异议投诉注意事项 *. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
相关推荐
-
龙口公司扁钢等采购(第二次)成交结果公告
山东省 2025-05-29 中标公告 -
关于2025年度余姚市在建水利工程项目飞检服务的成交结果公告
余姚市 2025-05-29 中标公告 -
冷链监测一体机中标公告(10876045)
重庆市 2025-05-29 中标公告 -
关于【广东省民事检察研究基地暨中山检察学习发展中心装修改造项目】中选结果的公告
广东省 2025-05-29 中标公告 -
订单:SC2505090525
咸阳市 2025-05-29 中标公告