中标公告详情

四川全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购新建曲酒车间项目-酿酒设备采购与安装标段(第二次)评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

**全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购**曲酒车间项目-酿酒设备采购与安装标段(第二次)评标结果公示 项目及标段名称 **全兴酒业有限公司基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目(项目名称)采购**曲酒车间项目-酿酒设备采购与安装标段(第二次) 项目业主 **全兴酒业有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 **全兴酒业有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **新宇盛项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ******** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 (牵头人)****岷江机械制造有限责任公司,(成员)**省**其江机电安装有限责任公司 ********.** ********.** **.** 第二名 (牵头人)**智通自动化设备有限公司,(成员)富正建筑集团有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 普瑞特机械制造股份有限公司 ********.** ********.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 何雨 全国一级注册建造师 川**************** 不具备 不具备 项目技术负责人 / / / / / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王源红 全国一级注册建造师 渝**************** 不具备 不具备 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 杜浩 全国一级注册建造师 鲁**************** 不具备 不具备 项目技术负责人 / / / / / 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****剑南春酒厂有限公司 机械化酿酒项目(曲酒五、六车间)设备制作、安装 ******** ******** 详见业绩合同附件清单 ******** 向青召 **省**五粮液酒厂有限公司 **万吨生态酿酒项目(二期) 传统酿酒设备 ******** 详见业绩合同附件清单 ********.** 向青召 **老窖酿酒有限责任公司 **老窖智能酿造技改-酿酒工艺成套设备项目 ******** 详见业绩合同附件清单 ********* 杨正权 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ****股份有限公司 **白酒产业园迁建项目*期-酿造 三、四车间智能酿造生产线及辅助配套设备 ******** 本项目为**白酒产业园迁建 项目 * 期 *#、*#酿造车间智能 酿造系统(含软件)的设计、安 装、调试、验收取证等工作;主要设备包括:酒粮出入窖设备 (含起重机和轨道),上甑供料、 自动装甑、自动摘酒设备,酒糟 输送及常温摊晾设备,丢糟设备 (不含丢糟车),原辅料(粮食、 稻壳、曲粉、酵母)暂存及统一 配送设备,自动在线润粮、蒸粮 设备,熟粮输送及常温摊晾设 备,粮糟混合制醅及粮醅低温摊 晾设备,粮醅输送及跨间 RGV 转运设备(含轨道),公用工程 (压缩空气、蒸汽、水、电接纳 及二次输送)设备,以及配套的 蒸汽乏汽处理、粉尘处理、各设备操作及检修平台、电气及自控 系统、中控系统等。 ********* 李富良 中国五冶集团有限公司 **老窖酿酒基地工程技改项目采购施工总承包PC标段***组团酿酒设备采购项目 ******** ******** **老窖***酿酒中心*条生产 线采购安装。包含起入窖系统、 智能吊运系统、物流中转系统、 润粮拌糠系统、蒸馏系统、摊晾加曲系统、管网平台系统、智能检测系统。 ********.** 汪林海 ************** 剑竹白酒产业数字创新园区基础设施建设项目生产工艺设备采购 *栋浓香酿酒车间,共*跨,***口窖池;酒库储存能力约 ****m *;包含出窖拌料系统、上甑蒸馏系统、摊晾加曲系统、辅助控制系统等 ******** 罗骁 **建兴园区运营管理有限公司 **茅溪酱酒九坝项目酿酒自动化设备采购(安装)采购 ******** 本项目为*个车间共计**条自动化酿造生产线及配套设备设施的制作和安装。包含起入窖系统、物流提升系统、润粮系统、 堆积系统、蒸馏系统、自动摘酒系统、摊晾加曲系统、丢糟系统、 管网平台及控制系统。 *********.** 苏维 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **古井贡酒股份有限公司 古井酿酒生产智能化技术改造*#车间自动化酿酒设备总承包 ******** 古井酿酒生产智能化技术改造*#车间自动化酿酒设备总承包 ********* 徐栋 ***鼎恒建材有限公司 *#浓香车间自动化酿造生产线 ******** *#浓香车间自动化酿造生产线 ******** 郭党锋 舍得酒业股份有限公司 **栋智能酿造中试车间建设项目 ******** ******** **栋智能酿造中试车间建设项目 ******** 张晨 醉清风酒业股份有限公司 产业扶贫**创新示范园智能酿造研发中 试技改项目 (一车间二 期)****吨自动化酿造设备采购及安装合同 ******** ******** 醉清风酒业股份有限公司一车间二期泡粮蒸粮摊凉系统、培菌糖化系统、粮糟混合系统、入槽系统、酒甑系统、配糟及丢糟输送系统、一期改造等自动化酿造设备采购及安装。 ******** 张晨 **省**五粮液酒厂有限公司 五粮液浓香型**万吨生态酿酒---配套丢糟、窖泥项目 ******** 五粮液浓香型**万吨生态酿酒---配套丢糟、窖泥项目 *********** 牛家棒 **丹泉酒业有限公 司 酿酒设备采购合同 ******** ******** 酱香酿酒生产线*套 ******** 边磊 **谷花香生物科技有限公司 小曲清香****T自动化酿造设备生产线 ******** 小曲清香****T自动化酿造设备生产线 ******** 边磊 **古越****酒股份有限公司 糟烧白酒酿造生产线设计、 制造、运输、 卸货、吊装、 搬运、安装、 调试、培训等 ******** 糟烧白酒酿造生产线设计、 制造、运输、 卸货、吊装、 搬运、安装、 调试、培训等 ******** 朱海龙 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **乐惠国际工程装备股份有限公司 ********.**// ********// **.** (牵头人)**华宇瑞得科技有限公司,(成员)中机建设集团**工程有限公司 ********.**/财务状况(评委八:联合体成员单位未提供财务报表;评委二:成员单位未提供财务报告;评委九:联合体成员单位未提供财务报表;评委六:投标人提供的财务报表不符合招标文件要求(联合体牵头人仅提供两年财务报表,且未提供联合体成员单位的财务报表)。;评委七:联合体成员单位未提供财务报表;评委三:联合体成员单位未提供财务报表。;评委四:联合体成员单位未提供经审计的财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委五:成员单位未提供财务报表;评委一:联合体成员单位未提供财务报表;)。 财务状况(评委八:联合体成员单位未提供财务报表;评委二:成员单位未提供财务报告;评委九:联合体成员单位未提供财务报表;评委六:投标人提供的财务报表不符合招标文件要求(联合体牵头人仅提供两年财务报表,且未提供联合体成员单位的财务报表)。;评委七:联合体成员单位未提供财务报表;评委三:联合体成员单位未提供财务报表。;评委四:联合体成员单位未提供经审计的财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委五:成员单位未提供财务报表;评委一:联合体成员单位未提供财务报表;)。 / **恒信有限公司 ********.**// ********// **.** (牵头人)**奋进智能机器有限公司,(成员)中船重工纵横科技有限公司 ********.**/投标报价低于成本评审(评委八:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委二:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委九:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委六:投标人未在规定截止时间前澄清回复,按低于成本处理,否决其投标。;评委七:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委三:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委四:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委五:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委一:未在规定时间回复,按低于成本报价处理。;)。 投标报价低于成本评审(评委八:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委二:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委九:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委六:投标人未在规定截止时间前澄清回复,按低于成本处理,否决其投标。;评委七:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委三:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委四:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委五:未在规定时间回复,按低于成本处理。;评委一:未在规定时间回复,按低于成本报价处理。;)。 / (牵头人)**裕盛智能装备有限公司,(成员)**垦对建筑工程有限公司 ********.**/财务状况(评委八:未提供联合体成员单位财务报表;评委二:成员单位未提供财务报告;评委九:联合体成员单位未提供财务报表;评委六:投标人提供的财务报表不符合招标文件要求(未提供联合体成员单位的财务报表)。;评委七:联合体成员单位未提供财务报表;评委三:联合体成员单位未提供财务报表。;评委四:联合体成员单位未提供经审计的财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委五:成员单位未提供财务报表;评委一:联合体成员单位未提供财务报表;)。 财务状况(评委八:未提供联合体成员单位财务报表;评委二:成员单位未提供财务报告;评委九:联合体成员单位未提供财务报表;评委六:投标人提供的财务报表不符合招标文件要求(未提供联合体成员单位的财务报表)。;评委七:联合体成员单位未提供财务报表;评委三:联合体成员单位未提供财务报表。;评委四:联合体成员单位未提供经审计的财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 ;评委五:成员单位未提供财务报表;评委一:联合体成员单位未提供财务报表;)。 / 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***经济科技和信息化局 联系电话:***-******** 行业主管部门:/ 联系电话:/ 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888