东台市城市建成区水环境提升工程总承包中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
<div > <p >***城*建成区水环境提升工程总承包评标结果公示 </p> <p >(标段编号:E**********************)</p> <div > <p > 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****建设投资发展有限公司的***城*建成区水环境提升工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div > <p >一、评标情况</p> <p >*、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 排名 </th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 投标总报价(元)</th> <th > 质量</th> <th > 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > ****政设计研究院有限责任公司;**建工**集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > 合格 </td> <td > ***</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 项目负责人名称</th> <th > 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > ****政设计研究院有限责任公司;**建工**集团有限公司</td> <td > 吴峰</td> <td > 注册公用设备工程师(给水排水)CS*********</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th > 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > ****政设计研究院有限责任公司;**建工**集团有限公司</td> <td > **区生活污水提档升级(提质增效)项目(一期)EPC工程总承包、****晨丰污水处理项目、***科学园污水处理厂四期工程 </td> <td > 响应招标文件要求 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 投标人单位名称</th> <th > 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > 苏邑设计集团有限公司</td> <td > 项目负责人有在建工程。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***建集团有限公司;***政工程设计研究总院有限公司</td> <td > 不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***政设计研究院有限公司;**国佳建设工程有限公司</td> <td > 不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **大学环境规划设计研究院集团股份公司;中铁*政环境建设有限公司</td> <td > 不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 中机国际工程设计研究院有限责任公司</td> <td > 项目负责人有在建工程。</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >三、报价修正</p> 无 </div> <div > <p >四、所有投标人技术标评分情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 单位名称</th> <th > 评委*</th> <th > 评委*</th> <th > 评委*</th> <th > 评委*</th> <th > 评委*</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > 中冶华天**工程技术有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ****政设计研究院有限责任公司;**建工**集团有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 中国*政工程西南设计研究总院有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.*</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 华昕设计集团有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ****政工程设计研究总院有限公司;**泽楚建设有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***政设计研究院有限公司;**飞畅建设有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 悉地(**)勘察设计顾问有限公司;**耀浦建设工程有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ***政工程设计研究总院(集团)有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > ****政设计研究总院有限公司</td> <td > *.**</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 单位名称</th> <th > 投标报价(元)</th> <th > 不良记录评审</th> <th > 不规范标书检查扣分</th> <th > 业绩评审</th> <th > 报价打分</th> <th > 项目管理机构评审</th> <th > 项目管理组织方案评审</th> <th > 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr><td > *</td> <td > ****政设计研究总院有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *.*</td> <td > **.***</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ***政工程设计研究总院(集团)有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ****政设计研究院有限责任公司;**建工**集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > *</td> <td > *.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 华昕设计集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *.*</td> <td > **.***</td> <td > *.**</td> <td > *.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ***政设计研究院有限公司;**飞畅建设有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ****政工程设计研究总院有限公司;**泽楚建设有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *.*</td> <td > **.***</td> <td > *</td> <td > *.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 中冶华天**工程技术有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 悉地(**)勘察设计顾问有限公司;**耀浦建设工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *.*</td> <td > **.***</td> <td > *.*</td> <td > *.**</td> <td > **.***</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 中国*政工程西南设计研究总院有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.***</td> <td > *.*</td> <td > *.*</td> <td > **.***</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >六、拟确定中标人</p> <p > ****政设计研究院有限责任公司;**建工**集团有限公司</p> </div> <div > <p >七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> <p > 无 </p> </div> <div > <p >八、备注</p> <p > 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div > <p >招标人: *****建设投资发展有限公司</p> <p >日期: ****年**月**日</p> </div> </div> </div> </div>
相关推荐
-
中堡镇陆家甸村农民集中居住环境整治工程
江苏省 2025-05-07 中标公告 -
脉动真空灭菌器(可移动)采购项目结果公示(2025-WJTYZX-(YYB)-W4004)
天津市 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 星甸街道原石桥文化站187.6平方米房屋出租
江苏省 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 浙江豪圣建设项目管理有限公司关于浙江警察学院滨江校区新建学生宿舍楼项目全过程工程咨询服务项目中标(成交)结果公告
滨江区 2025-05-07 中标公告 -
聊城黄河河务局莘县黄河河务局2025年度黄河水利工程维修养护项目中标公告
莘县 2025-05-07 中标公告