遂宁市河东新区智慧城市基础设施项目(遂宁市河东新区智慧城市基础设施项目(二期)一标段设备采购)
已收藏 收藏
正文内容
评标结果公示 发布时间:****-**-** 项目及标段名称 *****新区智慧城*基础设施项目(*****新区智慧城*基础设施项目(二期)一标段设备采购) 项目业主 *****建设投资有限公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 *****建设投资有限公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ************** 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中国移动通信集团**有限公司**分公司 ********.** ********.** **.** 第二名 **青林时代科技有限公司 ********.** ********.** **.** 第三名 **银网实业有限公司 ********.** ********.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 罗浩 通信工程师 ********** 有线传输 / 项目技术负责人 熊桂兰 通信工程师 ********** 移动通信 / 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 沈伟 / / / / 项目技术负责人 刘小轩 / / / / 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 周旭 / / / / 项目技术负责人 王晓光 / / / / 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分 或 备注 **鑫亚智能工程有限公司 ********.** ********.** **.** 中唐通信服务有限公司 ********.** ********.** **.** **众璟建设工程有限公司 ********.** ********.** **.** 中国电信股份有限公司**分公司 / / / 其它需公示的内容 *、本次招标对投标人类似业绩、项目负责人类似业绩、项目技术负责人类似业绩均未做要求。 *、因其他投标人评审情况中否决投标理由填写字数限制,现将中国电信股份有限公司**分公司否决投标理由在此处填写公示如下:*******:报价清单明细不符合招标文件的投标人须知*.*.*条规定的同比例下浮要求。*******:投标报价中第**-**项单价为按同比例下浮,不满足招标文件投标人须知第*.*.*条要求*******:分项报价第**、**、**项未按招标文件要求总价(除暂列金外)和各项单价同比例下浮(取值按四舍五入法,保留小数点后两位)*******:报价未同比例下浮。*******: 分项报价表中序号**.**等项未同比例下浮,不符合第二章“投标人须知”第 *.* 款中*.*.*小条规定。*******:投标报价中第**、**等项单价不符合投标人须知前附表*.*.*中“投标报价不得超过最高投标限价,超过最高投标限价的按否决投标处理。总价(除暂列金外)和各项单价同比例下浮(取值按四舍五入法,保留小数点后两位)。”,相应单价未进行同比例下浮。*******:投标清单中**.**项单项报价与投标总价下浮比例不一致,不符合投标人须知前附表*.*.*条关于总价和各项单价同比例下浮的要求*******:第**、**项未同比例下浮。不符合招标文件中“投标人须知”*.*.*之规定。*******:投标报价不符合招标文件中“投标人须知*.*.*条”规定的同比例下浮要求。 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: *****新区发展改革局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: *****新区建设与交通运输局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:评标结果公示(**).pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
铜梁特校功能室文化展示牌制作中标公告(10870359)
重庆市 2025-05-22 中标公告 -
龙门县龙江镇禾洞股份经济合作联合社林地1093.449亩租赁中标公示
惠州市 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 铁力市农业项目建设服务中心铁力市2024年高标准农田建设项目财务竣工决算审计结果公告
黑龙江省 2025-05-22 中标公告 -
科教园区智慧城住宅项目(一期)监理项目中标候选人公示
河北省 2025-05-22 中标公告 -
新疆有色集团明苑置业管理有限公司金鑫花园一期地下车库提升改造项目成交公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-22 中标公告