山西晋神沙坪煤业有限公司9#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**晋神沙坪煤业有限公司*#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究中标候选人公示 (招标编号:JNC***-ZB-*********、SXMTZB****F-****(G)) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** **晋神沙坪煤业有限公司*#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究(招标项目编号:JNC***-ZB-*********、SXMTZB****F-****(G)),经评标委员会评审,确定**晋神沙坪煤业有限公司*#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 *****晋神沙坪煤业有限公司*#煤三盘区上覆采空区自燃探测与研究: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标报价 质量要求 服务完成期限 * **安云矿业科技有限公司 *******元 要求研究单位在现场调研、测试工作完成后进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告,经探测后发现火区,编制火区治理实施方案;如没有火区,编制 *#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告 *个月(从签订合同开始) * **理工大学 *******元 要求研究单位在现场调研、测试工作完成后进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告,经探测后发现火区,编制火区治理实施方案;如没有火区,编制*#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告 服务期限*个月(从签订合同开始) * 中煤科工**研究院(集团)有限公司 *******元 在现场调研、测试工作完成后进行数据处理、分析并撰写相应的研究报告,经探测后发现火区,编制火区治理实施方案;如没有火区,编制 *#煤三盘区开采区域防灭火安全论证报告 *个月 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **安云矿业科技有限公司 曹凯 高级工程师****************** * **理工大学 张玉龙 安全科学与工程副教授**************** * 中煤科工**研究院(集团)有限公司 孙建乐 高级工程师****-GJGCS-*** *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * **安云矿业科技有限公司 响应 * **理工大学 响应 * 中煤科工**研究院(集团)有限公司 响应 二、否决情况 *.* 招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩; 近年指:****年**月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。 类似业绩指:防灭火技术研究类业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同和对应项目结算的任 意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。 投标人**科技大学只提供了一项业绩,合同签订时间为****年*月**日,且未附发票;投标人**中科宏安检测技术有限责任公司只提供了一项业绩,未附发票。 评标委员会一致认为上述证明材料不符合资格要求,否决其投标。 *.* 招标文件要求:投标人不得被*场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;第六章投标文件 格式要求:证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。 投标人中矿安科(**)矿山技术有限公司提供的“国家企业信用信息公示系统” 查询截图未体现是否列入“严重违法失信名单(黑名单)”信息;投标人**中矿恒创科技有限公司提供“国家企业信用信息公示系统”的“严重违法失信名单(黑名单)”信息查询截图未体现投标人单位名称。评标委员会一致认为上述证明材料不符合资格要求,否决其投标。 *.* 招标文件要求:形式评审签字盖章:符合第六章“投标文件格式”的要求和 第二章“投标人须知”*.*.*项规定。第六章投标文件格式中:三、法定代表人(单位负责人)授权委托书要求附:法定代表人(单位负责人)和委托代理人身份证复印件。 投标人中国矿业大学授权委托书中未附法定代表人身份证复印件,评标委员会一致认为上述证明材料不符合形式要求,否决其投标。 *.* 招标文件要求:第二章投标须知前附表*.*.*投标保证金的形式(两者之一): (*)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。并在转账凭证上注明“SXMTZB****F-****(G) 投标保证金”字样。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。第六章投标文件格式要求: 附*、转账凭证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或*、投标保函。 投标人煤炭工业**设计研究院集团有限公司投标保证金未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),评标委员会一致认为不符合响应性要求,否决其投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:**省晋神能源有限公司 联系人:王宪勇 电话:*********** 六、联系方式 招标人:**晋神沙坪煤业有限公司 地址:**省******旧*乡王玉庄村 联系人:穆效治 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:**煤炭建设监理咨询有限公司 地址:*******东辑虎营**号银龙大厦**层项目二部 联 系 人:韩先生、张先生 电 话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务) 部门电话:****-******* 投诉电话:****-******* 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:韩昊(签名) 招标人或其招标代理机构:**煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
相关推荐
-
安徽开源路桥有限责任公司第三方人才梯队建设服务中标公示
安徽省 2025-05-25 中标公告 -
郴州市公安局苏仙分局关于机械设备、五金交电和电子产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2301101000021541139
苏仙区 2025-05-25 中标公告 -
机2025-015成交结果公告
青岛市 2025-05-25 中标公告 -
[中建材耀华(内江)节能玻璃有限公司商丘分公司]电气配件报价单
河南省 2025-05-25 中标公告 -
平顶山市公安局钢木台、桌类直接订购成交公告[HNZFCG-SCDD-2025-547809]
平顶山市 2025-05-25 中标公告