2024年中国电信上海公司购置一批地下通信管道用高强度聚氯乙烯管材项目(第二次)中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****年中国电信**公司购置一批地下通信管道用高强度聚氯乙烯管材项目(第二次) 中标候选人公示 ****年中国电信**公司购置一批地下通信管道用高强度聚氯乙烯管材项目(第二次)(招标编号:CTZB****-****-****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。 本项目于****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标。评标委员会按照招标文件要求采用综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。 根据评审结果,中标候选人推荐如下: (一)中标候选人情况: 第一候选人 单位名称: **贝思特管业有限公司 投标报价(不含税): **.**元人民币 质量: 符合招标文件规定的质量标准 工期(交货期): 订单下达后*小时内将投标产品送至招标人指定地点。 评标情况(综合排名) 综合排名第一 项目负责人姓名 不涉及 证书名称及编号 不涉及 资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件 第二候选人 单位名称 **诺贝尔塑业股份有限公司 投标报价(不含税): **.**元人民币 质量 符合招标文件规定的质量标准 工期(交货期) 订单下达后*日内将投标产品送至招标人指定地点。 评标情况(综合排名) 综合排名第二 项目负责人姓名 不涉及 证书名称及编号 不涉及 资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件 第三候选人 单位名称 **亿通塑胶实业有限公司 投标报价(不含税): **.**元人民币 质量 符合招标文件规定的质量标准 工期(交货期) 订单下达后*日内将投标产品送至招标人指定地点。 评标情况(综合排名) 综合排名第三 项目负责人姓名 不涉及 证书名称及编号 不涉及 资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件 第四候选人 单位名称 **通宇实业有限公司 投标报价(不含税): **.**元人民币 质量 符合招标文件规定的质量标准 工期(交货期) 订单下达后*日内将投标产品送至招标人指定地点。 评标情况(综合排名) 综合排名第四 项目负责人姓名 不涉及 证书名称及编号 不涉及 资格能力条件响应情况 符合招标文件规定的资格能力条件 (二)否决投标情况: *.**柏远复合材料科技股份有限公司,因未递交投标保证金、提供的销售业绩产品类别不符合招标文件要求、未针对第五章技术标准和要求做出点对点应答被否决。 *.**嘉诚塑胶有限公司,因提供的销售业绩产品类别不符合招标文件要求被否决。 *.**科祥电力器材有限公司,因提供的销售业绩产品类别不符合招标文件要求被否决。 *.**诚益合电力器材有限公司,因提供的销售业绩产品类别不符合招标文件要求被否决。 *.**灵煜塑胶管业科技有限公司,因提供的销售业绩产品类别不符合招标文件要求被否决。 *.**佳通科技股份有限公司,因网络及信息安全承诺书中未填写本单位的信息安全责任人相关信息被否决。 公示期:****年**月**日至****年**月**日。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人: 徐灵昳 联系方式: ***-******** 异议联系人: 陈伟 联系方式: ***-******** 招标代理机构:************ ****-*-** 候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
下寺湾镇龙咀沟村水稻种植扩展建设项目中标结果公示
甘泉县 2025-05-25 中标公告 -
广州市纺织服装职业学校办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1513089
广州市 2025-05-25 中标公告 -
北方华锦联合石化有限公司精细化工及原料工程项目印刷品服务(二标段)中标结果公告
盘锦市 2025-05-25 中标公告 -
20240428-贵州其亚铝业有限公司-彩涂压型板询价项目采购中标公告
贵州省 2025-05-25 中标公告 -
赵石畔项目部电磁阀及零星物资询价招标结果
甘肃省 2025-05-25 中标公告