中标公告详情

博罗县福田镇农村人居环境整治项目监理监理评标公示

已收藏 收藏

正文内容

投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 *****镇农村人居环境整治项目 招标项目名称 *****镇农村人居环境整治项目监理 标段(包)名称 / 公示名称 *****镇农村人居环境整治项目监理中标候选人公示 开标日期 ****年*月**日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年*月**日 (二)评标地点:***公共**交易中心**分中心 * 号评标室 (三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人代表以及*位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的专家,抽取专业为:A*****政工程。 (四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三章评标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是: (*)康立时代建设集团有限公司 (*)***龙建建设监理有限公司 (*)**省建设监理有限公司 (*)*****建设监理有限公司 (*)**筑正工程建设管理有限公司 (六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 *、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助***公共**交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;*家投标单位通过特征码检查。 *、初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审,* 家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审,* 家未通过响应性评审。 (七)废标情况:根据第二章投标人须知*.*.*的要求,**筑正工程建设管理有限公司的投标函中的投标报价超过了最高投标限价,不符合该条款,因此予以否决 。 (八)评标结果:本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行评分,经审定推荐以下四名中标候选人,排序随机:**省建设监理有限公司、康立时代建设集团有限公司、*****建设监理有限公司、***龙建建设监理有限公司。 二、定标情况 (一)定标时间:****年*月**日 (二)定标地点:***公共**交易中心**分中心*号评标室 (三)定标委员会的组成:*人;分别是招标人的法定代表人的授权委托代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (四)定标办法:本项目采用票决法定标。 (五)定标结果 定标委员会遵循择优与竞价相结合的原则,经过严格细致的评比和审定,最后投票表决,确定前三名中标候选人为: 第一中标候选人:康立时代建设集团有限公司; 第二中标候选人:*****建设监理有限公司; 第三中标候选人:**省建设监理有限公司。 第一中标候选人 康立时代建设集团有限公司 投标下浮率 *.**% 质量承诺 合格 工期(交货期) 本工程监理服务期限与施工合同约定施工起止时间一致(工期暂定为***日历天)。 拟派总监理工程师 魏锋 资质资格 (证书编号) *政公用工程注册监理工程师 证书编号:******** 业绩 / 资格能力条件 资格情况 康立时代建设集团有限公司具有工程监理综合资质;拟派总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;总监代表*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程。投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 / 第二中标候选人 *****建设监理有限公司 投标下浮率 *.**% 质量承诺 合格 工期(交货期) 本工程监理服务期限与施工合同约定施工起止时间一致(工期暂定为***日历天)。 拟派总监理工程师 宋宇 资质资格 (证书编号) *政公用工程注册监理工程师 证书编号:******** 业绩 / 资格能力条件 资格情况 *****建设监理有限公司具有*政公用工程监理甲级资质;拟派总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;总监代表*人,具有中级专业技术职称、*年及以上工程实践经验并经监理业务培训(专业为*政公用工程)。投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 / 第三中标候选人 **省建设监理有限公司 投标下浮率 *.**% 质量承诺 合格 工期(交货期) 本工程监理服务期限与施工合同约定施工起止时间一致(工期暂定为***日历天)。 拟派总监理工程师 罗柏华 资质资格 (证书编号) *政公用工程注册监理工程师 证书编号:******** 业绩 / 资格能力条件 资格情况 **省建设监理有限公司具有*政公用工程监理甲级资质;拟派总监理工程师*人,具有注册监理工程师且注册专业为*政公用工程;总监代表*人,具有中级及专业技术职称、*年及以上工程实践经验并经监理业务培训(专业为*政公用工程)。投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况 / 异议受理部门 *****镇人民政府 联系地址 ********镇商贸路*号 异议受理部门联系人 刘工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 ***住房和城乡建设局 联系电话 ****-******* 联系地址 ***罗阳街道西北路**号 公示开始时间 ****年*月**日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招标人:*****镇人民政府   招标代理机构:公诚管理咨询有限公司   发布时间:****年*月**日 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-** 附件: *.康立时代建设集团有限公司-公示板.docx *.*****建设监理有限公司-公示版.doc *.**省建设监理有限公司-公示版.docx *.候选人公示-**监理.pdf

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888