中标公告详情

昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项净化工程设计施工一体化

已收藏 收藏

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: ******人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项净化工程设计施工一体化 标段编号: GC********************* 标段名称: ******人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项净化工程设计施工一体化 招标人: ******城*建设投资开发有限责任公司 招标人地址: **省******丽苑路***号 招标联系人: 马老师、杨老师 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: **省******世博生态城低碳中心B栋*单元**层 招标代理联系人: 连婕、李飞、孙志奇、胡琛、赵金梅、张昊然 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 机电安装工程 工程类型: 设计施工总承包 合同估算价(万元): ****.* 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(费率或单价等): 设计部分:下浮率不低于**%;施工部分:下浮率不低于*% 监督部门及联系方式: ******政务服务管理局:****-******** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 被否决投标人情况:*、金工建设集团股份有限公司(**汇创设计集团有限公司):所递交的投标文件中,未提供所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品(无影灯、快速多舱式全自动清洗消毒器、高效全自动清洗消毒器、脉动真空清洗消毒器、脉动真空灭菌器、甲醛灭菌器、环氧乙烷灭菌器、酸性氧化电位水生成器、软镜清洗工作站)医疗器械注册证及其相关附件,不符合本项目招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表 *.*.* 资格评审标准 中“资质要求”的要求,故不予通过资格评审。*、中电系统建设工程有限公司:所递交的投标文件中,其提供的设计资质证书中,不具备“工程设计综合甲级资质或建筑行业乙级及其以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及其以上资质或建筑装饰工程设计专项甲级资质”,不符合本项目招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 *.*.* 资格评审标准 中“资质要求”的要求,故不予通过资格评审。根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔****〕****号) 一、强化招标人主体责任 (五)加强评标报告审查 “招标人应当在中标候选人公示前认真审查评标委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核”的相关要求及现行相关法律法规的规定,于****年**月**日申请对异常情形依照法定程序进行了复核。经复核,评标委员会在评审得分汇总过程中,因操作失误,导致汇总得分时,投标单位所对应的得分汇总有误,导致出现异常得分偏差的情况。评标委员会遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,本着对本项目负责的原则和态度,对异常得分偏差情况做出了修正。本项目中标候选人推荐顺序如下:第一推荐中标候选人:**华康世纪医疗股份有限公司;第二推荐中标候选人:**达实久信医疗科技有限公司(**五合国际工程设计顾问有限公司);第三推荐中标候选人:苍龙集团有限公司(**工程勘察设计院集团有限公司)。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。******政务服务管理局:****-******** 中标候选人信息 第一中标候选人: **华康世纪医疗股份有限公司 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: null 得分: **.** 项目负责人: 设计负责人:李芳芳;项目经理:董博文;施工管理机构技术负责人:李心怡。 项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:李芳芳,高级工程师(建筑设计专业)(证书编号:*******);项目经理:董博文,注册一级建造师(建筑工程专业)(证书编号:鄂****************),安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:鄂建安B(****)*******】;施工管理机构技术负责人:李心怡,高级工程师(建筑工程专业)(证书编号:*******)。 项目负责人业绩: 本项目未对设计负责人、项目经理及施工管理机构技术负责人做业绩资格要求。 工期(交货期): 自合同签订生效之日起***日历天内完成全部工作;其中,**日历天内完成与本项目所涉的全部设计工作,并在设计审查通过后***日历天内完成本项目所涉及的全部施工任务以及相关设备的采购、安装及调试工作,并确保一次性验收合格。 质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审查,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB *****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,且所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求;设备试用期为*个月,试用期结束起计质保期,且整套设备原厂质保期*年,免费服务期限*年。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *、具备有效的营业执照;*、资质证书:(*)设计资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)乙级资质;(*)施工资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质和电子与智能化工程专业承包一级资质。(*)投标人是授权经销商,具备医疗器械经营许可证、所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品(无影灯、快速多舱式全自动清洗消毒器、高效全自动清洗消毒器、脉动真空清洗消毒器、脉动真空灭菌器、甲醛灭菌器、环氧乙烷灭菌器、酸性氧化电位水生成器、软镜清洗工作站)医疗器械注册证及其相关附件。 信誉要求: 近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地*场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止*场准入等情形,近三年未发生过重**全责任事故。 企业类似业绩: 设计业绩:*、豫西公共卫生中心(**山医院)**工程项目(一期)医疗专项(EPC);*、****医医院(东津院区)一期工程及平战结合病房楼项目医疗专项工程设计施工一体化;*、***疾病预防控制中心迁建项目装饰、净化及安装工程设计施工一体化;*、***人民医院改扩建项目医疗专项工程设计施工一体化;*、光谷人民医院医疗专项工程;*、同济**医院医疗专项设计施工一体化。施工业绩:*、人民医院**总院建设项目净化系统;*、***人民医院迁建工程医用净化项目;*、****心医院黄**院区建设项目净化工程(二标段);*、***公共卫生中医医疗中心项目医疗净化专项;*、***人民医院外科大楼安装工程及其他项目-医疗净化工程(手术室专项工程);*、***第一人民医院住院部南楼净化工程装饰装修项目*标段;*、****医院光明院区一期项目医用工程设备采购及安装*标段。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证【证书编号:(鄂)JZ安许证字[****]******】。 第二中标候选人: **达实久信医疗科技有限公司 单位代码: ****************** 联合体投标单位: **五合国际工程设计顾问有限公司 联合体投标单位代码: ****************** 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: null 得分: **.* 项目负责人: 设计负责人:陈艾利;项目经理:蔡永明;施工管理机构技术负责人:李雪。 项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:陈艾利,高级工程师(建筑设计专业)(证书编号:G******);项目经理:蔡永明,注册一级建造师(建筑工程专业)(证书编号:苏****************),安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:苏建安B(****)*******】。施工管理机构技术负责人:李雪,高级工程师(暖通与空调施工专业)(证书编号:******************)。 项目负责人业绩: 本项目未对设计负责人、项目经理及施工管理机构技术负责人做业绩资格要求。 工期(交货期): 自合同签订生效之日起***日历天内完成全部工作;其中,**日历天内完成与本项目所涉的全部设计工作,并在设计审查通过后***日历天内完成本项目所涉及的全部施工任务以及相关设备的采购、安装及调试工作,并确保一次性验收合格。 质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审查,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB *****-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,且所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求;设备试用期为*个月,试用期结束起计质保期,且整套设备原厂质保期*年*个月,免费服务期限*年*个月。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *、具备有效的营业执照;*、资质证书:(*)设计资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;(*)施工资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质和电子与智能化工程专业承包一级资质。(*)投标人是授权经销商,具备医疗器械经营许可证、所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品(无影灯、快速多舱式全自动清洗消毒器、高效全自动清洗消毒器、脉动真空清洗消毒器、脉动真空灭菌器、甲醛灭菌器、环氧乙烷灭菌器、酸性氧化电位水生成器、软镜清洗工作站)医疗器械注册证及其相关附件。 信誉要求: 近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地*场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止*场准入等情形,近三年未发生过重**全责任事故。 企业类似业绩: 设计业绩:*、***工人医院(一期项目)设计采购施工(EPC)总承包(I标段)建设项目工程总承包;*、**阿特蒙医院二期建设工程F*-***号楼装修工程;*、**工人医院(一期项目设计采购施工(EPC)总承包(II标段)建设项目工程总承包;*、**大学第三医院**院区二期工程总承包;*、***中医院及***公共卫生中心异地**项目;*、******妇幼保健院新址综合楼二次装修设计;*、****第一医院门急诊、医技楼装修工程;*、***人民医院荣华院区建设项目;*、**新天地LG大食代室内装修设计。施工业绩:*、***第六人民医院骨科临床诊疗中心净化工程专业分包工程;*、****央创新区医学综合体建设项目手术室净化设备采购及配套服务项目;*、浙大邵逸夫医院**院区医用净化系统采购及安装项目;*、*****医疗中心(医疗用地地上部分)净化暂估价工程;*、**大学华西医院第一住院楼二、三层手术室装修工程设计施工总承包(第二次);*、***妇幼保健院丁家庄院区建设项目手术室系统采购;*、***人民医院新外科大楼项目医用气体、医疗工艺及净化、医疗防护、物流系统、垃圾被服收集系统材料设备采购及安装工程;*、二人医开发区医院、妇幼保健院项目医疗专业系统(设计、采购、安装)。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证【证书编号:(苏)JZ安许证字[****]******】。 第三中标候选人: 苍龙集团有限公司 单位代码: *****************N 联合体投标单位: **工程勘察设计院集团有限公司 联合体投标单位代码: *****************P 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: null 得分: **.** 项目负责人: 设计负责人:芮绍辉;项目经理:梁君亮;施工管理机构技术负责人:付彦超。 项目负责人相关证书名称和编号: 设计负责人:芮绍辉,高级工程师(建筑设计专业)(证书编号:**********);项目经理:梁君亮,注册一级建造师(建筑工程专业)(证书编号:陕****************),安全生产考核合格证书(B证)【证书编号:陕建安B(****)*******】;施工管理机构技术负责人:付彦超,高级工程师(建筑工程专业)(证书编号:Z************)。 项目负责人业绩: 本项目未对设计负责人、项目经理及施工管理机构技术负责人做业绩资格要求。 工期(交货期): 自合同签订生效之日起***日历天内完成全部工作;其中,**日历天内完成与本项目所涉的全部设计工作,并在设计审查通过后***日历天内完成本项目所涉及的全部施工任务以及相关设备的采购、安装及调试工作,并确保一次性验收合格。 质量: (*)设计质量标准:符合国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审查,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB *****-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB *****-****) 及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,且所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求;设备试用期为*个月,试用期结束起计质保期,且整套设备原厂质保期*年,免费服务期限*年。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *、具备有效的营业执照;*、资质证书:(*)设计资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质;(*)施工资质:具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质、建筑机电安装工程专业承包一级资质和电子与智能化工程专业承包一级资质。(*)投标人是授权经销商,具备医疗器械经营许可证、所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品(无影灯、快速多舱式全自动清洗消毒器、高效全自动清洗消毒器、脉动真空清洗消毒器、脉动真空灭菌器、甲醛灭菌器、环氧乙烷灭菌器、酸性氧化电位水生成器、软镜清洗工作站)医疗器械注册证及其相关附件。 信誉要求: 近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地*场监督行政管理部门依法列入黑名单或经营异常名录;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,没有被项目所在地政府或国家部委禁止*场准入等情形,近三年未发生过重**全责任事故。 企业类似业绩: 设计业绩:*、**州人民医院*号住院楼改造建筑设计项目(二次);*、漾濞*人民医院搬迁重建项目;*、*****区人民医院综合住院楼建设项目设计施工一体化项目;*、***校园后勤一体化服务保障基地建设项目设计施工一体化(EPC);*、**技师学院教育强国工程实训用房(G-*、G-*、G-*)建设项目规划方案、建筑工程设计;*、***保障性租赁住房建设项目二期(东升路地块)设计施工总承包EPC。施工业绩:*、**省滇东北区域医疗中心建设项目医疗净化系统工程;*、****走廊(**)公共卫生医疗中心净化及设备安装项目;*、**省**区域医疗中心建设项目净化工程消毒供应中心区域装修、设备采购及安装;*、**省**区域医疗中心建设项目净化工程检验科区域装修、设备采购及安装;*、新平*人民医院综合大楼专项净化工程及附属工程设计及施工一体化项目;*、**东北亚国际博览中心F**地块(一批次)机电承包工程。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证【证书编号:(陕)JZ安许证字[****]******】。 附件: 序号 文件名 创建时间 *******公共**交易管理局关于《关于“******人民医院三级综合医院迁建项目-医疗专项净化工程设计施工一体化”招标恢复的申请》的回复函.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:** 附件列表:

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888