中标公告详情

中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)医药工程大楼项目(设计)预中标公示

已收藏 收藏

正文内容

全省招标类信息系统 预中标公示 标段编号: E********************** 招标方式: 公开 项目名称: 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)医药工程大楼项目(设计) 不分标段 建设规模: *****平方米 建设单位: 中国海洋大学 联系人: 崔海云 联系电话: *********** 招标单位: 中国海洋大学 联系人: 崔海云 联系电话: *********** 招标代理单位: **世元工程管理有限公司 联系人: 高兴蕊 联系电话: *********** 工程地址: 位于**西海岸新区中国海洋大学西海岸校区西邻拥军路,北邻里岛路 工期: ***日历天 开标时间: ****-**-** **:** 开标地点: **西海岸新区公共**交易服务中心(**西海岸新区七墩山路**号南区*号入口) 评标办法: 综合评分法 许可范围: 本项目方案设计, 配合完成修改和报批,完成初步设计及概算编制,完成各专业施工图设计(包含但不限于建筑、结构、给排水、暖通、电气、智能化、幕墙、室内精装、绿建、装配式、海绵城*、二次深化、电力、BIM,以及景观、道路、管网等室外工程)及施工图审查。提供建设所需的及招标人提出的与本项目相关的技术支持、后续服务、竣工图编制等工作,所需具体成果及份数根据招标人需求提供。本项目为限额设计,不得超出投资。 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因 * **大学建筑规划设计研究院有限公司 方勇 通过 * **北洋建筑设计有限公司 许栋 通过 * **腾远设计事务所有限公司 陈静茹 通过 * ***民用建筑设计院有限公司 李学义 通过 * ***人防建筑设计研究院有限公司 庄雨 通过 * **中房建筑设计院股份有限公司 于** 通过 * ***公用建筑设计研究院有限公司 马林 未通过 资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):未提供企业业绩;(专家二):未提供企业业绩;(专家三):未提供同类业绩;(专家四):未提供业绩;(专家五):未提供企业业绩。; 否决投标情况汇总表 无 未入围情况汇总表 无 评委评分汇总表 单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分 ***人防建筑设计研究院有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** ** * **.** **大学建筑规划设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** * **.* **中房建筑设计院股份有限公司 ** **.** **.* **.** **.* **.** ** * **.** **北洋建筑设计有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** ** * **.** ***民用建筑设计院有限公司 ** **.** **.* **.* **.* **.* ** * **.* **腾远设计事务所有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** ** *.* **.** 评标排序 序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天 * ***人防建筑设计研究院有限公司 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 庄雨 *******.**(优惠率:**.**%) 合格 ***日历天 * **大学建筑规划设计研究院有限公司 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,工程设计-建筑行业-人防工程乙级 方勇 *******.**(优惠率:**.**%) 合格 ***日历天 通过资格审查的投标人业绩 序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 ***人防建筑设计研究院有限公司 * ****蒙佳商业广场项目 *****蒙佳房地产开发有限公司 *.** 庄雨 ****-**-** * **文化产业职业学院公共教学楼项目 **文化产业职业学院 *.** 庄雨 ****-**-** * **文化产业职业学院图书馆项目 **文化产业职业学院 *.** 庄雨 ****-**-** * **路平战结合地下工程(工程总承包) **城*更新发展有限公司 *********.** 庄雨 ****-**-** **大学建筑规划设计研究院有限公司 * **林业大学白马校区A地块建设工程一期工程 **林业大学、**省公共工程建设中心有限公司 *********.** 汪颖 ****-**-** 上传最新证书 * **理工大学军事智能楼、智能兵器人才创新中心项目 **理工大学 *********.** 程超 ****-**-** 上传最新证书 * **理工学院**绿建区协同创新园**工程 *****绿色建筑产业集聚示范区管理委员会 **********.** 廖杰 ****-**-** 上传最新证书 * 光福九年一贯制学校**项目 ****城投置业有限公司 *********.** 李德寒 ****-**-** 上传最新证书 **中房建筑设计院股份有限公司 * 上合国际绿农产品博览交易中心项目一期(上合**绿色香料交易*场)D地块设计施工总承包 *****城*建设发展集团有限公司 ***********.** 刘刚 ****-**-** * ***技师学院扩容升级项目 B区) 工程总承包 ***技师学院 **********.** 于** ****-**-** * ***技师学院扩容升级项目 (A区) 工程总承包 **鼎升建设开发有限公司 **********.** 于** ****-**-** **北洋建筑设计有限公司 * 上合海洋科技创新中心项目设计施工总承包 **少海信息科技有限公司 **********.** 潘浩 ****-**-** * 灵**文体综合体项目(设计) **旅投**文化旅游产业有限公司 *********.** 张锋 ****-**-** * ******刘智远**村改造村民生活保障房西地块(银丰综合商业)建设项目 **银丰鸿福置业有限公司 *********.** 胡强 ****-**-** * 欢乐***片区跨国企业区域总部集聚区(SF****-**-* 地块)项目工程总承包 **领元投资发展有限公司 *********.** 宇娴 ****-**-** * ***中医医院建设项目 **西海岸青科实业有限公司 **********.** 崔伟 ****-**-** * **中医药传承创新基地基础设施建设项目一期工程(设计) **高新技术产业开发区管理委员会建设部 **********.** 张锋 ****-**-** ***民用建筑设计院有限公司 * **海上综合试验场(一期)项目设计施工总承包 **海上综合试验场有限公司 *********.** 孙加臻 ****-**-** * ****国际健康管理中心项目设计 ***海龙祥健康管理有限公司 *********.** 孙加臻 ****-**-** * **交通商务区停车场及基础设施配套项目东广场地下空间及部分**路结建工程(工程总承包) **地铁集团有限公司 **********.** 孙加臻 ****-**-** **腾远设计事务所有限公司 * 动投·锦安路商业广场设计 **信安锦茂置业有限公司 **********.** 于强 ****-**-** * 百盛购物中心裙楼及地下车库改造提升(工程总承包) **海明城*发展有限公司 *********.** 刘春生 ****-**-** * 国家兽医公共卫生中心建设项目 中国动物卫生与流行病学中心 *********.** 于强 ****-**-** ***公用建筑设计研究院有限公司 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 ***人防建筑设计研究院有限公司 * ****年省协会一等奖-****心医院 **省勘察设计协会 ****-**-** * *****协会一等-公交场站综合体人防 ***勘察设计协会 ****-**-** * **大学附属医院综合病房楼及门诊医技楼人防地下室工程优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** * ****年省协会二等奖-中铁 **世界博览城 **省勘察设计协会 ****-**-** * ****年省协会二等奖-****年*民中心 **省勘察设计协会 ****-**-** * *****协会二等-*立医院东院二期人防 ***勘察设计协会 ****-**-** * *****协会二等-湛山广场人员掩蔽工程 ***勘察设计协会 ****-**-** * **万达英慈医院人防工程 ***勘察设计协会 ****-**-** ***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项二等奖 * *****协会三等-海天中心一期人防 ***勘察设计协会 ****-**-** ** *****协会三等-海尔云谷*C****人防 ***勘察设计协会 ****-**-** ** *****协会三等-***工程大学**创新发展基地期项目--**#综合楼人防地下室工程 ***勘察设计协会 ****-**-** **大学建筑规划设计研究院有限公司 * **理工大学(**校区)图书馆 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * **大学**仙林校区新闻传播学院楼 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * *****科技创新园**小学及附属幼儿园 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * **大学仙林国际化校区学术交流中心 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * ***政务服务中心综合大楼(*民广场) **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * 爱涛商务中心 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** **中房建筑设计院股份有限公司 * 悦泉尚府项目*.*期-****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 * ***新旧动能转换产业园建设项目(一期)中小企业产业园*.*期-****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 * 云世界(一期)项目,荣获 ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** * 中韩交流**“国际客厅”(一期)--****年度***优秀工程勘察设计*政/景观/工业类一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** **北洋建筑设计有限公司 * 未来空中院墅 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** 证书 * 因时而变,智慧街坊 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** 证书 * 《**路片区项目*-*号楼》荣获****年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * 《黑卓中心》荣获****年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * 《**大牧人机械设备制造有限公司制作中心及研发中心建设项目》荣获****年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 **省住房和城乡建设厅 ****-**-** * 城发(**)商业中心项目 ****年度**省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目 二等奖 **省勘察设计协会、**省建设工会委员会 ****-**-** * ***盲校新校建设项目一期工程项目设计【****、一等奖】 **省勘察设计协会、**省建设工会委员会 ****-**-** * ***射击运动中心工程项目 ****年度**省优秀勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖 **省勘察设计协会、**省建设工会委员会 ****-**-** * **海洋科学与技术国家实验室**三期项目【****、一等奖】 **省勘察设计协会、**省建设工会委员会 ****-**-** ** 上实国际广场二期【****年,二等奖】 **省勘察设计协会,**省建设工会委员会 ****-**-** 获奖证书+文件 ***民用建筑设计院有限公司 * 银盛泰博观星海三期--一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 * **创新科技城*-*地块--一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程看哈设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 * **金茂智慧**C*地块--一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 * ***民中心项目 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果二等奖 * **城南高级中学 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果二等奖 * **农业大学**校区项目 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果二等奖 **腾远设计事务所有限公司 * **数媒中心项目--****年度省优秀工程勘察设计成果竞赛-优秀(公共)建筑设计项目二等奖 **省勘察设计协会 ****-**-** * 《迁建开发区职业中专工程》****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** 一等奖 * 《**海洋科普馆项目》****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** 二等奖 * 《金猴**天璞》****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** 二等奖 * 《银盛泰中心改造》****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类一等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** 一等奖 * **科技创新中心 ***勘察设计协会 ****-**-** ***公用建筑设计研究院有限公司 * 迁建特教中心工程 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 * 董家口大厦 ***勘察设计协会评定 ****-**-** * 大学城公共场馆建设工程-科学讲堂A**-*#地块)、B(*-*地块) ***勘察设计协会评定 ****-**-** * 公交场站综合体 ***勘察设计协会评定 ****-**-** * **头村庄改造 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区二等奖 * **国际虚拟现实(VR)产业园产业聚集区南区 ***勘察设计协会 ****-**-** ****年度***优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 * 《科创紫荆阁(一期)项目》,荣获****年度***优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖 ***勘察设计协会 ****-**-** * 《汉德D-Zone中德创意设计基地项目*#楼》-****年度***优秀工程勘查设计建筑工程类一等奖 ***勘查设计协会 ****-**-** * **住宅楼及配套设施-叠拼、高层区(鲁能公馆)-****年度***优秀工程勘查设计建筑工程类三等奖 ***勘查设计协会 ****-**-** 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人项目班子成员 序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 ***人防建筑设计研究院有限公司 * 庄雨 注册建筑师 ********* 建筑工程 * 姜培友 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 施文娟 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 高鹤翔 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 荆彤 注册结构师 S********* 建筑结构 * 张彬 技术负责人 高级工程师 电气设计 * 高克永 注册结构师 S********* 一级 * 秦蓬军 注册结构师 S********* 一级 * 庄建慧 注册电气工程师 DG********* 电气 ** 邢欣 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* 建筑工程 ** 姜倩倩 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* CN********* ** 宫钦磊 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 建筑工程 ** 张旭 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* CS********* **大学建筑规划设计研究院有限公司 * 方勇 项目经理 *********** 建筑工程 * 陈冬 技术负责人 高级工程师 给水排水设计 * 毛羽臻 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 谢洪恩 注册结构师 S********* 工民建 * 李文瑾 注册电气工程师(供配电) DG********* DG********* * 王成 技术负责人 正高级工程师 暖通空调 * 邓云翔 技术负责人 工程师 建筑 * 陈长霞 技术负责人 高级工程师 给水排水设计 * 刘祖斌 技术负责人 高级工程师 电气设计 ** 孙建国 技术负责人 高级工程师 暖通空调 **中房建筑设计院股份有限公司 * 于** 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 江磊 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 刘斌 注册结构师 S********* 建筑结构 * 滕兆阔 技术负责人 高级工程师 勘察设计 * 许召英 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* CN********* * 陈建勇 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* CS********* * 于** 项目经理 *********** 建筑工程 **北洋建筑设计有限公司 * 许栋 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 薛源 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 潘刚 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 张海军 注册建筑师 *********** 一级 * 戴西行 注册结构师 S********* 工民建 * 张俊 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 建筑工程 * 查玉杰 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* 建筑工程 * 滕兆波 注册电气工程师 DG********* 电气 * 许栋 项目经理 *********** 建筑工程 ***民用建筑设计院有限公司 * 李学义 技术负责人 高级工程师 建筑 * 孙加臻 鲁*************** 建筑设计 * 孙加臻 技术负责人 高级工程师 建筑 * 薛飞鸿 技术负责人 高级工程师 勘察设计 * 黎明 技术负责人 高级工程师 给排水 * 班巍 技术负责人 高级工程师 勘察设计 * 李学义 项目经理 *********** 建筑工程 * 李学义 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 薛飞鸿 注册结构师 S*********** 一级 ** 黎明 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 建筑工程 ** 班巍 注册电气工程师(供配电) DG********* DG********* ** 范书锋 注册公用设备工程师(暖通空调) 高级工程师 暖通 **腾远设计事务所有限公司 * 陈静茹 项目经理 *********** 一级 * 陈静茹 注册建筑师 *********** 一级 * 高增斌 注册建筑师 *********** 一级 * 丁新海 注册结构师 S********* 建筑结构 * 连捷 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* CS********* * 顾鹏 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* CN********* * 徐少华 注册电气工程师(供配电) DG********* 机电工程 ***公用建筑设计研究院有限公司 * 马林 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 郭超 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 张华 注册结构师 S********* 建筑结构 * 夏纪斌 鲁*************** 鲁*************** * 熊鹰 ************ ************ * 李峻炜 注册公用设备工程师(暖通空调) CN********* CN********* * 李珂 注册建筑师 *********** 建筑工程 * 张文祥 注册电气工程师(供配电) DG********* DG********* * 马林 项目经理 *********** 建筑工程 ** 杨雪 注册公用设备师 CN********* 暖通 ** 邓强 注册结构师 S********* 建筑结构 展开其他单位数据 公示说明: 公示时间: ****-*-* - ****-*-* 异议受理: 联系人:崔海云,联系电话:***********,邮箱:***********,传真:/,地址:**省******三沙路****号 行政监督投诉电话: ****-******** 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:区政务服务和公共**交易管理办公室交易指导科(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路 ** 号南区,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-******** ****年*月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888