中标公告详情

郑州东站职工食堂改造施工总价承包中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

**东站职工食堂改造施工总价承包中标候选人公示 **东站职工食堂改造施工总价承包中标候选人公示 本项目**东站职工食堂改造施工总价承包(标段编号:**-GC-****-**)于****年*月**日在***公共**交易中心进行开标(评标),经评标委 员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价(元) /投标费率(%) 项目负责人 质量 工期 (交货期/天) * 通号(**)电气 化局集团有限公司 *******.** 赵小军 必须符合国家和中国国家铁路 集团有限公司有关验收标准及 设计文件要求,检验批、分项、 分部工程施工质量检验合格率 必须达到***%,单位工程一次 验收合格率必须达到 ***%, 主体工程质量达到优良 ** * **济铁工程建设 集团有限公司 *******.** 朱立昕 必须符合国家和中国国家铁路 集团有限公司有关验收标准及 设计文件要求,检验批、分项、 分部工程施工质量检验合格率 必须达到***%,单位工程一次 验收合格率必须达到 ***%, 主体工程质量达到优良 ** * 中国铁路通信信号 **工程局集团有限公司 *******.** 王茂洋 必须符合国家和中国国家铁路 集团有限公司有关验收标准及 设计文件要求,检验批、分项、 分部工程施工质量检验合格率 必须达到***%,单位工程一次 验收合格率必须达到 ***%, 主体工程质量达到优良 ** *.* 中标候选人项目管理人员情况 序号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 * 通号(**)电气 化局集团 有限公司 赵小军 管理人员 项目经理 ****************** 建造师注册证 豫 **************** * **济铁工程 建设集团 有限公司 朱立昕 管理人员 项目经理 ****************** 建造师注册证 鲁 **************** * 中国铁路通信信号 **工程局集团 有限公司 王茂洋 管理人员 项目经理 ****************** 建造师注册证 沪 **************** *.* 中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 通号(**)电气化 局集团有限公司 **晋**工专用 铁路引入**庄站适应 性改造工程 中国铁路**局集团 有限公司**工程指挥部 ****.** ******** * **济铁工程建设 集团有限公司 董家口疏港铁路预留煤炭 卸车系统工程及青钢环保 搬迁项目铁路煤炭 接卸输运系统工程 地下廊道部分 中国铁路**局集团 有限公司工程项目管理所 ****.** ********* * 中国铁路通信信号 **工程局集团 有限公司 ****至**铁路 SDJC*标段施工总价承包 **和若铁路 有限责任公司 ****.** ********** *.* 中标候选人项目负责人业绩 序号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) * 赵小军 通号(**)电气 化局集团 有限公司 **机务段九府坟 整备场整备 设施改造工程 中国铁路**局 集团有限 公司**机务段 ****.** ******* * 朱立昕 **济铁工程 建设集团 有限公司 **铁路物流基地 **主干道工程 **济铁**铁路 物流有限公司 ****.** ******** * 王茂洋 中国铁路通信 信号**工程 局集团有限公司 成昆铁路**至 ***段扩能 改造工程站后 四电系统集成工程 成昆铁路有限 责任公司 ****.** ********* 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号 标段编号 资格能力条件 * **-GC-****-** *.施工总价承包投标人资格要求 *.* 本次招标要求投标人为在中华人民**国境内合法注册 的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全 生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 资格要求如下: *.标段编号:ZDSTSG-*。 (*)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的 建筑工程施工总承包叁级 (含) 及以上资质。 (*)业绩要求:****年*月-****年*月 (递交投标文件之日起前*年内) 完成的类似项目:承担过*项铁路营业线建筑工程施工或类似建筑工程施工业绩。 (*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级 注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书, 与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (*)本标段不接受联合体投标申请。 *.各投标人均可就上述标段投标。 *.投标人未在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 中被列入 失信被执行人名单, 投标人未在国家企业信用信息公示系统 (www.gsxt.gov.cn ) 中被列入严重违法失信企业名单, 投标人未被列入 铁路工程建设失信行为“黑名单” ,投标人及其法定代表人、 拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录; 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、 不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。 *.投标人不得存在下列情形之一: (*)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; (*)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; (*)投标人及其投标所列主要监理人员被列入国家铁路局《铁路 工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (*)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近*年有行贿犯罪记录; (*)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (*)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (*)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期; (*)投标文件中所列主要监理人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (*)其他情形:/。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 中标候选人名称 响应情况 * **-GC-****-** 通号(**)电气化局集团有限公司 响应 * **-GC-****-** **济铁工程建设集团有限公司 响应 * **-GC-****-** 中国铁路通信信号**工程局集团有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 投标人名称 废标原因 * **乾方建筑安装工程有限公司 表*-*投标人年营运收入及营运资金表中有****万信 贷额度,未提供银行信贷证明。营运资金不足***万 ,不满足营运资金要求。 四、报价修正情况 无修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 通号(**)电气化局集团有限公司 ***.** **.** ***.** ***.** ***.** * **济铁工程建设集团有限公司 ***.** **.** ***.** **.** **.** * 中国铁路通信信号**工程局集团 有限公司 ***.** **.** ***.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * 通号(**)电气化局集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * **济铁工程建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * 中国铁路通信信号**工程局集团 有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* 七、所有投标人总得分情况 序号 投标人名称 报价得分 总得分 * 通号(**)电气化局集团有限公司 **.* **.** * **济铁工程建设集团有限公司 **.* **.** * 中国铁路通信信号**工程局集团有限公司 **.** **.** 八、公示时间 ****年*月*日至****年*月*日。 九、招标文件规定公示的其他内容 序号 投标人(中标候选人)名称 需要公示的其他内容 / / / 十、异议(投诉)受理部门及渠道 序号 受理部门 受理渠道 招标人 (异议受理) 招标人:中国铁路**局集团有限公司**房建公寓段(异议受理部门) 地 址:******淮**路*号 邮 编:****** 联 系 人:胡工 电 话:*********** 传 真:无 电子邮件:*********** 招标监督部门 (投诉受理) 行政监督部门:**铁路监督管理局 地 址:**省******冶金大道**号 电 话:***-******** 电子邮箱:*********** 传 真:***-******** 内部监督部门:中国铁路**局集团有限公司建设部 地 址:******陇海中路***号 联 系 人:李工 联系电话:****-******** 传 真:无 邮 箱:无 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。 公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标代理机构:**昱升工程咨询有限公司 主要负责人:王果果 ****年*月*日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888