中标公告详情

温湿高综合试验箱中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

招标编号:****-**********/** ****年**月**日上午*点**分,该项目在**************号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中国航发**航科发动机控制系统科技有限公司 招标人联系地址:******利祥路*号 项目名称:温湿高环境综合试验箱 第一中标候选人:弗锐德天宇环境科技**有限公司 中标金额:买方现场价(包含一切税费)***万元 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *) 推荐中标候选人: 弗锐德天宇环境科技**有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后**个月内交货,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人; **冷川科技有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后**个月内交货,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人; **阿泰可科技股份有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后**个月内交货,综合评议得分**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。 *) 其他投标人排序: **同圆发动机测试设备有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后**个月内交货,综合评议得分**.**分,排序第四,不推荐为中标候选人; **广成机电技术有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同签字生效后**个月内交货,综合评议得分**.**分,排序第五,不推荐为中标候选人。 *) 被确定为废标的投标人名称及原因: ***辽东金灿实业有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*条要求:“……(*)信誉要求……④投标人近*年无不良供货记录,提供承诺函(格式自拟)”,该投标人未提供近*年无不良供货记录的承诺函,偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*条要求:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单”,该投标人未提供基本账户开户证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三张评标办法*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,***辽东金灿实业有限公司初步评审不合格,被否决投标。 **润钰仪器设备有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。招标文件第二章投标人须知前附表**.*.*条要求:“……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单”,该投标人投标保证金未从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第三张评标办法*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评标委员会评议,**润钰仪器设备有限公司初步评审不合格,被否决投标。 提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构:************* 联系人:刘思梦 管子婧 联系电话:***-********、**** 邮箱:*********** 公示发布日期:****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888