书楼镇移民安置区生产道路硬化项目书楼镇移民安置区生产道路硬化项目评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
书楼镇移民安置区生产道路硬化项目评标结果公示项目及标段名称书楼镇移民安置区生产道路硬化项目书楼镇移民安置区生产道路硬化项目项目业主***书楼镇人民政府 项目业主联系电话***********招标人***书楼镇人民政府 招标人联系电话***********招标代理机构华夏城投项目管理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心一开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**智丰瑞建设工程有限公司***************第二名**省**海威工程有限公司***************第三名**建邦**集团有限公司***************第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姜友林中华人民**国二级建造师注册证书川****************//项目技术负责人泽郎哈姆工程师证工*******公路工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈莉公路工程二级建造师、交安B川****************、交安B(**)G****//项目技术负责人赵思维职称证***********道路与桥梁工程技术职称证书中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王宇二级建造师注册证书、职称证川****************、*****道桥中级项目技术负责人何勇职称证*****道桥中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***书楼镇人民政府书楼镇火焰村产业园区耕作道工程****-**-******-**-**书楼镇火焰村产业园区耕作道工程*******李仲勤第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****交通建设投资有限公司*******年乡道改善提升建设项目二标段****年*月****年*月本项目共分三段:底蓬至**段全长*.*公里,路基宽度*-**米,加铺沥青砼路面;坡上至蟠龙至铁坎段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面;关口至青峰寺段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面;********陈莉**城*发展投资有限公司***公路安全生命防护提升工程(**)****年**月**日****年*月**日本项目**波形护栏 ***.***km。其中孝儿镇 *****m,珙泉镇 *****m,上罗镇 *****m,底洞镇 *****m,曹营镇 *****m,沐滩镇*****m,洛表镇*****m,巡场镇*****m,王家镇*****m,罗渡苗族乡*****m,洛亥镇 *****m,观斗苗族乡*****m,玉河苗族多****m。*********陈昌树***公路养护管理段***公路安全生命防护提升工程(***)****年*月****年**月共计完成波形护栏***.***公里,其中**镇**公里,**镇**.*公里,书楼镇**.*公里,**镇**公里,大乘镇**.*公里,**镇**公里,**镇**.*公里,中都镇**.*公里,夏溪乡**.*公里,屏边彝族乡**.*公里,清平彝族乡*.*公里。********.**余涌第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人*****交通建设投资有限公司*******年乡道改善提升建设项目二标段****年*月****年*月本项目共分三段:底蓬至**段全长*.*公里,路基宽度*-**米,加铺沥青砼路面;坡上至蟠龙至铁坎段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面;关口至青峰寺段全长*.*公里,路基宽度*-*米,加铺沥青砼路面;********/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**城交建设工程集团有限公司*******年度S***江红公路安全隐患整治工程****年*月*日****年**月**日S***江红公路(怡****段)全线道路挖补整治*****m*,对S***江红公路怡乐镇境内长下坡*处避险车道进行提升改造。对江水路合香村劝导站路口、高石村大山上、**希望小学、大转拐至长**桥头长下坡路段、江红路怡乐路口、留耕镇劝导站、**村土地山、**村村委会等*处路段增设彩色沥青含砂雾封层减速带*****平方米。 *******邱明波***叙州区兴农投资开发有限责任公司柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y***)建设工程****年*月**日****年*月**日路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等********邱明波******金秋湖镇人民政府******金秋湖镇 **** 年道路损毁修复项目****年*月**日****年*月**日******金秋湖镇义和村、新中村、沉香村、云台村等,建设内容:本项目修复道路约 **.** 公里,其中道路损毁部分共涉及 **条道路,路线长 **.***公里;零星损毁点位 ** 处,长 *.* 公里。********胡云碧第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人***叙州区兴农投资开发有限责任公司柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y***)建设工程****年*月**日****年*月**日路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等********王宇第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**戎树建筑工程有限公司*******.*********.*****德能工程项目管理有限公司*******.*********.*****强邦建设工程有限公司 *******.*********.*****永恒园林开发有限责任公司 *******.*********.*****世邦建设工程有限公司*******.*********.*****鹏文建筑工程有限公司 *******.*********.**无**福顺祥建设工程有限公司******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。无**宏兴投资有限公司******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******: 投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定。******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 ******: 投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定。无**戊辰建设有限公司******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。无**曙安建设工程有限公司******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。无**厚天建筑工程有限公司******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求, ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求 ******:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文*.*.*条要求。无其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***水利局联系电话:***********行业主管部门:***交通运输局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
广州医药海马品牌整合传播有限公司对餐饮平台合作进行采购结果公告
广东省 2025-05-17 中标公告 -
广州医药海马品牌整合传播有限公司对专业网站、账号传播服务进行采购结果公告
荔湾区 2025-05-17 中标公告 -
广州医药海马品牌整合传播有限公司对明星代言人营销项目进行采购结果公告
广东省 2025-05-17 中标公告 -
广州医药海马品牌整合传播有限公司对广东地区电视广告进行采购结果公告
荔湾区 2025-05-17 中标公告 -
广药白云山医药大健康供应链(广州)有限公司对D-异抗坏血酸钠进行采购结果公告
荔湾区 2025-05-17 中标公告