画溪街道01-05-17地块开发建设项目EPC总承包
已收藏 收藏
正文内容
画溪街道**-**-**地块开发建设项目EPC总承包A********************** 公示期为:****年**月**日至****年**月**日 名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分 *****天工建设有限公司*********陆强强建筑工程一级注册建造师(浙****************)设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)“合格”标准,争创***“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“**省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到二星绿色建筑要求。*** * ****建恒建设有限公司 ********* 韦立 建筑工程一级注册建造师(浙****************) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)“合格”标准,争创***“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“**省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到二星绿色建筑要求。 *** * **伟固建设有限公司 ********* 施学良 建筑工程一级注册建造师(浙****************) 设计要求的质量标准:符合现行国家规范,达到《建筑工程设计文件编制深度规定(****版)》。施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)“合格”标准,争创***“优质结构奖”[包括地下室和地上部分(地上部分面积不得少于地上部分总建筑面积的**%)]和“**省建设工程安全生产、文明施工标准化工地”。绿色建筑:达到二星绿色建筑要求。 *** 主要人员信用评价及评分: 序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分 中标候选人业绩: *、资格条件业绩: 序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果 *、评分业绩: 序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果 * 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员) 衢海大厦二期 (余政储出[****]**号地块)工程设计采购施工(EPC) 总承包项目 **衢海投资管理有限公司 ****年**月*日竣工验收,总建筑面积******.**平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * 王麟(设计负责人) 杭政储出[****]**号地块商业兼容商务用房工程总承包 **扬帆置业有限公司 ****年*月**日竣工验收,总建筑面积******平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同 、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员) **理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目 **临平经济开发建设有限公司 ****年*月**日竣工验收,总建筑面积******.**平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 * 王麟(设计负责人) ****高新技术产业开发区二期标准化厂房EPC项目 ***综合投资发展有限公司 ****年*月*日竣工验收,总建筑面积******.*平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过 否决投标原因及依据: 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况 * **广成建设发展集团有限公司 商务标文件不完整,缺少清单 招标文件第二章投标人须知前附表中**.*否决投标的情形(*)商务性内容:⑥其他:改变招标文件和项目清单明确的暂列金额或暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的) 已线上回复确认 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 招标人 **建设房屋开发有限公司 代理机构 ************** 联系人 闵工 联系人 吴工 地 址 *****街道**商务楼*号楼 地 址 ****前东街**绿洲*幢***室 电 话 ****-******* 电 话 ****-******* 备注 *、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。*、****天工建设有限公司(联合体成员**地标设计集团有限公司)、****建恒建设有限公司(联合体成员中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)、**伟固建设有限公司(联合体成员**汇创设计集团有限公司)。 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 ***公共**交易管理办公室 电话:******* 地址:**省***锦绣路*号*民服务中心*楼 中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
2025年湖南工商大学月亮岛校区垃圾站垃圾处理设备购置安装项目竞价成交公告-62025050683432476
湖南省 2025-05-09 中标公告 -
QXXGJG-2标段中标候选人公示
湖北省 2025-05-09 中标公告 -
鄞州区五乡镇专职消防救援队训练塔建设项目-中选结果
宁波市 2025-05-09 中标公告 -
莲上镇涂城蔬菜批发市场档位9号至12号(磅头)出租结果公示
广东省 2025-05-09 中标公告 -
嘉禾县环卫设施设备(第二批)-市政公用设施用房采购项目代理机构选取结果公示
郴州市 2025-05-09 中标公告