中标公告详情

常熟市城镇燃气一期工程项目-六房巷互通站工程(房建及市政配套部分)江苏省工程建设项目评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

编号:E********************** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***天然气有限公司(招标人)的***城镇燃气一期工程项目-六房巷互通站工程(房建及*政配套部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况 中标候选人名称 第一名 第二名 第三名 **坤煜建筑工程有限公司 **天亚建设有限公司 **东吴建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 金晓斌 方志辉 李晓莹 保证金缴纳情况 已缴纳 已缴纳 已缴纳 *.*、中标候选人项目管理人员情况:/ *.*、中标候选人企业业绩:/ *.*、中标候选人项目负责人业绩: 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) **坤煜建筑工程有限公司 *#生产车间、*#职工宿舍 **元祖服饰有限公司 ****.**.** ****.** **天亚建设有限公司 保障性租赁房改造项目 **晟联科技有限公司 ****.**.** ****.** **东吴建设工程有限公司 元和小学及幼儿园迁建项目-元和幼儿园迁建工程 ***教育局(代建:**************) ****.**.** ****.** *.*、资格预审结果名单及原因:/ *.*、资格后审不合格名单及原因:/ *、废标及原因: 序号 单位名称 废标原因 * 轩宇建筑装饰工程(**)有限公司 未递交《***公共**交易中心投标保证金收款收据》,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 *、报价修正:/ *、所有投标人技术标评分情况:/ *、所有投标人得分情况 序号 单位名称 得分项 投标报价得分 投标报价合理性得分 ***投标行为考评扣分 信用分得分 合计得分 备注 * **佳创建设工程有限公司 **.** *.** -*.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***第七建筑工程有限责任公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **沪泰建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **工业园区舜园建筑有限公司 **.** -*.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **嘉承建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **恒宸辉建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * ***乾瀚建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **华锐嘉荣建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 低于合理最低价 * **坤煜建筑工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **天亚建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **东吴建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **明峰照明景观建设有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **金木阳建筑装饰工程有限公司 **.** -*.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **中凯建设工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 ** **金土木建设集团华星工程有限公司 **.** *.** *.** *.** **.** 高于合理最低价 *、拟确定中标人:**坤煜建筑工程有限公司 *、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用分、***投标行为考评扣分三个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。合理最低价是评标委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量共**家,**家入围,评标入围方法为方法二(低价排序法),G*=**%,G*=**%,报价基准价计算方法为方法三,评标基准价=*******.**元,A*=*******.**元,B*=**%,B*=**%,合理最低价=*******.**元。) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 建设单位:***天然气有限公司 招标人:***天然气有限公司 代理单位:涵熙(**)工程顾问有限公司 日期:****年**月**日

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888