中标公告详情

青神县高标准农田建设项目-青神县2021年、2022年高标准农田建设提质改造项目标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***高标准农田建设项目-*******年、****年高标准农田建设提质改造项目评标结果公示 项目及标段名称 ***高标准农田建设项目-*******年、****年高标准农田建设提质改造项目标段 项目业主 ***农业发展投资有限责任公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***农业发展投资有限责任公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **恒祺建筑工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 项目开标区***(**人) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **万宝源建设集团有限公司 *******.** *******.** **.** 第二名 **荔鑫**建设有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **衡信建设工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 许政成 二级注册建造师 川**************** 项目技术负责人 王龙飞 职称证 工******** 水利工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李聪敏 二级注册建造师 陕************ 项目技术负责人 王胜利 职称证 ******* 水利水电工程 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 向五益 二级注册建造师 川**************** 项目技术负责人 刘勇 职称证 工-****** 水利水电 中级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ***农业农村局 **省*******年***高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 建设高标准农田****亩。具体建设内容为:土地平整****亩;土壤改良****亩;整治渠道**.**km;整治田间道路*.**km ********.** 唐爱华 ***农业农村局 **省*******年***玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** ****年***玉津镇、玉屏镇高标准农田建设项且建设任务为*.*万亩,其中高效节水灌溉建设任务*.**万亩。 ********.** 许政成 ***汇众农业投资发展有限公司 **省*******年***高标准农田建设项目二标段 ****-**-** ****-**-** 土地整理分部工程****亩;山坪塘分部工程**座;蓄水池分部工程**口;提灌站分部工程*座;排灌渠分部工程****米;田间机耕道分部工程*****米;田间生产路分部工程****米。 ********.** 柴子茗 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****区平铺镇人民政府 **区****年平铺镇高标准农田提升建设项目 ****-**-** ****-**-** 土地平整***亩;灌、排站**座,矩形渠、盖板渠、梯形渠、U形渠及渠道维修,回填废弃塘(*座),塘坝清淤治工程(*座),塘坝防渗加固工程(***米),路侧挡土墙工程(***米),**冲水库抗旱渠(****米),肇埠抗旱渠维修(****米);小沟清淤整治(*****米),中沟清淤整治(****米);渠系建筑物工程(涵管桥、机耕桥、涵闸、节制闸、渡槽、倒虹系建筑物工程(涵管桥、机耕桥、涵闸、节制闸、渡槽、倒虹线工程,田间道路工程等。 ********.** 秦天社 省级补助资金***渭北排水系统改造工程实施办公室 ****年省级水利发展资金项目******渭北排水系统改造工程施工Ⅰ标段 ****-**-** ****-**-** 清淤疏浚沟道长度**.**km,其中西干海清淤疏浚*.*km(K**+***-K**+***);东三支海清淤疏浚***km(K+***-K****);东四支沟清淤疏*.**km(K*+***-K*+***)。改造农桥**座,其中*m农桥*座(西海*座、东四支沟*座),**m农桥**座(西沟*座,***座,东四支沟*座等。 ********.** 杨艳丽 **欢口镇人民政府 ****年度**高标准农田建设项目**标段 ****-**-** ****-**-** 主要对沟、渠、路、桥、涵、闸、站、土方、林网等农田基础设施工程进行施工 ********.** 李聪敏 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *****区农田建设服务中心 **省*******年**区略坪镇高标准农田建设项目 ****-**-** ****-**-** 建设高标准农田*.**万亩,高效节水灌溉*.**万亩。 ********.** 熊茂森 ***农业农村局 *******年度高标准农田建设项目一标段 ****-**-** ****-**-** *******年度鲍集镇岗庄片、赵圩片、西朱片高标准农田建设项目土建工程施工 ********.** 邰强 ***农业服务中心 **省*** **** 年***财政转移支付高标准农田建设项目三标段 ****-**-** ****-**-** 田型调整、**排灌渠、整治山坪塘、**蓄水池田型调整、**排灌渠、整治山坪塘、**蓄水池 ********.** 唐建梅 ***农业服务中心 **省*** ****年***财政转移支付高标准农田建设三标段 ****-**-** ****-**-** 土地平整工程 ****.**亩、渠道工程 *****m、整治山坪塘*座、**蓄水池*口、道路工程*****m。 ********.** 熊茂森 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **宝坤建设工程有限公司 ******* ******* **.** 三匠亚兴建设有限公司 ******* ******* **.** **惟博建设工程有限公司 ******* ******* **.** 信合源建工集团有限公司 ******* 未提供拟派技术负责人、安全员等技术人员简历表。 **进达建筑工程有限公司 ******* 未提供投标函附录中拟派项目经理张伟的相关资料,不符合招标文件前附表*.*.*条的要求. **中业兴邦建设工程有限公司 ******* ******* **.** **祖德建工集团有限公司 ******* ******* **.** **水工建设集团有限公司 ******* ******* **.** **亿能达建设工程有限公司 ******** ******** **.** ******水利工程公司 ******* ******* **.** **龙王水利建设工程有限公司 ******* ******* **.** **豪之宏建设工程有限公司 ******* ******* **.** 正航水利集团有限公司 ******* ******* **.** **瑞东建筑工程有限公司 ******* ******* **.** **水润建设工程有限公司 ******* ******* **.** **二零九工程有限公司 ******* ******* **.* **德才建设工程有限公司 ******* ******* **.** **东恒*政工程有限公司 ******* ******* **.** **鸿成佳建筑工程有限责任公司 ******* ******* **.** 祥昇建工有限公司 ******* ******* **.** **九峰建筑工程有限公司 ******* ******* **.** **龙飞合建设工程有限公司 ******* ******* **.** ***源顺建设工程有限公司 ******** ******** **.** 蜀泷建设有限公司 ******** 工程量清单报价表封面未加盖造价中介机构公章. **省川力水利电力建设有限公司 ******* ******* **.** 山和工程集团有限公司 ******* ******* **.** **圆瑞建设工程有限责任公司 ******* ******* **.** **金贝建设工程有限公司 ******* ******* **.** **绵东**工程有限公司 ******* ******* **.** ***恒德水利建设有限公司 ******* 暗标P***页出现“**金明塑料有限公司”名称,不符合招标文件前附表司”名称,不符合招标文件前附表*.*.*条的规定。 **圣大建筑工程有限责任公司 ******* ******* **.** **佳和建设工程有限公司 ******* ******* **.** **省泰达建设工程有限公司 ******* 暗标P**页出现“**安正弘咨询有限公司”名称,不符合招标文件前附表*.*.*条的规定。 **谦源建筑工程有限公司 ******* ******* **.** **省东升鸿工程建设有限公司 ******* ******* **.** 中晟玖大建筑工程集团有限公司 ******* ******* **.** **邛水建设集团有限公司 ******* ******* **.** **省智力源建筑工程有限公司 ******* ******* **.** **熙韵建筑工程有限公司 ******* ******* **.** 嗣晟建工有限公司 ******* 工程量清单报价表封面未加盖造价中介机构公章。 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:***发展和改革局 联系电话:***-******** 行业主管部门:***水利局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888