盘龙区盘龙江滨河海绵绿廊及生态健身带建设项目(霖雨桥段-二环北路段)施工
已收藏 收藏
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: ******滨河海绵绿廊及生态健身带建设项目(霖雨桥段-二环北路段)施工 标段编号: GC********************* 标段名称: ******滨河海绵绿廊及生态健身带建设项目(霖雨桥段-二环北路段)施工 招标人: ******水务局 招标人地址: ********路***号*楼 招标联系人: 郑工 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ***世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标代理联系人: 谷工 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: *政工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: ***政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: *、否决投标情况: 否决单位:***德海绵城*建设有限公司 否决原因:未按要求填报工程量清单直接费,根据招标文件要求第三章评标办法“附件B:否决投标条款B*.*投标文件中不符合投标人须知正文部分*.*投标报价的”条,予以否决 *、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(***政务服务管理局:****-********)投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **先源建筑工程有限公司 单位代码: ********MA*PXX*K** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 李宇列 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *政公用工程施工总承包二级; 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 无要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】 ****** 第二中标候选人: **尚泓建筑工程有限责任公司 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 邰绪龙 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *政公用工程施工总承包二级; 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】 ****** 第三中标候选人: **龙猴建设工程有限公司 单位代码: ********MA*KGPML*K 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 罗杰 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云**************** 项目负责人业绩: 无要求。 工期(交货期): **日历天 质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: *政公用工程施工总承包二级; 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 无要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】 ****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示*.**.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
中卫新能源香山风电场智能控制器项目采购结果公告
中卫市 2025-05-12 中标公告 -
华诚工程咨询集团有限公司关于杭州市老年病医院网络维保服务项目中标(成交)结果公告
杭州市 2025-05-12 中标公告 -
崇仁县公共实训基地建设项目中选结果的公告
江西省 2025-05-12 中标公告 -
靖江市滨江新区卫生院其他广告宣传服务成交公告
江苏省 2025-05-12 中标公告 -
新邵县城新区供水管网建设工程中标结果公告
邵阳市 2025-05-12 中标公告