云之龙咨询集团有限公司S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程E4500002802004759中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
一、项目编号:E****************(招标文件编号:E****************) 二、项目名称:S******回龙至分水岭公路改建工程 三、中标(成交)信息 供应商名称:第一中标候选人:豫**通**集团有限公司 供应商地址:/ 中标(成交)金额:****.*******(万元) 供应商名称:第二中标候选人:**君威建设工程有限公司 供应商地址:/ 中标(成交)金额:****.*******(万元) 供应商名称:第三中标候选人:***交通公路工程建设有限公司/**汇昌建设工程有限公司 供应商地址:/ 中标(成交)金额:****.*******(万元) 四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 第一中标候选人:豫**通**集团有限公司 S******回龙至分水岭公路改建工程 S******回龙至分水岭公路改建工程 *个月或**日历天 荣志亮 *.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫**************** *.安全生产考核合格证书: 豫交安B**G***** 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 第二中标候选人:**君威建设工程有限公司 S******回龙至分水岭公路改建工程 S******回龙至分水岭公路改建工程 *个月或**日历天 黎国荣 *.职称(专业/级别): 桥梁工程/工程师 *.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂************ *.安全生产考核合格证书: 桂交安B(**)G***** 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 第三中标候选人:***交通公路工程建设有限公司/**汇昌建设工程有限公司 S******回龙至分水岭公路改建工程 S******回龙至分水岭公路改建工程 *个月或**日历天 廖超 *.职称(专业/级别): 公路与桥梁工程/工程师 *.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣**************** *.安全生产考核合格证书: 赣交安B**G***** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: - 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:- 本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 ***********受招标人**壮族自治区**公路发展中心委托,于****年**月**日*时**分就S******回龙至分水岭公路改建工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下: 一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况: 序号 推荐中标候选人 预期中标价 工程质量 工期 * 第一中标候选人 豫**通**集团有限公司 贰仟贰佰陆拾陆万肆仟叁佰捌拾玖元整(¥********.**) 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 *个月或 **日历天 * 第二中标候选人 **君威建设工程有限公司 贰仟贰佰陆拾伍万零陆佰叁拾伍元壹角伍分(¥********.**) 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 *个月或 **日历天 * 第三中标候选人 ***交通公路工程建设有限公司/**汇昌建设工程有限公司 贰仟贰佰陆拾肆万陆仟玖佰陆拾伍元叁角叁分(¥********.**) 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 *个月或 **日历天 二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况: 单位名称 主要人员姓名 个人业绩 相关证书编号 豫**通**集团有限公司 姓名:荣志亮 拟任职务:项目经理 *、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程 *.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫**************** *.安全生产考核合格证书: 豫交安B**G***** 姓名:董建锋 拟任职务:项目总工 *、***普通国省道路况提升修复养护工程 *、职称(专业/等级): 交通(道路与桥梁)/工程师 *、安全生产考核合格证书: 豫交安B**G***** **君威建设工程有限公司 姓名:黎国荣 拟任职务:项目经理 *、***民安至**公路改建工程 *.职称(专业/级别): 桥梁工程/工程师 *.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂************ *.安全生产考核合格证书: 桂交安B(**)G***** 姓名:朱和进 拟任职务:项目总工 *、**至长坪公路(K**+***~K**+***段) *、职称(专业/等级): 公路与城*道路/工程师 *、安全生产考核合格证书: 桂交安B(**)G***** ***交通公路工程建设有限公司/**汇昌建设工程有限公司 姓名:廖超 拟任职务:项目经理 *、***白良至**等五个项目公路改建工程 *.职称(专业/级别): 公路与桥梁工程/工程师 *.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣**************** *.安全生产考核合格证书: 赣交安B**G***** 姓名:孙武 拟任职务:项目总工 *、省道S***屯大线屯城至雨水岭路段改建工程 *、职称(专业/等级): 公路与桥梁/高级工程师 *、安全生产考核合格证书: 赣交安B(**)G***** 三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况: 单位名称 项目业绩 豫**通**集团有限公司 *、G*****寒婆岭至外寨公路改扩建工程 *、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程 *、***普通国省道路况提升修复养护工程 **君威建设工程有限公司 *、***富罗镇经黄花**至北陀镇公路工程(大龙至秧地段) ***交通公路工程建设有限公司/**汇昌建设工程有限公司 *、***白良至**等五个项目公路改建工程 四、被否决投标情况: 序号 单位名称 被否决情况 * **伟粤**工程有限公司/****建设工程有限公司 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统” 查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 * **中科道路工程有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 * **正奇建设有限公司 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 * **湘江工程建设有限公司 投标人未提供拟任项目经理类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经 理和项目总工最低要求)的要求。 * ***大公路养护工程有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 * **澜添建设有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 * **威壮交通建筑设施有限公司/**盛路建设工程有限公司 投标人以联合体名义投标,但未按招标文件的要求以联合体形式提供投标文件。 * **中润建设工程有限公司/**金路投资建设有限公司 投标人未提供的符合招标文件规定的单位类似业绩的,累计成功完成过**公里,不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)“累计成功完成过**公里(或以上)的三级公路或以上等级公路**或改扩建工程施工”的要求。 * **汇通**工程有限公司/**盛路建设工程有限公司 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 ** **兴都建设工程有限公司 *.投标人单位类似业绩的网页截图不清晰,评委通过交易中心工作人员委托代理查询,无法查询到相关截图,评委无法认定投标人单位类似业绩符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人提供的拟任项目经理及总工类似业绩网页截图不清晰,评委通过交易中心工作人员委托代理查询,无法查询到相关截图,评委无法认定投标人提供的拟任项目经理及总工类似业绩符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的 要求。 ** ****政一建设工程有限责任公司/中地寅岗建设集团有限公司 投标人牵头单位未申明其为中小企业,默认为大型企业,投标人联合体协议中牵头单位承担本工程项目的比例为**%,联合单位承担本工程项目的比例为**% ,不符合附录*.*资格审查条件(资质最低要求)“大型企业须与中小企业以联合体形式参加投标,且联合体中中小企业承担本工程项目的比例达到**%及以上”的规定。 ** **佳林建设集团有限公司 投标人拟任项目总工类似业绩的任职时间为****年**月**日之前,不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“项目总工****年**月(所担任职务的项目的交竣工日期在****年**月*日以后)起至今至少担任过一个三级公路或以上等级公路**或改扩建工程的总工程师或技术负责人或副总工程师”的要求。 ** **省光大**工程有限公司 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 ** ****鼎盛工程技术有限公司 投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。 ** **中州建设有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 ** **中煜集团建设有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公 路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求) 的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 ** **华新交通工程有限公司 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 ** **云琨**建设有限公司 / **路 产建设投资有限公司 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 ** **省中州凯如**工程有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的 “全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统 ”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 ** 中纵建设集团有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符 合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 ** **天添建设工程有限公司 *.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。*.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 ** 星原建设集团有限公司 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 ** **星辉联创工程有限公司 投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设*场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设*场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录*资格审查条件(业绩最低要求)的要求。 ** **诚通建设工程有限公司 投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的*.*%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第**条“安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的*.*%填报的,投标文件作否决投标处理”。 ** **古海公路养护有限公司 投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的*.*%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第**条“安全生产费用不按 招标人公布的最高投标限价的*.*%填报的,投标文件作否决投标处理”。 五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、**壮族自治区公共**交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、**壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。 六、中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日 七、联系电话:****-******* 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 招标人:**壮族自治区**公路发展中心 招标代理机构:*********** 法定代表人或其项目负责人:(签字或电子签名) ****年**月**日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:**壮族自治区**公路发展中心 地址:********路冷水冲**号 联系方式:梁工 ****-******* *.采购代理机构信息 名 称:*********** 地 址:*****三路**号神冠豪都B栋*单元****号房 联系方式:黄泳瑜、覃文思 ****-******* *.项目联系方式 项目联系人:黄泳瑜、覃文思 电 话: ****-******* 查看
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
通道侗族自治县万佛山镇人民政府关于绿植的网上超市采购项目成交公告-2411101000020989927
湖南省 2025-05-02 中标公告 -
湘潭县审计局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2961101000020771946
湘潭县 2025-05-02 中标公告 -
关于【云安区鸿福矿区证外开采建筑用砂岩矿价值评估(三)】中选结果的公告
广东省 2025-05-02 中标公告 -
锅炉保养中标公告
石家庄市 2025-05-02 中标公告 -
关于【鹤山市自然资源局编制国有建设用地供地审核的土地估价报告需求书2025-PG16(3)】中选结果的公告
广东省 2025-05-02 中标公告