宁城县2024年大城子生态清洁小流域水土保持综合治理工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*******年**子生态清洁小流域水土保持综合治理工程中标候选人公示 *******年**子生态清洁小流域水土保持综合治理工程项目N*******************招标中标候选人公示 *******年**子生态清洁小流域水土保持综合治理工程项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: 项目名称 *******年**子生态清洁小流域水土保持综合治理工程项目 项目编号 N******************* 标段名称 *******年**子生态清洁小流域水土保持综合治理工程 标段编号 N********************** 招标人 ***水土保持工程建设管理处 招标控制价 *******.**元 招标代理机构 ***锦意工程项目管理有限公司 开标时间 ****年*月*日*:**分 开标地点及标室 ***不见面开标大厅 第一中标候选人信息 投标人名称 中汇润鸿源集团有限公司 资质类别及等级 水利水电施工总承包二级 投标报价(万元) ***.** 工期(供货期) 签订合同后*个月 质量 符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的要求,达到合格 项目负责人 王倩 相关证书名称和编号 宁**************** 宁水安B*********** 项目管理机构其他人员 技术负责人:马力 安全员 :郭军霞 材料员:万芳 施工员: 王志敏 质检员:王丽婷 资料员 :王亚辉 业绩荣誉 工程业绩: *、***六**生态功能区山水林田湖草沙一体化保护和修复项目坡耕地和 小流域治理工程一葫芦河支流什字路**头马家大庄沟小流域综合治理项目施工 *、******入黄排水沟水环境综合治理项目(六标段) *、****水源涵养(黄土高原水土流失综合治理)建设工程*******年人工造林项目*标段施工 *、***拉玉乡强吉*组、**村防洪堤工程 *、*****防洪治理工程红寺堡段(****年度)治理项目施工(一标段) *、****年***废弃露天矿山生态修复治理项目(四标段) *、*******年黄土高原水土流失综合治理项目施工十九标段 *、*****长山头段防洪治理工程三标段 *、****生态保护修复与水土流失综合治理****年******项目七标段 **、****生态保护修复与水土流失综合治理***二期***生态保护与修复项目十四标段 **、***沙***中沟下段治理工程(一标段) **、*****镇菜园小流域水土流失综合治理项目二标段 **、三二支沟***段重点流域水环境综合治理项目(一期)二标段 **、***韦州镇甜水河流域生态修复项目六标段 项目经理任职资格:一级建造师 宁**************** --****.*.*初始注册 技术负责人任职资格:副高级工程师 其他: *、水利安全生产标准化一级单位---****年*月至****年*月 *、水利建设*场主体信用等级AAA---****.*.** *、近三年度(****年度-****年度)各种财务报表 *、足够的流动资金承诺 *、不拖欠农牧民工工资承诺函 其他需要公示的内容 / 第二中标候选人信息 投标人名称 **浩泞建筑工程有限公司 资质类别及等级 水利水电工程施工总承包二级 投标报价(万元) ***.** 工期(供货期) 签订合同后*个月 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准 项目负责人 陈** 相关证书名称和编号 宁**************** 宁水安B*********** 项目管理机构其他人员 技术负责人:梅松义 施工员 曹伟 质量员 李政兴 安全员 张选 资料员 仇蓉 材料员 孙利明 业绩荣誉 工程业绩: *、****溪(**片)流域水环境综合治理及生态廊道建设工程(一期)(子项一、子项四、子项五、子项六) *、***黄潭河白砂镇塘丰段治理工程 *、***都思兔河综合治理工程施工 *、****年度**省**州***草原湿地水源涵养生态保护和修复 项目(****部分)二标段(工程固沙) *、*******年月亮山生态修复(水源涵养林建设)项目施工一标 段*、****生态保护修复与水土流失综合治理*******年项目(**标段) *、葫芦河流域吉强镇段水土保持与生态修复项目(葫芦河流域水土 流失综合治理单元)施工三标段 *、****大沙沟小流域水土流失综合治理项目 *、***王洼镇杨寨片区坡耕地水土流失综合治理项目二标段(赵沟片区) **、***张易镇马场(片区)坡耕地水土流失综合治理项目二标段施工 **、***高家闸沟(一期)治理工程(高个子沟段)施工*标段 **、***典农河水生态修复项目 项目经理任职资格:一级建造师 --****.*.**初始注册 技术负责人任职资格:副高级工程师 其他: *、水利安全生产标准化一级单位---****.*-****.* *、水利建设*场主体信用等级AAA---****.*.** *、近三年度(****年度-****年度)各种财务报表 *、足够的流动资金承诺 *、不拖欠农牧民工工资承诺函 其他需要公示的内容 / 第三中标候选人信息 投标人名称 ***卓泰水利水电工程有限公司 资质类别及等级 水利水电工程施工总承包贰级 投标报价(万元) ***.** 工期(供货期) 签订合同后*个月 质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 ,达到合格 项目负责人 王本法 相关证书名称和编号 蒙**************** 皖 水 安B*********** 项目管理机构其他人员 技术负责人 马玉凤 施工员 邢晓峰 质检员 董玲玲 安全员 韩国全 资料员 王立辉 材料员 鲍艳利 业绩荣誉 工程业绩: *、**水利生态综合治理项目****年地方债**座山整治工程*标 *、*******塔拉布拉格河治理工程(二标段) *、******东部草原沙地综合治理项目(一期)**** **** 年度项 目(西拉沐沦苏木) *、****心**环城水系生态修复工程(第三标段)施工 *、*******乌丹镇少郎河**上游外环路铁**下水土保持段防洪工 程 *、国家水土保持重点工程*******哈必汉小流域水土保持综合治理工 程施工一标段 *、******东部草原沙地综合治理项目(一期)********年度小型水 保设施建设第三标段 *、***辽河流域新开河治理工程(**段)第三标段 项目经理任职资格:一级建造师 --****.*.*初始注册 技术负责人任职资格:副高级工程师 其他: *、水利安全生产标准化一级单位---****.*-****.* *、水利建设*场主体信用等级AAA---****.*.** *、近三年度(****年度-****年度)各种财务报表 *、足够的流动资金承诺 *、不拖欠农牧民工工资承诺函 其他需要公示的内容 / 否决投标情况 被否决投标人名称 否决投标原因 否决投标的依据 **泰华建设工 程有限公司 项目经理注册证书使用有效期过期,不满足招 标文件要求。 B*.* **省瑞大工程 建设有限公司 技术负责人职称无专业,不满足招标文件要求 B*.* **凯耀宏建设 工程有限公司 质检员未提供有效的岗位证书,不满足招标文 件要求。 B*.* 异议与投诉 依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 公示时间 ****年* 月* 日——****年* 月* 日 招标人 ***水土保持工程建设管理处 地址 *** 联系人 魏学武 受理电话 ****-******* 行政监督单位 ***水利局 地址 ***天义镇 联系人 张国华 受理电话 ****-*******
相关推荐
-
邵阳市绥宁县城市管理和综合执法局关于市政公共设施管理服务的网上超市采购项目成交公告-2331101000020199594
绥宁县 2025-04-03 中标公告 -
邵阳市绥宁县城市管理和综合执法局关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2361101000020199807
绥宁县 2025-04-03 中标公告 -
邵阳市绥宁县城市管理和综合执法局关于市政公共设施管理服务的网上超市采购项目成交公告-2331101000020199749
绥宁县 2025-04-03 中标公告 -
邵阳市绥宁县妇幼保健计划生育服务中心关于香豆蔻的网上超市采购项目成交公告-2381101000020325682
绥宁县 2025-04-03 中标公告 -
邵阳市绥宁县人力资源和社会保障局关于订书机的网上超市采购项目成交公告-2881101000020340973
湖南省 2025-04-03 中标公告