中标公告详情

中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

中德(龙盛)高端制造产业园N*、N*、N*栋装修工程EPC中标候选人公示表 (公示期:****年*月**日至****年*月**日) 项目标段名称 中德(龙盛)高端制造产业园N*、N*、N*栋装修工程EPC  最高限价(或招标控制价)(元) ********.**元(其中设计费:******.**元;建筑安装工程费:********. **元) 项目编码 ********************* 招标公告编号 / 招标人  **两江新区产业发展集团有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **********  招标代理机构联系电话 *********** 中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 **英特建筑装饰设计工程有限公司(联合体牵头单位)、众生设计集团有限公司(联合体成员单位) ********.**元(其中设计费:******.**元;建筑安装工程费:********.**元) 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 总承包项目经理 彭期荣 中华人民**国一级建造师注册证书 渝**************** 设计负责人 韩利辉 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 *********** 施工负责人 彭期荣 中华人民**国一级建造师注册证书 渝**************** 第二名 中建八局第二建设有限公司(联合体牵头单位)、中建八局两江建设有限公司(联合体成员单位)  ********.**元(其中设计费******.**元;建筑安装工程费:********.**元) 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 总承包项目经理 张洪岩 中华人民**国一级建造师注册证书 鲁**************** 设计负责人 吕金鑫 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 ********* 施工负责人 张洪岩 中华人民**国一级建造师注册证书 鲁**************** 第三名 远海建工(集团)有限公司(联合体牵头单位)、**热地建筑规划设计有限责任公司(联合体成员单位)  ********.**元(其中设计费:******.**元;建筑安装工程费:********.**元) 符合招标文件的要求 达到招标文件的要求 总承包项目经理 蒋德川 中华人民**国一级建造师注册证书 渝**************** 设计负责人 童长鸿 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 *********** 施工负责人 蒋德川 中华人民**国一级建造师注册证书 渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:**英特建筑装饰设计工程有限公司(联合体牵头单位)、众生设计集团有限公司(联合体成员单位) 企业资质: (*)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 (*)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩: (*)施工业绩:中国银行股份有限公司***分行新营业办公楼室内装饰工程(一标段) (*)设计业绩:***整江镇**文化中心建设工程勘察设计 项目经理业绩:中国银行股份有限公司***分行新营业办公楼室内装饰工程(一标段) 第二中标候选人:中建八局第二建设有限公司(联合体牵头单位)、中建八局两江建设有限公司(联合体成员单位) 企业资质: (*)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 (*)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩: (*)总承包业绩:**医疗健康科技创新产业园一期*号楼装饰装修工程总承包(EPC)、城投大厦自用部分装饰装修项目工程总承包(EPC) (*)施工业绩:**铁发资产管理有限公司汉峪金谷**广场*号楼装饰装修工程施工总承包工程一标段 项目经理业绩:**铁发资产管理有限公司汉峪金谷**广场*号楼装饰装修工程施工总承包工程一标段 第三中标候选人:远海建工(集团)有限公司(联合体牵头单位)、**热地建筑规划设计有限责任公司(联合体成员单位) 企业资质: (*)设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 (*)施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业业绩: (*)施工业绩:远海建工集团技术研发中心 (*)设计业绩:**鸣**棚户区国有企事业单位拆迁还建房项目二次装修设计 项目经理业绩:远海建工集团技术研发中心 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由:(*)**桦竣建设(集团)有限公司(**银桥工程设计集团有限公司)投标文件中,主要设计人员未提供结构专业技术负责人、暖通专业技术负责人、造价专业负责人相关资料,不满足招标文件*.*.*部分第*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 (*)**恒辉建设集团股份有有限公司(**高地工程设计咨询有限公司)投标文件中,工程总承包项目经理兼施工负责人未提供工程类高级及以上技术职称证明,不满足招标文件*.*.*部分第*.*款、*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”、A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 (*)***业建筑工程有限公司(**八佾工程设计股份有限公司)投标文件中,因主要设计人员中的造价专业负责人未提供身份证和注册证,不满足招标文件*.*.*部分第*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决”。 中标候选人评标情况 经评标委员会评定,中标候选人资格审查、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**两江新区产业发展集团有限公司(联系人:贾女士,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章): **两江新区产业发展集团有限公司 ****年*月**日 招标代理机构(盖章): ********** ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888