浮图关片区老旧小区公共空间改造工程(除电力增容部分)的中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
浮图关片区老旧小区公共空间改造工程(除电力增容部分)中标候选人公示表 (公示期:****年*月**日至****年*月**日) 项目标段名称 浮图关片区老旧小区公共空间改造工程 (除电力增容部分) 最高限价(或招标控制价)(元) ********.** 项目编码 ********************* 招标公告编号 / 招标人 ***鹅岭公园管理中心 (******公园管理中心) 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 中和德汇工程技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价 工期(交货期) 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 ***二零五勘测设计有限公司 ********.**元 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 程政祥 一级建造师注册证 渝******** ******** 第二名 **九勘地质工程技术有限公司 ********.**元 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 蒋苏东 二级建造师注册证 赣******** ******** 第三名 百年建设集团有限公司 ********.**元 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 熊鹏 二级建造师注册证 赣******** ******** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:***二零五勘测设计有限公司 投标人资质:*政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害治理工程施工甲级资质 投标人业绩:***人和街道立新社区移民安置区人居环境改善工程 项目经理业绩:***人和街道立新社区移民安置区人居环境改善工程 第二中标候选人:**九勘地质工程技术有限公司 投标人资质:*政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害防治施工甲级资质 投标人业绩:瀼溪公园工程 项目经理业绩:瀼溪公园工程 第三中标候选人:百年建设集团有限公司 投标人资质:*政公用工程施工总承包壹级资质和地质灾害防治施工甲级资质 投标人业绩:巴宜区****年老旧小区改造项目 项目经理业绩:巴宜区****年老旧小区改造项目 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由: *、朔方集团有限公司技术方案中无危大工程清单、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求、无地灾治理施工方案,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项、施工方案与技术措施项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.* 项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *、***基础工程有限公司危大工程清单缺少人工挖孔桩、机械设备配置中无防坠器、施工总平面图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工总平面布置项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *、**君羊建设集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 *、核工业**建设集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表*.*.*技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 中标候选人评标情况 均符合招标文件要求。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:***鹅岭公园管理中心(******公园管理中心) (联系人:阚老师,联系电话:***-********)提出异议。 招标人(盖章): ***鹅岭公园管理中心(******公园管理中心) ****年*月**日 招标代理机构(盖章):中和德汇工程技术有限公司 ****年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
湘潭市雨湖区九华风车坪雅爱小学关于其他环境治理服务的网上超市采购项目成交公告-2511101000020406473
湖南省 2025-04-29 中标公告 -
招标文件 [政采云]地区社会体育指导中心政府采购专业教练员(三次)中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-29 中标公告 -
湘潭市雨湖区九华和平科大小学关于其他环境治理服务的网上超市采购项目成交公告-2711101000020964416
湘潭县 2025-04-29 中标公告 -
奎屯马拉松比赛气氛点节目舞蹈编排
-- 2025-04-29 中标公告 -
教学用材料购买
-- 2025-04-29 中标公告