兴宾区国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林资源调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
项目名称 ***国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林**调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务 项目编号 ZXBT-LBCGZB-*** 招标人 ****林业开发有限公司 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 **中信宝通工程咨询有限公司 招标范围 ***国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林**调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务,**分标:林地森林**调查服务;**分标:林地林木资产评估服务;**分标:林地林权类不动产权籍调查服务;具体详见第五章项目需求。 开标时间 ****年*月*日 开标地点 ***公共**交易中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月**日 **分标 中标候选人 情况 第一中标候选人为**森鹏林业规划服务有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第二中标候选人为**晨华林业科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第三中标候选人为**宏励工程设计咨询有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第四中标候选人为**君达测绘科技有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第五中标候选人为**鑫辉林业调查规划设计有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第六中标候选人为****立南林业调查规划设计有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第七中标候选人为**高峰林业设计咨询有限公司,中标价:***.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 **分标 中标候选人 情况 第一中标候选人为**中德勤房地产土地资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第二中标候选人为***文集土地房地产评估工程咨询有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第三中标候选人为**永信资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第四中标候选人为**国泰房地产土地资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第五中标候选人为**嘉诚达房地产土地资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第六中标候选人为***信土地房地产资产评估有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第七中标候选人为**康德资产土地房地产评估造价有限公司,中标系数:**%;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 **分标 中标候选人 情况 第一中标候选人为**君达测绘科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第二中标候选人为***国图测绘有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第三中标候选人为**地皇科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第四中标候选人为****湖勘测技术有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第五中标候选人为****天海测绘科技有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第六中标候选人为恒企工程技术集团有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 第七中标候选人为**宏励工程设计咨询有限公司,中标价:**.**元/亩;服务期限:自框架协议签订之日起**个月。 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、全国公共**交易平台(**.**) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ***国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林**调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务**分标 *.**开宗房地产资产评估有限公司*.**宏栎房地产土地资产评估咨询有限公司*.**科正房地产土地资产评估咨询有限公司*.***元房地产土地资产评估有限公司该投标人的技术标部分文件未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“盖章要求”进行盖章。 *.**桂鑫诚资产房地产评估有限公司该投标人未提供有效的资产评估资质证书,不通过资格评审。 ***国家储备林基地建设项目三期、四期林地森林**调查、林地林木资产评估、林地权属确认等服务**分标 *.**正旺建筑设计有限公司*.****城乡规划设计院有限公司*.**恒森测绘工程有限公司*.**中扬基础工程有限公司*.***爱华勘测工程有限公司*.***星宇测绘有限公司*.**科正测绘有限公司*.**壮族自治区第四地质队该投标人的技术标部分文件未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“盖章要求”进行盖章。 *.**众拓资产土地房地产评估有限公司该投标人未提供有效的资质证书。 **.**国投测绘有限公司**.**辉明科技发展集团有限公司**.**乾通测绘科技有限公司该投标人的投标有效期不响应招标文件第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“投标有效期为**天”。 其他公示内容 / 公示媒介 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:****/)、全国公共**交易平台(**.**) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 ******林业局 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份。
相关推荐
-
4月电气备件招标-赞比亚(奇兰卡)工厂-中选公告项目编号:HX-采-CN00-2025-230330
武汉市 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 中山市博爱医院办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1509518
中山市 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 十二师二二二团团域消防设施改造项目中标(成交)结果公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 广州市天河区华融小学车辆加油服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1510446
天河区 2025-05-21 中标公告 -
招标文件 普宁市教育局办公家具(定制化服务)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1507656
普宁市 2025-05-21 中标公告