【浙江省湖州市南太湖新区】草田漾单元TH-10-01-08B号地块房地产开发建设项目-全过程工程咨询服务项目中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标 项目编号:A******************* 招标方式:公开招标 工程规模:项目总用地面积*****平方米,(建设内容包含净用地面积 *****平方米,代征道路面积*****平方米,代征绿化 ****平方米),新增建筑面积约******平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,计划建设住宅及配套设施。 招标范围:全过程工程咨询服务招标范围与工作内容,包含本项目的全过程管理、造价控制管理及工程监理等服务。 建设地点:长东片区草田漾单元TH-**-**-**B号地块,东侧为规划道路(前庄路),南侧为规划道路(木家漾路),西侧为规划道路(淳和路),北侧为规划道路(瑶台路)。 开标日期:****年*月*日*:**评标时间:****年*月*日**:** 排名 推荐中标候选人 投标报价(元) 质量目标 服务期 项目负责人、项目总监 项目负责人、项目总监证书名称及编号 根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 东南建设管理有限公司(联合体成员:**经建工程管理有限公司) ******* 合格 全过程咨询服务期从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期**个月)结束且工程结算审计完成为止,其中监理服务期与施工期同步***天,如有调整按实际为准,缺陷责任期内,监理负责保修期及审计期间的配合工作。 项目负责人:杨波 中华人民**国注册监理工程师 (********) 造价咨询负责人:单婧 中华人民**国一级造价工程师 (建[造]********** ****) 项目总监:吴晶京 中华人民**国注册监理工程师 (********) ***诚建设工程管理有限公司 ******* 项目负责人:乐海亮 中华人民**国注册监理工程师 (********) 造价咨询负责人:黄爱锋 中华人民**国一级造价工程师 (建[造]**************) 项目总监:冯利强 中华人民**国注册监理工程师 (********) **喆晟工程管理有限公司(联合体成员:**致远工程管理有限公司) ******* 项目负责人:朱云飞 中华人民**国注册监理工程师 (********) 造价咨询负责人:傅志伟 中华人民**国一级造价工程师 (建[造]**************) 项目总监:朱云飞 中华人民**国注册监理工程师 (********) ****工程管理有限公司(联合体成员:****项目管理有限公司) ******* 项目负责人:吴建开 中华人民**国注册监理工程师 (********) 造价咨询负责人:沈旭 中华人民**国一级造价工程师 (建[造]*******D******) 项目总监:程新财 中华人民**国注册监理工程师 (********) **至恒建设工程管理股份有限公司(联合体成员:**信达咨询监理有限公司) ******* 项目负责人:许伟雄 中华人民**国注册监理工程师 (********) 造价咨询负责人:张思维 中华人民**国一级造价工程师 (建[造]**************) 项目总监:朱强 中华人民**国注册监理工程师 (********) 无效标单位 无效标原因 ****工程咨询集团有限公司 造价咨询分项投标报价高于最高限价 驿大项目管理有限公司 造价咨询分项投标报价高于最高限价 公示时间:****年*月**日~****年*月**日 招标人 **城宸房地产开发建设有限公司 代理机构 建正工程咨询有限公司 联系人 曹家辉、胡锶嫄 联系人 吴丽芬、张仪 地址 ***吴兴区仁皇山路***号 地址 ***吴兴区腊山路***号天蓝大厦**楼 电话 ****-******* 电话 ****-******* 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。 中标候选人 企业(项目负责人)业绩情况公示汇总表 工程名称 竣工验收时间 项目规模 是否符合计分要求 东南建设管理有限公司(联合体成员:**经建工程管理有限公司) 企业 **南浔城*功能提升工程总承包全过程咨询项目 ****年**月 总建筑面积约**.**万平方米,建安费约******.**万元 是 康山北单元KS-**-**-**A-*号地块、康山北单元KS-**-**-**A-*号地块房产开发项目全过程咨询 ****年**月 总建筑面积**万平方米,项目总投资约**亿元 是 **度假区长田漾单元TH-**-**-**地块项目 ****年**月 总建筑面积为**万平方米,投资额*****万元 是 吴兴区诸墓单元**-**G-*地块开发项目 ****年*月 总建筑面积约**万平方米 是 浙北医学中心监理项目 ****年*月 总建筑面积******平方米,工程造价约**亿 是 *****高中(暂定名)工程监理项目 ****年*月 总建筑面积约*****平方米,工程造价*****万元 是 古**置房(一期)建设项目跟踪审计 ****年*月 总建筑面积约*****平方米 是 项目负责人 **南浔城*功能提升工程总承包全过程咨询项目 ****年**月 总建筑面积约**.**万平方米,建安费约******.**万元 是 ***诚建设工程管理有限公司 企业 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****年*月 总建筑面积*****㎡ 是 ****新型纺织印染基地迁建技改项目 ****年**月 总建筑面积******㎡ 是 **织里浙北城*广场监理项目 ****年*月 总建筑面积*****.**㎡ 是 南**新区**东单元TH-**-**-**C地块总部商务综合楼开发建设监理项目 ****年**月 总建筑面积*****㎡ 是 绿色高端智造家居产业园建设项目跟踪审计项目 ****年*月 总建筑面积******㎡ 是 项目负责人 年产***MW太阳能电池片及***MW电池组件生产线项目一期 ****年**月 总建筑面积******.*㎡ 是 年产一亿只非晶纳米磁环项目 ****年*月 总建筑面积*****㎡ 是 **喆晟工程管理有限公司(联合体成员:**致远工程管理有限公司) 企业 ***五金技师学院(一期工程)全过程工程咨询服务 ****年*月 建筑面积约**.*万平方米 是 年产**万平方米装配式铝膜板智能制造项目监理项目 ****年*月 总建筑面积为******.**平方米 是 中共***委党校迁建项目 ****年*月 总建筑面积约*****.**平方米 是 项目负责人 山川·云栖澜园房产项目全过程咨询 ****年**月 建筑面积*.*万平方米 是 ****工程管理有限公司(联合体成员:****项目管理有限公司) 企业 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****年*月 项目用地面积*****平方米,主要建设科创及办公大楼、配套宿舍楼等建筑总面积约*****平方米,地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积*****平方米 是 龙之梦动物世界大酒店 ****年**月 总建筑面积******.*平方米,包括南北两座塔楼,地下*层,地上**层,高**.*米,框架-剪力墙结构 是 南浔锦绣小学(高铁**新区)项目跟踪审计 ****年**月 *****.**平方米 是 项目负责人 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****年*月 项目用地面积*****平方米,主要建设科创及办公大楼、配套宿舍楼等 是 **至恒建设工程管理股份有限公司(联合体成员:**信达咨询监理有限公司) 企业 华东师大**实验中学(全过程工程咨询项目) ****年*月 总建筑面积*****.*㎡,投资约*****.**万元 是 南**新区***单元TH-**-**-**B地块开发建设项目(监理项目) ****年*月 总建筑面积*****㎡,投资约*****万元 是 ***笕桥镇草庄社区经济联合社商业综合用房跟踪审计服务 ****年*月 总建筑面积*****㎡,投资约*****万元 是 项目负责人 华东师大**实验中学(全过程工程咨询项目) ****年*月 总建筑面积*****.*㎡,投资约*****.**万元 是 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。 投诉受理的部门:**南**新区政务服务中心 电话:****-******* 地址:**南**新区政务服务中心(红丰路****号) 邮编:****** 中标候选人 企业获奖汇总情况表 工程名称 获奖时间 奖项名称 是否符合计分要求 东南建设管理有限公司(联合体成员:**经建工程管理有限公司) 企业工程质量获奖 ***文化艺术中心全过程工程咨询服务项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 **师范学院科技园项目研究生公寓楼及研究生生活服务中心 ****.*.* ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 ***诚建设工程管理有限公司 企业工程质量获奖 南浔经济开发区科创中心项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 **织里浙北城*广场 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 南浔经济开发区科创中心项目 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **织里浙北城*广场 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **喆晟工程管理有限公司(联合体成员:**致远工程管理有限公司) 企业工程质量获奖 ***五金技师学院(一期工程)全过程工程咨询服务 ****.* ****年度***建设工程双龙杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 ***五金技师学院(一期工程)全过程工程咨询服务 ****.* ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 ****工程管理有限公司(联合体成员:****项目管理有限公司) 企业工程质量获奖 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **至恒建设工程管理股份有限公司(联合体成员:**信达咨询监理有限公司) 企业工程质量获奖 华东师大**实验中学项目(***#-**#楼、*#-*#楼、连廊、看台、大门、地下室、开闭所配电间) ****.* ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 **中房置业有限公司综合楼建设项目 ****.* ****年度***建设工程飞英杯奖(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 华东师大**实验中学项目(***#-**#楼、*#-*#楼、连廊、看台、大门、地下室、开闭所配电间) ****.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **中房置业有限公司综合楼建设项目(食堂、招待中心、地下室) ****.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 中标候选人 企业获奖汇总情况表 工程名称 获奖时间 奖项名称 是否符合计分要求 东南建设管理有限公司(联合体成员:**经建工程管理有限公司) 企业工程质量获奖 ***文化艺术中心全过程工程咨询服务项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 **师范学院科技园项目研究生公寓楼及研究生生活服务中心 ****.*.* ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 ***诚建设工程管理有限公司 企业工程质量获奖 南浔经济开发区科创中心项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 **织里浙北城*广场 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 南浔经济开发区科创中心项目 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **织里浙北城*广场 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **喆晟工程管理有限公司(联合体成员:**致远工程管理有限公司) 企业工程质量获奖 ***五金技师学院(一期工程)全过程工程咨询服务 ****.* ****年度***建设工程双龙杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 ***五金技师学院(一期工程)全过程工程咨询服务 ****.* ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 ****工程管理有限公司(联合体成员:****项目管理有限公司) 企业工程质量获奖 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **至恒建设工程管理股份有限公司(联合体成员:**信达咨询监理有限公司) 企业工程质量获奖 华东师大**实验中学项目(***#-**#楼、*#-*#楼、连廊、看台、大门、地下室、开闭所配电间) ****.* ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 **中房置业有限公司综合楼建设项目 ****.* ****年度***建设工程飞英杯奖(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 华东师大**实验中学项目(***#-**#楼、*#-*#楼、连廊、看台、大门、地下室、开闭所配电间) ****.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **中房置业有限公司综合楼建设项目(食堂、招待中心、地下室) ****.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 中标候选人 企业获奖汇总情况表 工程名称 获奖时间 奖项名称 是否符合计分要求 东南建设管理有限公司(联合体成员:**经建工程管理有限公司) 企业工程质量获奖 ***文化艺术中心全过程工程咨询服务项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 **师范学院科技园项目研究生公寓楼及研究生生活服务中心 ****.*.* ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 ***诚建设工程管理有限公司 企业工程质量获奖 南浔经济开发区科创中心项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 **织里浙北城*广场 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 南浔经济开发区科创中心项目 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **织里浙北城*广场 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **喆晟工程管理有限公司(联合体成员:**致远工程管理有限公司) 企业工程质量获奖 ***五金技师学院(一期工程)全过程工程咨询服务 ****.* ****年度***建设工程双龙杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 ***五金技师学院(一期工程)全过程工程咨询服务 ****.* ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 ****工程管理有限公司(联合体成员:****项目管理有限公司) 企业工程质量获奖 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****.*.** ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 南浔经济开发区科创中心全过程工程咨询管理项目 ****.*.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **至恒建设工程管理股份有限公司(联合体成员:**信达咨询监理有限公司) 企业工程质量获奖 华东师大**实验中学项目(***#-**#楼、*#-*#楼、连廊、看台、大门、地下室、开闭所配电间) ****.* ****年度**省建设工程钱江杯(优质工程) 是 **中房置业有限公司综合楼建设项目 ****.* ****年度***建设工程飞英杯奖(优质工程) 是 企业文明标化施工管理获奖 华东师大**实验中学项目(***#-**#楼、*#-*#楼、连廊、看台、大门、地下室、开闭所配电间) ****.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 **中房置业有限公司综合楼建设项目(食堂、招待中心、地下室) ****.** ****年度**省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 是 中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
兖矿煤化工程有限公司金鸡滩煤矿及周边区域矿处建筑、安装等工程作业分包(年度框架合同)合格供应商入围招标中标结果公告(兖矿煤化工程有限公司金鸡滩煤矿及周边区域矿处建筑、安装等工程作业分包(年度框架合同)合格供应商入围招标)
山东省 2025-05-22 中标公告 -
湘潭市中心血站关于相册的网上超市采购项目成交公告-2701101000021425192
岳塘区 2025-05-22 中标公告 -
招标文件 城桥镇老滧港东侧道路衔接工程的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-22 中标公告 -
湘潭市雨湖区长城乡立云中心小学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2401101000021437632
雨湖区 2025-05-22 中标公告 -
湘潭市雨湖区长城乡立云中心小学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2401101000021440019
雨湖区 2025-05-22 中标公告