宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等*个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示项目及标段名称***叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等*个乡镇城乡供水一体化)项目***叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等*个乡镇城乡供水一体化)项目项目业主***叙州金源水务投资有限责任公司项目业主联系电话***********招标人***叙州金源水务投资有限责任公司招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点*交易中心三开标室(三)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名**川泰众鑫建设工程有限公司******************.**第二名**万宝源建设集团有限公司******************.**第三名***源顺建设工程有限公司******************.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑亚军建造师注册证川****************水利水电中级项目技术负责人李德利 注册证建[造]**************//项目技术负责人杨本江职称证工********水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄子倚建造师证川****************水利水电工程中级项目技术负责人兰红霞职称证********水利水电中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢俊建造师注册证川****************水利水电中级项目技术负责人彭盛兵职称证********************水利水电工程施工中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人***水利局鲜水河***孜龙大桥段防洪堤工程****年*月**日****年*月**日**左岸堤防长度****米,治理冲沟***米,河道疏浚****米********.**阮琳鸿***郫都区蜀都乡村**投资发展有限公司****年干渠水毁工程恢复重建项目****年**月**日****年*月**日共涉及*条河道 ** 处点位护岸 **** 米长,其中蒲阳河有 * 处治理长度共 ***米;徐堰河有 ** 处治理长度 **** 米;毗河有 * 处共计 *** 米;府河有 * 处治理长度** 米;沱江河有 * 处治理长度 ** 米:走马河有 ** 处治理长度共计****米:***有* 处治理长度***米********.**阮琳鸿******农业农村局*******年财政转移支付农田建设项目、**省********** 年灾毁农田修复项目施工四标段****年**月**日****年*月**日改田、改土、土壤改良、渠道、提灌站、拦河坝、道路涵管、泥结碎石路、硬化机耕道等********.**王键铧**天府新区**街道办事处**省*******年**天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目****年**月**日****年*月*日建设高标准农田*.*万亩,高小节水面积*.*万亩。具体内容为:土壤改 良****亩,整治渠道**.**公里,整治田间道路**. ***公里,整治(**)上坪塘**座,小型集雨设施**座,仪表量水*处********唐婕第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**田岭涧生物科技发展有限公司**省***资水河防洪治理工程(一期)工程****年*月**日****年*月**日项目包括河道整治、排涝工程、生态绿化工程等,共治理河长**.**公里,其中:资水河*.**公里,广兴河*.**公里,**河*.**公里;**护岸总长**.**公里,其中:资水河*.**公里,广兴河*.**公里,**河*.**公里;**连通道路*.**公里,其中:资水河*.**公里,**河*.**公里********.**曾杰***水利水土保持中心**省***塔拉沟呷巴乡**桥物流园区段防洪治理工程****年**月*日****年*月*日本工程综合治理长度为*.**km,其中**堤防长度总计****.**m{上游左岸段**堤防***.**m(上起石猫儿-下至无名冲沟),中游右岸第一段**堤防共计****.**m(上起狗儿坎-下至一组大桥),中游右岸第二段**堤防共计***.**m(上起一组大桥-下至右岸无名冲沟),下游左岸第一段**堤防***.**m(上起二组一号聚居点-下至村长家门前混凝土大桥),下游左岸第二段**堤防***.**m(上起村长家门前混凝土大桥-下至二号聚居点)},河道疏浚段总计***.**m。********.**杨坤***蜀兴投资有限公司**省*******年***道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工八标段****年**月**日****年*月**日本次高标准农田建设建设内容如下:(*)田(地)块整治工程:田面平整****.**亩;(*)灌溉与排水:共整治渠道**条*****.**m;(*)田间道路:共计**条****.**m;(*)农机下田坡道***处;(*)其他工程:标识牌***个;机耕桥*座等。********.**曾杰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**************渠江***罗渡镇防洪治理工程(二期) ****年*月*日 ****年**月*日在***罗渡镇渠江右岸**堤防***米(上起富流滩电站右岸下游***米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防**米,**管理通道***米(上接***省道,下接**堤防马道),**防洪工程管理房及附属安全设施。********.**王卫生 **兴纳农业开发有限公司******整区域推进高标准农田建设****年预算内项目(打古镇、安富街道)****年**月**日****年**月**日打古片区:*、土地平整工程合计****.**亩。(*)田型调整***.***亩;(*)坡改梯****.**亩。*、灌溉与排水工程:(*)**排灌渠****米;(*)*****立方米蓄水池**座;(*)整治护岸****米。*、田间道路工程:(*)整治机耕路****米;(*)整治生产路****米,其中*.*米宽度合计****米,*.*米宽度合计****米。*、项目标识工程:项目公示牌*座,标志牌**块,安全警示牌**块。安富街道片区:*、土地平整工程合计****.**亩。(*)田型调整***.**亩,(*)坡改梯***亩。*、灌溉与排水工程:(*)**排灌渠****米,(*)*****立方蓄水池*座。*、田间道路工程:(*)整治机耕路****米,(*)整治生产路****米,其中*.*米宽度合计****米,*.*米宽度合计****米。*、项目标识工程:项目公示牌*座,标志牌**座,安全警示牌*块等。********.**肖建洪***自然**局***樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目****年*月**日****年**月**日主要工程内容:*、土地平整工程及高标准农田完成量:格田整理***.**亩,内陆滩涂开发**.**亩,旱地改水田***.**亩,**浆砌石坎***.**米,**混凝土石坎****.**米,修筑土埂****.**米。*、农田水利工程完成量:**渠道(*.***.*)****.**米,**渠道(*.***.*)****.**米,整治渠道(*.***.*)***.**米;**农用便桥**处;铺设涵管***米;修建提灌站*座。*、田间道路工程实际完成量:整治田间道****.**米(其中整治*-*.*m宽田间道***.**米,整治*.*m 宽田间道***.**米),***.*米田间道(砂砾石)****.**米,***.*m宽田间道(混凝土路面)****.**米;**错车道**处;**下田坡道**处;**挡土墙****.**米。*、项目公示牌*座;单体工程公示牌***块。********.**蒋丽第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**圣旺建设工程有限公司******:投标函报价大写未按规定格式书写的。 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页的要求。 ******:投标函对大写格式进行了删减 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页要求。 ******:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 ******:投标函报价大写未按规定填写 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写不符合招标文件要求。******:投标函报价大写未按规定格式书写的。 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页的要求。 ******:投标函对大写格式进行了删减 ******:投标函报价大写不符合招标文件第***页要求。 ******:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 ******:投标函报价大写未按规定填写 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 ******:投标函报价大写不符合招标文件要求。***绿巨人生态环境股份有限公司******:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人中国执行信息网截图。******:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人中国执行信息网截图。*华跃建工有限公司******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。***智澜建筑工程有限公司******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 ******:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 ******:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。***新濮建设工程有限公司******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 ******:未提供公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供中国执行信息公开网(公司及法定代表人)截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图******:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 ******:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 ******:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 ******:未提供公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 ******:投标人未提供中国执行信息公开网(公司及法定代表人)截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 ******:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图*信合源建工集团有限公司******:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:未将***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供投标保证金交纳回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。******:未提供投标保证金缴纳回执。 ******:未提供***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 ******:未将***公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 ******:未提供投标保证金交纳回执。 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***叙州区发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:***叙州区水利局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
桃江县武潭镇罗家坪中学关于电热水壶的网上超市采购项目成交公告-2971101000021155354
桃江县 2025-05-18 中标公告 -
河北省第二女子监狱ZKTeco熵基科技live2R指纹采集器中控live20r光学指纹仪[HeBei20250518172022737001]-成交公告
河北省 2025-05-18 中标公告 -
湖南大众传媒职业技术学院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2341101000021338754
长沙县 2025-05-18 中标公告 -
衡阳市耒阳市仁义镇关于打印、复印服务的网上超市采购项目成交公告-2641101000021043269
耒阳市 2025-05-18 中标公告 -
中国科学院重庆绿色智能技术研究院-结果公告(CBCIGIT2025000064)
深圳市 2025-05-18 中标公告