沪渝蓉高铁合武段六安市境内涉铁道路项目EPC总承包中标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
沪渝蓉高铁合武段***境内涉铁道路项目EPC总承包中标结果公示 项目名称 沪渝蓉高铁合武段***境内涉铁道路项目EPC总承包 项目编号 E*************** 标段名称 沪渝蓉高铁合武段***境内涉铁道路项目EPC总承包 标段编号 E****************** 招标人 ***重点工程建设管理处 最高限价 费率***.**%(暂按*********.**元) 代理机构 **************** 代理机构地址和联系方式 **省******蜀鑫路**号(创业大道与蜀鑫路西南角) 联系人:杨工、范工 电话:****-******** 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 开标时间 ****年*月**日*时**分 计划工期 ***日历天 被否决的投标人名称* **省中工设计研究院集团股份有限公司(牵头方) 被否决的依据和原因 设计企业业绩的施工图设计批复为主体工程施工图设计批复,不能体现涉铁工程施工图设计批复(图审合格)。不满足招标文件资格审查设计业绩要求。 被否决的投标人名称* 中铁二院工程集团有限责任公司(牵头方) 被否决的依据和原因 施工负责人(赵宇航)一级建造师证书使用时限无法辨认,视为无效。不满足招标文件资格审查建造师要求。 被否决的投标人名称* ****政工程设计研究总院有限公司(牵头方) 被否决的依据和原因 投标报价表法人代表未签字或盖章。不满足招标文件投标文件格式要求。 中标 单位 名称 牵头方:中国铁路设计集团有限公司 成员方一:中铁十局集团有限公司 成员方二:***交通公路实业有限公司 成员方三:中铁大桥局集团有限公司 响应招标文件的资格能力 工程设计综合甲级、*政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包一级 投标工期 ***日历天 地址 **自贸试验区(空港经济区)东七道*** 号; **省***高新技术产业开发区舜泰广场*号楼; **省**经济技术开发区许继慎路***号; **省********大道** 号 投标价(元) /费率(%) 百分之捌拾叁点零贰(小写: **.**%) 项目总负责人 张晓宏 资格证书名 称及编号 高级工程师 ************ 设计负责人 郑** 资格证书名 称及编号 桥梁专业正高级工程师 ************ 项目经理(施工负责人) 李汝政 资格证书名 称及编号 *政公用工程专业、公路工程专业一级注册建造师 鲁**************** 技术负责人 梁万鹤 质量标准 响应招标文件要求 设计负责人业绩 ***四梅线一建道口、植物油道口平改立工程 项目经理(施工负责人)业绩 **新桥科技创新示范区机场东路、机场北路等*个项目 设计获奖情况 *、*****新区第二大街跨**铁路立交工程设计被评为****年“海河杯”***优秀勘察设计*政公用工程-道路与桥梁工程二等奖 *、********大道下穿工程被评为****年“海河杯”***优秀勘察设计*政公用工程-道路与桥梁工程三等奖 工程获奖情况 *、习友路(石莲南路-文曲路)道路及管廊工程获****-****年度国家优质工程奖 *、**中心**快速路改造工程—赣南大道(新世纪大桥至贡江大桥段)获****-****年度国家优质工程奖 企业设计业绩情况 *、与雄忻铁路相交道路建设项目EPC总承包 *、***四梅线一建道口、植物油道口平改立工程 *、雄东社区A社区E*道路工程EPC总承包 *、**北环路快速化改造工程上跨京广、宁西铁路工程 企业施工业绩情况 *、包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程项目五标段 *、**路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程*标段 *、畅通二环(合武高铁-**路)工程项目一标段 *、*****湾新区**湾大桥工程项目 公示时间 ****年*月**日
相关推荐
-
中国铁路济南局集团有限公司兖州工务段配合济南工务机械段新兖下行线钢轨大修工程成交公告
济南市 2025-05-04 中标公告 -
中国铁路济南局集团有限公司兖州工务段2025年大山头站、兖州西站及泗水站道岔破底清筛施工工程成交公告
济南市 2025-05-04 中标公告 -
华润置地大连未来之城三期二批次住宅总包精装工程集中采购中标候选人公示
大连市 2025-05-04 中标公告 -
五环公司-五环公司-起重机钢轨成交公告
河南省 2025-05-04 中标公告 -
青海茶卡天空壹号文化旅游有限公司污水站MBR膜采购项目中标结果公告
青海省 2025-05-04 中标公告