山东高速能源发展有限公司2025年度电缆框架协议采购中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。 一、中标候选人 标段 中标候选人排序 中标候选人名称 供货期(天) 投标报价 (元) 得分 一 * **万马股份有限公司 ** ***.** ** * 中天科技海缆股份有限公司 ** ***.** **.** * ****电缆有限公司 ** ***.** **.* * **华通线缆集团股份有限公司 ** ***.**** **.** * **珠江电缆有限公司 ** ***.** **.** 二、否决投标情况 标段 投标人名称 否决投标依据和原因 一 **中安科技集团有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **东峰电缆有限公司 单项投标报价超出招标人设定的分项单价最高限价, 违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标报价 符合第二章“投标人须知”第*.*款规定:投标函按招标文件规定填报了投标报价等,且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价。 **新鲁星电缆有限公司 更改了投标保证金银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 燎原电缆集团有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 远东电缆有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **中超电缆股份有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 ***华东线缆集团有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **纪凯电缆科技有限公司 提供的业绩不满足招标文件要求,招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:业绩要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **吉达电缆有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 金泰电缆有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **起帆电缆股份有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 建业电缆集团有限公司 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **航天电缆有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 航天电工集团有限公司 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **球冠电缆股份有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 锐洋集团东北电缆有限公司 投标保证金银行保函非基本账户开户银行(基本账户开户银行上级银行)开具,违反招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准:投标保证金 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 **交联电缆有限公司 未提供符合招标文件要求的光伏专用电缆不小于PV*-F ***试验报告,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:资质要求 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 三、提出异议的渠道和方式 http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-**** 四、其他 无。 五、联系方式 招标人 招标代理机构 单 位 **高速能源发展有限公司 **************** 地 址 **省******经十路****号黄金时代广场D座 ***高新区海信龙奥九号*号楼**楼 联 系 人 宋女士 燕增蒙 联系电话 ****-******** ****-********/******** 联系邮箱 / /
相关推荐
-
合肥市第十一中学关于米类的网上超市采购项目成交公告
安徽省 2025-05-07 中标公告 -
赤水市南郊路排水项目工程法人检测单位中标(成交)结果公告
贵州省 2025-05-07 中标公告 -
遵义市播州区三岔镇全域土地综合整治项目可行性研究报告中标(成交)公示
贵州省 2025-05-07 中标公告 -
2025年鸡场镇道路修复建设项目成交公告
贵州省 2025-05-07 中标公告 -
赴希腊、沙特开展经贸推介及企业对接策划服务项目中标公示
深圳市 2025-05-07 中标公告