中标公告详情

中央储备粮盐城直属库有限公司响水分公司粮食仓储项目施工中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

<div > <p >中央储备粮**直属库有限公司**分公司粮食仓储项目施工评标结果公示 </p> <p >(标段编号:E**********************)</p> <div > <p > 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮**直属库有限公司的中央储备粮**直属库有限公司**分公司粮食仓储项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div > <p >一、评标情况</p> <p >*、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 排名 </th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 投标总报价(元)</th> <th > 质量</th> <th > 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **十一建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > 合格 </td> <td > ***</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 润盛建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > 合格 </td> <td > ***</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **省第四建筑工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > 合格 </td> <td > ***</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 项目负责人名称</th> <th > 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **十一建设集团有限公司</td> <td > 赵青</td> <td > 一级建造师,皖****************</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 润盛建设集团有限公司</td> <td > 徐祥</td> <td > 一级建造师,苏****************</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **省第四建筑工程有限公司</td> <td > 李志鹏</td> <td > 一级建造师,冀****************</td> </tr> </tbody> </table> <p >*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 中标候选人名称</th> <th > 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th > 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **十一建设集团有限公司</td> <td > **海螺绿色建筑科技有限公司年产**万立方米装配式建筑及配套项目A标工程,金额*********.**元,竣工****.*.** </td> <td > 响应 </td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 润盛建设集团有限公司</td> <td > 年产***万吨高性 能活性钙粉(复 合型建筑材料添 加材料)及**万 吨石灰石生产线 项目,金额********元,竣工****.*.** </td> <td > 响应 </td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **省第四建筑工程有限公司</td> <td > 中央储备粮** 直属库有限公司 粮食仓储物流项 目施工,金额*********.**元,竣工****.*.** </td> <td > 响应 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 投标人单位名称</th> <th > 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td > *</td> <td > **诚远*政工程有限公司</td> <td > 未按招标文件提供类似业绩;项目负责人资格不满足招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > **源丰建设工程有限公司</td> <td > 业绩不符合招标文件要求。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 中澳建工集团有限公司</td> <td > 业绩不符合招标文件要求;项目负责人注册建造师未在诚信库体现。</td> </tr> <tr> <td > *</td> <td > 中青建安建设集团有限公司</td> <td > 业绩不符合招标文件要求。</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >三、报价修正</p> 无 </div> <div > <p >四、所有投标人技术标评分情况</p> 无 </div> <div > <p >五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="*" cellpadding="*" > <thead> <tr> <th > 序号</th> <th > 单位名称</th> <th > 投标报价(元)</th> <th > 不良记录评审</th> <th > 不规范标书检查扣分</th> <th > 投标人*场信用评审</th> <th > 报价打分</th> <th > 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr><td > *</td> <td > **建工集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > ****四建建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 中安华力建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 中国一冶集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **建工建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 润盛建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > **一建集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 中国建筑一局(集团)有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > *</td> <td > 大昌建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > 中煤第五建设有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > **十一建设集团有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > **省第四建筑工程有限公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> <tr><td > **</td> <td > **建工集团有限责任公司</td> <td > ********.**</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > *</td> <td > **.**</td> <td > **.**</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div > <p >六、拟确定中标人</p> <p > **十一建设集团有限公司</p> </div> <div > <p >七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> 无 </div> <div > <p >八、备注</p> <p > 本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或***公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div > <p >招标人: 中央储备粮**直属库有限公司</p> <p >日期: ****年**月**日</p> </div> </div> </div> </div>

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888