中标公告详情

伊金霍洛旗阿新线(K25+000-K39+920段)公路养护工程施工标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

*****阿新线(K**+***-K**+***段)公路养护工程施工标段中标候选人公示 招标人名称 *****交通运输局 招标代理机构名称 ***鑫广源项目管理有限公司 招标项目名称 *****阿新线(K**+***-K**+***段)公路养护工程 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 *****阿新线(K**+***-K**+***段)公路养护工程施工标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 伊旗远程直播大厅 公示期 ****年**月**日至 ****年**月**日 发布媒介 本次中标候选人公示同时在***自治区公共**交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、***招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、***自治区交通运输厅(https://jtyst.nmg.gov.cn/)发布 最高限价 ********.**元 第一中标候选人 投标人名称 *********集团股份有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) **日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月**日) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 乔彦国 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程专业一级建造师(注册编号:蒙****************、安全生产考核合格证书编号:蒙交安B**G*****) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 李利刚 技术负责人资格 (或项目总工) **专业中级工程师(职称证书编号:*********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:*******年国道***线省道***线公路养护工程 发包人名称:***公路管护与运输保障中心 交工日期:****年**月*日 *、项目名称:国道***线K****+***-K****+***段公路养护工程施工第三标段 发包人名称:*****交通运输事业发展中心 交工日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或***自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)//://;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 **星辉联创工程有限公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) **日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具有公路养护工程路基路面养护乙级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年**月*日) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 黄国涛 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程专业二级建造师(注册编号:贵****************、安全生产考核合格证书编号:贵交安B**G*****) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 薛永飞 技术负责人资格 (或项目总工) 道路与桥梁工程专业中级工程师(职称证编号:********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:G***线K**+***-K**+***段、G***线K****+***-K****+***、K****+***-K****+***、K****+***-K****+***段公路养护工程 发包人名称:*****公路养护中心 交工日期:****年**月*日 *、项目名称:****年国道***线(****境内)路面改造工程 发包人名称:****公路管护和运输保障中心 交工日期:****年**月**日 *、项目名称:国道***线***至***段公路养护工程(K****+***-K****+***段) 发包人名称:*****交通运输事业发展中心 交工日期:****年**月*日 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或***自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)//://;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 *****雄辉公路工程有限责任公司 投标报价 ********.**元 工期(交货期) **日历天 工程质量 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:零伤亡或零事故 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人具有公路养护工程路基路面养护甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证(有效期至****年*月**日) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 高红红 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 公路工程专业二级建造师(注册编号:NMG*******、安全生产考核合格证书编号:****安B**G*****) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 王杰 技术负责人资格 (或项目总工) 公路专业中级工程师(职称证编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 *、项目名称:S***谢岗线***境内段路面修复养护大修工程 发包人名称:*****公路事业发展中心 交工日期:****年**月**日 投标人获奖 // 投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年-至今)内因骗取中标或严重违约或重大工程质量问题或其它原因被交通运输部(原交通部)或***自治区交通运输行政主管部门处罚并且目前正处于处罚期内。 (*)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (*)//://;资格或职称://;专业://; 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 * ******工程有限责任公司 投标人未按照招标公告中的其他要求“**、投标人在 **** 年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“D”级,如截止到投标截止时间,****年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”已公示则以 **** 年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“D”级为准(投标文件需附网页截图)”附网页截图,不符合评标办法 *.*.* 资格评审标准“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理”。 * ***宇天建设集团有限公司 投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。” * **秦泰**工程有限公司 投标人封面及投标函中项目名称、标段名称未按照招标文件格式填写齐全,不符合评标办法 *.*.**.*.* 形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:a. 投标函按招标文件规定填报了招标项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理。” * *****祥远**集团有限责任公司 投标人未按照招标公告中的其他要求“**、投标人在 **** 年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“D”级,如截止到投标截止时间,**** 年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”已公示则以****年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“D”级为准(投标文件需附网页截图)”附网页截图,不符合评标办法 *.*.*资格评审标准“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理”。 * **省华通**工程有限责任公司 投标人未按照招标公告中的其他要求“**、投标人在 **** 年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“D”级,如截止到投标截止时间,****年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”已公示则以 **** 年度“公路建设*场全国综合信用评价结果”中不得被评定为“D”级为准(投标文件需附网页截图)”附网页截图,不符合评标办法 *.*.* 资格评审标准“(*)投标人的其他要求符合招标文件规定;注:投标人的投标文件如不满足以上任一条款要求,评标委员会将作否决投标处理”。 * ***东恒工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 * **金正元建设有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 * ***德鸿建设工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 * **黎明建设工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ***瑞锦建设有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ***新**建设有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ****科**建设有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** *****万里**集团有限责任公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** 兴泰建设集团有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ***环蒙建筑工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** **昌达**工程集团有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** **映晟交通建设工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ***远东建设工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** **省湘交建设集团有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ***合丰建设有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ****瑞通养护中心有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** *****路泰公路工程有限责任公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** **盛坤建设工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** 拓丰建设集团有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ***祥越建设工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** **汇通**工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** **圣合建设工程有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 ** ***中胜项目管理有限公司 不满足招标文件第三章评标办法“*.*.*通过第一个信封详细评审的投标人数量”的要求:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前*名通过详细评审。 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(*****交通运输局)提出投诉,联系人:乔帅,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 //

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888