中标公告详情

成都轨道城市投资集团有限公司2024年度TOD建设项目竣工结算审计评标结果公示

已收藏 收藏

正文内容

项目及标段名称 **轨道城*投资集团有限公司****年度TOD建设项目竣工结算审计 项目业主 *****幸福轨道城*发展有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 *****幸福轨道城*发展有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 / 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) 控制价***.**万元(含税价)包括基本审计费和效益审计费两部分:(*)基本审计费***.**万元(含税)*)效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=(送审总额-审定总额)x *%,本项目效益审计费最高不超过 ***.**万元(含税)。 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **典方建设工程咨询有限公司 本次投标总报价(含税价)¥*******.* 元(大写:陆佰陆拾壹万捌仟陆佰叁拾柒元叁角 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.* 元(大写:肆佰零陆万伍仟贰佰叁拾柒元叁角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X * %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。 本次投标总报价(含税价)¥*******.* 元(大写:陆佰陆拾壹万捌仟陆佰叁拾柒元叁角 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.* 元(大写:肆佰零陆万伍仟贰佰叁拾柒元叁角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X * %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。 **.** 第二名 **中砝建设咨询有限公司 本次投标总报价(含税价)¥*******.** 元(大写: 陆佰叁拾叁万陆仟零贰拾捌元伍角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.** 元(大写:叁佰柒拾捌万贰仟陆佰贰拾捌元伍角整_),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X * %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元 。 本次投标总报价(含税价)¥*******.** 元(大写: 陆佰叁拾叁万陆仟零贰拾捌元伍角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.** 元(大写:叁佰柒拾捌万贰仟陆佰贰拾捌元伍角整_),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X * %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元 。 **.** 第三名 大成工程咨询有限公司 本次投标总报价(含税价)¥*******.** 元(大写:陆佰陆拾伍万玖仟零叁拾伍元玖角),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.** 元(大写:肆佰壹拾万零伍仟陆佰叁拾伍元玖角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X* %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。 本次投标总报价(含税价)¥*******.** 元(大写:陆佰陆拾伍万玖仟零叁拾伍元玖角),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下:①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.** 元(大写:肆佰壹拾万零伍仟陆佰叁拾伍元玖角),承担并完成审计任务。②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X* %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******元 。 **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张德平 全国注册造价工程师证 建【造】 ************** 工业与民用建筑 高级 项目技术负责人 史文宝 全国注册造价工程师证 建【造】 ************** 工民建 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 金勇 一级注册造价工程师 建[造]************** 工程造价 高级 项目技术负责人 林香 一级注册造价工程师 建[造]************** 建筑工程 高级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 赵丽平 全国造价工程师注册证书 建【造】************** 建设管理 高级 项目技术负责人 朱清骏 全国造价工程师注册证书 建【造】************** 工程造价 副高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 ******审计局 菜园街及枣林南里棚户区改造项目二标段 ******** ******** 约******.**平方米。跟踪审计和结算审计 ********* 张德平 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 ******审计局 菜园街及枣林南里棚户区改造项目二标段 ******** ******** 约******.**平方米。跟踪审计和结算审计 ********* / 第一中标候选人技术负责人类似业绩(**典方建设工程咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **九联科海健康科技有限公司 “康德馨苑”项目工程全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核。 ********* 金勇 **华侨城实业发展有限公司 **华侨城B**、B**地块全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核。 ********** 林香 ***蓝曙置业有限公司 ****白沙路**大道项目 ******** ******** ******.*平方米。竣工结算审核。 ********* 金勇 **华侨城三江置业有限公司 **华侨城三**SJK-A-*-*地块全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核。 ********* 金勇 **高新技术产业开发区审计局 高新区文化中心工程勘察设计施工总承包 ******** ******** ******.**㎡。竣工结算审计。 ********** 金勇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 **高新技术产业开发区审计局 高新区文化中心工程勘察设计施工总承包 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审计。 ********** / **九联科海健康科技有限公司 “康德馨苑”项目工程全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核 ********* 林香 ***蓝曙置业有限公司 ****白沙路**大道项目 ******** ******** ******.*平方米。竣工结算审核。 ********* 林香 **华侨城实业发展有限公司 **华侨城B**、B**地块全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核。 ********** 金勇 **华侨城三江置业有限公司 **华侨城三**SJK-A-*-*地块全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核 ********* 林香 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**中砝建设咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **九联科海健康科技有限公司 “康德馨苑”项目工程全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。 ********* 金勇 **华侨城三江置业有限公司 **华侨城三**SJK-A-*-*地块全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核。 ********* 金勇 ***蓝曙置业有限公司 ****白沙路**大道项目 ******** ******** ******.*平方米。竣工结算审核 ********* 金勇 **华侨城实业发展有限公司 **华侨城B**、B**地块全过程造价咨询服务 ******** ******** ******.**平方米。竣工结算审核 ********** 林香 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 *******财政局 *******十二矿周边区域棚户区改造项目工程总承包(EPC) ******** ******** ******平方米。结算审核 **********.** 赵丽平 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 *******财政局 *******十二矿周边区域棚户区改造项目工程总承包(EPC) ******** ******** ******平方米。结算审核 **********.** / 第三中标候选人技术负责人类似业绩(大成工程咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中旺建工集团有限公司 本次投标总报价(含税价)¥ *******.**元(大写:陆佰肆拾柒万零伍佰零玖元壹角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下: ①基本审计费:投标总价(含税价)¥*******.** 元(大写:叁佰玖拾壹万柒仟壹佰零玖元壹角整),承担并完成审计任务。 ②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X * %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元 。 / **.** 长源全过程工程咨询(**)有限公司 本次投标总报价(含税价)¥ *******.**元(大写:陆佰壹拾肆万零伍佰捌拾柒元贰角整 ),由基本审计费+效益审计费组成,具体如下: ①基本审计费:投标总价(含税价)¥ *******.** 元(大写:叁佰伍拾捌万柒仟壹佰捌拾柒元贰角整),承担并完成审计任务。 ②效益审计费:效益审计费费率为固定费率*%,即:效益审计费=最终审减额X * %,为含税价,根据审减金额据实结算。效益审计费最高不超过*******.**元 。 / **.** 其它需公示的内容 项目业主为:**高新区陆肖轨道城*发展有限公司、**空港二江寺轨道城*发展有限公司、****马厂坝轨道城*发展有限公司、*****同桂轨道城*发展有限公司、****双凤七里轨道城*发展有限公司、**郫都区梓橦轨道城*发展有限公司、*****幸福轨道城*发展有限公司。 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/ 行业主管部门:**轨道城*投资集团有限公司 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 窗体底端

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888