中标公告详情

(栖霞区)燕江新城站地铁上盖TOD项目变配电工程(专业工程暂估价)

已收藏 收藏

正文内容

**省***工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AQX******-**SG 标段类别: 施工;评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,**迅燕建设有限公司的燕江**站地铁上盖TOD项目变配电工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 **和源电力实业有限公司 **健雄电气安装工程有限公司 中国能源建设集团**省电力建设第一工程有限公司 企业资质等级 输变电工程专业承包贰级;电力工程施工总承包贰级 输变电工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级 电力工程施工总承包壹级 投标报价(万元) ****.****** ****.****** ****.****** 项目负责人 李新福 商丽 石明宇 项目负责人资质等级 机电工程二级 机电工程二级 机电工程二级 项目负责人证书编号 苏************ 苏************ 苏************ 暂估价(万元) 工程 * * * 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 **和源电力实业有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 **区新型城*基础设施建设工程电力设施迁移项目 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 姜家北侧***kV线路(**kV古北#*、#*线)(***kV古薛#*线、淳柏线)迁改工程 奖 项 第二名 **健雄电气安装工程有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 **恒大悦珑湾*#地块永电工程 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 ***悦达城*广场正式用电工程 奖 项 第三名 中国能源建设集团**省电力建设第一工程有限公司 资格预审得分 企业 资审业绩 ***铁路综合客运枢纽供配电工程 评分业绩 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 N*.新区****G**地块配电工程 奖 项 *、无效投标文件的投标人和判定依据(无) *、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 单位名称 理由 具体原因 **富尔登科技发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供国家电力部门的承装、承修、承试许可证。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 最终总得分 类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 * **和源电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **健雄电气安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * 中国能源建设集团**省电力建设第一工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * 盛隆电气集团电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * 和远电力建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **电工运检工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * 泰声电力建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **鼎竹电力设备工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** * **劲驰电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **天赢送变电工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **富达电力安装有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **合纵电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **辰宇电气有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **省恒鼎建筑工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **晋能建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **国瑞建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **博百建设工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **新唐电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 西格码电气股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中源电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **延线电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 金慧源电力集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ****电力建设集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ******电力设备安装工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **华恒电气有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **泽坤电力工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **川能电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **喆泰电力实业有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** ***君捷电力设备安装有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中能智控电力集团有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **迈皋桥水电工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **宝基输配电工程有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **华众科电力科技有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **伯凯成电气有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 正泰电气股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **希源电力建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** **中电科电力建设有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** ** 苏文电能科技股份有限公司 *.** *.** **.** *.** **.** **.** 注:(*)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(*)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。 *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****电力建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **富达电力安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **健雄电气安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 正泰电气股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **辰宇电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **川能电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * ******电力设备安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **希源电力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * 苏文电能科技股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **新唐电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 中国能源建设集团**省电力建设第一工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **宝基输配电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **鼎竹电力设备工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **延线电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **博百建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华众科电力科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **天赢送变电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **合纵电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **华恒电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 和远电力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **省恒鼎建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **伯凯成电气有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中源电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **和源电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 金慧源电力集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中能智控电力集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **中电科电力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** ***君捷电力设备安装有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **国瑞建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **泽坤电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **晋能建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **迈皋桥水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 西格码电气股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **喆泰电力实业有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **电工运检工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 泰声电力建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** 盛隆电气集团电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **劲驰电力工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、拟定中标人: **和源电力实业有限公司 *、公示起止时间:****/*/*起,至****/*/** 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 招标人:**迅燕建设有限公司 招标代理:************** 招标人联系人:钱部长 招标代理联系人:樊果 招标人联系电话:***-******** 招标代理联系电话:***-********-****,*********** 招标人地址:******燕子矶街道和燕路***号 招标代理地址:***水西门大街***号金基广场*A层

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888