中标公告详情

奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程奈曼旗“以路治沙”穿沙公路工程施工第一标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***“以路治沙”穿沙公路工程第一标段中标候选人公示 ***“以路治沙”穿沙公路工程(项目编号:E*******************)于****年**月**日**时**分在***公共**交易中心***分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下: 一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 二、***“以路治沙”穿沙公路工程施工第一标段: (一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况: *.第一名:**鼎畅**工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟叁佰零壹万零壹佰柒拾捌元整 ¥:********.**元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第二名:***元发建设工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟叁佰伍拾伍万伍仟柒佰零贰元整 ¥:********.** 元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 *.第三名:***郡恒建设工程有限公司 投标报价:人民币:壹仟叁佰陆拾贰万伍仟贰佰捌拾捌元整 ¥:********.** 元 质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 工期:***天 评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价/分;技术部分**.**分;其他部分**.**分。 (二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号: *.第一名:**鼎畅**工程有限公司 项目负责人:位久星;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:豫************ 个人业绩: (*)***温圳镇G***至杨溪公路旅游路改造项目 (*)****年***横梁渡村道等**个乡村道路加宽养护项目第一标段 项目总工:高珊珊;相关证书名称:职称证书;证书编号:C************** 个人业绩:建安区蒋李集镇政府南-蒋李集镇老官赵村道路加宽改造工程 *.第二名:***元发建设工程有限公司 项目负责人:王丽洁;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG******* 个人业绩:义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目 项目总工:吴丹;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********** 个人业绩:义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目 *.第三名:***郡恒建设工程有限公司 项目负责人:刘斌;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG******* 个人业绩:莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目 项目总工:劳海东;相关证书名称:职称证书;证书编号:*********** 个人业绩:莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目 (三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.第一名:**鼎畅**工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)***温圳镇G***至杨溪公路旅游路改造项目 (*)***公路管理局S***线**境辛店至**交界段大修工程 (*)****年***横梁渡村道等**个乡村道路加宽养护项目第一标段 *.第二名:***元发建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)义勒力特镇嘎查铺设硬化路、柏油路项目 (*)**************年建制村通双车道及养护工程 *.第三名:***郡恒建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包贰级 业绩情况: (*)莫旗汉古尔河镇人民政府以工代赈道路硬化项目三合村水泥路项目 (*)莫旗**镇福民村道路硬化项目 (*)莫旗汉古尔河镇西汉村街道硬化项目 (四)被否决投标及否决原因: *.***宝信兴达建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*中相关要求,未提供项目业绩相关网页截图。 *.森桥建设集团有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***交通工程局:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,财务状况审计报告无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***德鸿建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 项目经理无职称证,不符合招标文件附录*中相关要求。 *.**海瑞工程建设有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***鸿然建设工程有限责任公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,项目经理社保证明无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 *.***睿超建设工程有限公司:资格评审标准相应条款 不符合招标文件*.*.*,财务状况审计报告无法通过蓝色超链接进入信息库查看相关资料。 (五)招标文件规定公示的其他内容: 招标控制价:**,***,***元; 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 具体开竣工日期签订合同时约定。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 资质要求: 资格审查条件(资质最低要求) 项 目 施工企业资质等级要求[所有标段] 法人资格 具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。 企业资质 具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。 安全生产许可证 具有有效的安全生产许可证。 资格审查条件(财务最低要求) 财务要求[所有标段] 具有近三年的财务审计报告〔以****年度~****年度为准〕。 资格审查条件(业绩最低要求) 业绩要求[所有标段] 近*年内(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。 注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司的业绩不能作为投标人的业绩。 资格审查条件(信誉最低要求) 信誉要求[所有标段] 以“投标人须知”第*.*.*项规定为准,本附录无新增要求。 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求) 人员 数量 资格要求[所有标段] 在岗要求 项目经理 * *、工程师及以上职称; *、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。] *、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; *、必须在本单位工作; *、至少担任过*项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。 无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离) 项目总工 * *、工程师及以上职称; *、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内; *、必须在本单位工作; *、至少担任过*项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。 注:本表所列人员不得相互兼职。 三、提出异议、投诉的渠道和方式: (一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。 (二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。 (三)监督投诉渠道: ***交通运输局 受理股室:***交通运输综合行政执法大队六中队联系人:白东华电话:*********** 电子邮箱:***********通讯地址:***交通运输局 四、联系方式 招标人 ***交通运输局 招标代理机构 ***诚信建设工程招标代理有限责任公司 地址 ******大沁他拉镇 地址 *******财富中心 邮编 ****** 邮编 ****** 联系人 张宇飞 联系人 马庚博 电话 *********** 电话 *********** 邮箱 *********** 邮箱 ***********

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888