龙海三路(光正路至聚龙中路)道路改造工程施工【施工】评标公示
已收藏 收藏
正文内容
投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 **三路(光正路至聚龙中路)道路改造工程 招标项目名称 **三路(光正路至聚龙中路)道路改造工程施工 标段(包)名称 **三路(光正路至聚龙中路)道路改造工程施工 公示名称 **三路(光正路至聚龙中路)道路改造工程施工中标候选人公示 开标日期 ****年**月**日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日。 (二)评标地点:***公共**交易中心* 号评标室。 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从**省综合评标评审专家库随机抽取,专业为A******道路工程、A******排水工程、A******岩土工程。 *、参与项目评标环节的投标企业名单: (*)**中邺山河建筑工程有限公司 (*)**泰华环境工程有限公司 (*)***義昌路通建设工程有限公司 (*)**豪龙建设有限公司 (*)**宏强建业有限公司 (*)**康君实业股份有限公司 (*)***鸿泰建筑工程有限公 (*)**美景环境科技有限公司 (四)初步评审情况: 初步评审---形式评审、资格评审与响应性评审 评标委员会通过***公共**交易中心建设工程交易平台对参与评审的*家投标人的电子投标文件进行特征码检查及已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,**中邺山河建筑工程有限公司、**泰华环境工程有限公司、***義昌路通建设工程有限公司、**豪龙建设有限公司、**宏强建业有限公司、**康君实业股份有限公司、***鸿泰建筑工程有限公司通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标,**美景环境科技有限公司绿化工程投标总造价超过绿化工程招标控制价总造价,未通过已标价的工程量清单投标文件电子清标。 随后评标委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,**中邺山河建筑工程有限公司、**泰华环境工程有限公司、***義昌路通建设工程有限公司、**豪龙建设有限公司、**宏强建业有限公司、***鸿泰建筑工程有限公司通过初步评审;**康君实业股份有限公司出现本评标办法初步评审*.*.*款(**)规定的情形,**美景环境科技有限公司出现本评标办法初步评审*.*.*款(*)规定的情形,均不满足形式评审标准,未通过初步评审。 (五)详细评审情况: 详细评审---投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他评分因素的评审 各评委对投标文件的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他评分因素等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他评分因素得分。 分项内容 单位名称 项目管理机构评分 其他评分因素得分 施工组织设计评分 经济标评审 投标报价(元) 总得分 排名 **中邺山河建筑工程有限公司 *.** **.** **.** **.** ********.** **.** * **泰华环境工程有限公司 **.** **.** **.** **.** ********.** **.** * ***義昌路通建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** ********.** **.** * **豪龙建设有限公司 *.** *.** **.** **.** ********.** **.** * **宏强建业有限公司 *.** *.** **.** **.** ********.** **.** * ***鸿泰建筑工程有限公司 *.** *.** **.** **.** ********.** **.** * (六)废标情况:**康君实业股份有限公司出现本评标办法初步评审*.*.*款(**)规定的情形,**美景环境科技有限公司出现本评标办法初步评审*.*.*款(*)规定的情形(绿化工程投标总造价超过绿化工程招标控制价总造价,未通过已标价的工程量清单投标文件电子清标),均不满足形式评审标准,未通过初步评审。 (七)评标委员会推荐定标候选人: 序号 统一社会信用代码 定标候选人名称 * *****************A(****) **豪龙建设有限公司 * ********MA*CYRG***(****) **泰华环境工程有限公司 * ******************(****) **宏强建业有限公司 * ********MA*UL**W*Y(****) ***義昌路通建设工程有限公司 * ******************(****) **中邺山河建筑工程有限公司 备注:定标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排序。 二、定标情况: (一)定标时间:****年**月**日。 (二)定标地点:***公共**交易中心大亚湾分中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人。由招标人招标内部控制领导小组按程序确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:**泰华环境工程有限公司; 第二中标候选人:***義昌路通建设工程有限公司; 第三中标候选人:**中邺山河建筑工程有限公司。 中标候选人一 **泰华环境工程有限公司 投标报价(元) ********.** 质量承诺 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 工期 ***日历天 拟派项目负责人姓名 苏海明 资质资格 壹级注册建造师 (粤****************) 业绩 / 资格能力条件 投标人具有*政公用工程施工总承包贰级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人*人,为*政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);项目技术负责人*人,具有**工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) 中标候选人二 ***義昌路通建设工程有限公司 投标报价(元) ********.** 质量承诺 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 工期 ***日历天 拟派项目负责人姓名 刘炳坤 资质资格 壹级注册建造师 (粤****************) 业绩 / 资格能力条件 投标人具有*政公用工程施工总承包叁级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人*人,为*政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);项目技术负责人*人,具有*政**施工高级工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) 中标候选人三 **中邺山河建筑工程有限公司 投标报价(元) ********.** 质量承诺 执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。 工期 ***日历天 拟派项目负责人姓名 吴晓朋 资质资格 壹级注册建造师 (粤****************) 业绩 / 资格能力条件 投标人具有*政公用工程施工总承包叁级资质并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;项目负责人*人,为*政公用工程专业壹级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);项目技术负责人*人,具有*政公用工程专业工程师技术职称;施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在***建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是***建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况) 异议受理部门 **大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 联系地址 **大亚湾经济技术开发区中兴五路 异议受理部门联系人 戴先生 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 **大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 联系电话 ****-******* 联系地址 **大亚湾经济技术开发区中兴五路 公示开始时间 ****年**月**日 公示结束日期 ****年**月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送***公共**交易中心大亚湾分中心建设工程交易部(地址:**大亚湾科技创新园科技路*号创新大厦*楼,联系电话:****-*******)。 备注:采用评定分离评标的项目,可填写多个中标候选人。 招标人:**大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局 招标代理机构:************ 发布日期: ****年**月**日 项目开标时间:****-**-** 公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
宁远县中和镇中心幼儿园保和分园关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2371101000021546248
宁远县 2025-05-24 中标公告 -
国家能源集团航运有限公司煤炭北方五港/龙口/锦州到台山电厂海运询价采购成交公示(2025年05月22日25YLA076901)
龙口市 2025-05-24 中标公告 -
四川省红原县草原畜牧业转型升级试点项目(2025年)施工标段红原工招(2025)06号-1
红原县 2025-05-24 中标公告 -
有机合成实验室耗材竞价成交公告
石河子市 2025-05-24 中标公告 -
P-XJ-25-00337012第二次吉电股份-白城发电公司2025年空调维保服务询价结果公告
白城市 2025-05-24 中标公告