准格尔旗魏家峁镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目施工一标段中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
****魏家峁镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目施工一标段中标候选人公示 招标人名称 ****魏家峁镇人民政府 招标代理机构名称 ***泰为项目管理咨询有限公司 招标项目名称 ****魏家峁镇老旧小区(和盛雅园小区)更新改造项目 招标项目编号 E******************* 标段(包)名称 施工一标段 标段(包)编号 E********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》、《****公共**交易网(*************官网)》 最高限价 ********.****元 第一中标候选人 投标人名称 ***天勤建筑工程有限责任公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】二级资质(证书编号:D*********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 杨勇 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(资格证编号:NMG*******;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 田明卓 技术负责人资格 (或项目总工)建筑中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一 项目名称:*******年老旧小区改造配套基础设施(主体部分)建设项目 发包人:***住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.* 业绩二 项目名称:********年老旧小区(欣园B区)节能改造项目 发包人:****住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩三 项目名称:*********老旧小区改造项目 发包人:*****住房和城乡建设局 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑*场监管公共服务平台网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)技术负责人:田明卓;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑; (*)安全员:罗兰;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; (*)资料员:宋俊莹;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质检员:连国军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:张燕杰;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:鲁思齐;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)预算员:赵方方;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; 其他公示内容*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.环境管理体系认证书,有效期至****.*.* *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.AAA 企业信用等级证书,有效期至****.*.* 第二中标候选人 投标人名称 ***亿通**工程有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】二级资质(证书编号:D*********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 霍云昌 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(资格证编号:NMG*******;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项// 目经理、项目总监) 技术负责人姓名 (或项目总工) 李刚 技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程中级工程师(证书编号:***********) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一 项目名称:***自治区*********第二十三幼儿园**项目 发包人:****政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩二 项目名称:****第一中学学生公寓、餐厅建设项目 发包人:****政府投资项目代建中心 合同价格:********.**元 合同签订日期:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑*场监管公共服务平台网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)技术负责人:李刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:建筑工程; (*)材料员:郭慧;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)预算员:张建军;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)质检员:张磊;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:陈茂财;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)资料员:赵晓燕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:魏永明;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业://; 其他公示内容*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.** *.环境管理体系认证书,有效期至****.*.** *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.** *.AAA 企业信用等级证书,有效期至****.*.** 第三中标候选人 投标人名称 **弘基建设有限公司 投标报价 ********.****元 工期(交货期) ***日历天 工程质量 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格工程 响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包】二级资质(证书编号:D*********),且具备有效的安全生产许可证(证书编号:(湘)JZ安许证字[****]******) 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘兵 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(资格证编号:*******;注册证编号:湘************;安考证编号:湘建安B(****)*******) 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 孙驰 技术负责人资格 (或项目总工)建筑工程工程师(证书编号:B*****************) 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩一 项目名称:***壶瓶山镇中心学校学生宿舍**工程 发包人:***壶瓶山镇中心学校 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩二 项目名称:**职业技术学院生命科学与健康教育馆装修项目 发包人:**职业技术学院 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 业绩三 项目名称:***供销社棚户区改造项目 发包人:***住房保障服务中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.**.** 业绩四 项目名称:****年****老旧小区改造项目(第**标段) 发包人:**住房保障服务中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****.*.** 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; *、投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网” (zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;*、投标人在“国家企业信用信息公示系统” (https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单;*、投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;*、在全国建筑*场监管公共服务平台网站 (http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有 效期)、 失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除。 投标人惩罚// 其他项目管理人员(*)质检员:陈建;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)资料员:张红蕾;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)施工员:万彬;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)材料员:丁俊容;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);专业://; (*)安全员:郭伟;资格或职称:安考证(证书编号:湘建安C*(****)*******);专业://; (*)技术负责人:孙驰;资格或职称:工程师(证书编号:B*****************);专业:建筑工程; (*)预算员:陈建勇;资格或职称:一级造价师(证书编号:建[造]**************);专业://; 其他公示内容*.质量管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.环境管理体系认证书,有效期至****.*.* *.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.* *.AAA 企业信用等级证书,有效期至****.*.** 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 ****中森建设有限公司中森投标保证金未附回执单无法证明从基本账户转出不满足招标文件第三章评标办*.*.*响应性评审标准投标保证金要求 ****利政建设工程有限公司硬化铺装工程单位工程汇总表各项费用之后不等于总价,实际计算总金额与报价金额不一致不满足招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准已标价工程量清单要求 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田女士,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生 ,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-******* 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 开标记录表:和盛雅园小区施工一标段.pdf 建设工程中标候选人公示.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 评标报告—否决投标情况表.pdf 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
真空压缩包装机竞价成交公告
图木舒克市 2025-05-04 中标公告 -
江西国际公司关于刚果(金)二号国道沥青路项目拟通过集装箱运输一批沥青混凝土搅拌站、乳化沥青设备等物资选择运输代理及报关等相关事宜的服务进行询价采购的公告
江西省 2025-05-04 中标公告 -
华电新疆乌苏公司1号2号锅炉4台磨煤机耐磨部件升级改造项目预成交公示
湖北省 2025-05-04 中标公告 -
激光打码机采购项目竞价成交公告
图木舒克市 2025-05-04 中标公告 -
水处理设备、管路维修结果公告
-- 2025-05-04 中标公告