伊金霍洛旗煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目车站计算机联锁设备采购中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*****煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目车站计算机联锁设备采购中标候选人公示 招标人名称 *****海勒斯铁路运输有限公司 招标代理机构名称 ***天可项目管理有限公司 招标项目名称 *****煤炭物流园区海勒斯壕铁路专用线项目车站计算机联锁设备 招标项目编号 G******************* 标段(包)名称 采购 标段(包)编号 G********************** 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 五楼不见面开标直播大厅 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《全国公共**交易平台》、《***自治区公共**交易网》和《****公共**交易网(*************官网)》 最高限价 *******.****元 第一中标候选人 投标人名称 微诺时代(**)科技股份有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) ****年*月*日后随时具备供货条件 工程质量 符合招标文件第五章供货要求及国家、行业的质量标准 响应招标文件要求的资格能力条件代理商具有制造商针对本项目的唯一授权书,具有铁路运输基础设备生产企业许可证、“计算机联锁系统CRCC”证书、投标货物同类产品具备经CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构依据现行标准(标准号:TB/T****-****)出具的近三年(****年至今)产品质量检测报告。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) // 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) // 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) // 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)// 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:**钢管制造有限公司铁路信号微机联锁升级改造 买方名称:**钢管制造有限公司 合同价格:*******.**元 签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:中国平煤神马控股集团有限公司大庄站、高庄站计算机联锁系统项目 买方名称:中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心 合同价格:*******.**元 签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:**铁厂全电子联锁系统项目 买方名称:**悠远铁路工程设计有限公司 合同价格:*******.**元 签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:中国石油化工股份有限公司***炼化分公司邱头站计算机联锁系统项目 买方名称:中国石油化工股份有限公司***炼化分公司 合同价格: *******.**元 签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:***至**铁路扩能改造工程甲供物资计算机联锁设备采购合同 买方名称:中国铁路***局集团有限公司(***至**铁路扩能改造工程建设指挥部) 合同价格:********.**元 签订时间:****年*月*日 业绩* 项目名称:中国铁***局集团有限公司**电务段南昆线文佃等*站计算机联锁系统 买方名称:中国铁***局集团有限公司**电务段 合同价格:********.**元 签订时间:****年*月**日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容三体系认证证书: *、质量管理体系认证证书,有效期至****年**月**日; *、环境管理体系认证证书,有效期至****年**月**日; *、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****年**月**日 第二中标候选人 投标人名称 **交大微联科技有限公司 投标报价 *******.****元 工期(交货期) **** 年 * 月 * 日后随时具备供货条件 工程质量 符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准 响应招标文件要求的资格能力条件是制造商,具有铁路运输基础设备生产企业许可证、“计算机联锁系统CRCC”证书、投标货物同类产品具备经CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构依据现行标准(标准号:TB/T****-****)出具的近三年(****年至今)产品质量检测报告 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) // 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) // // 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) // 技术负责人资格 (或项目总工)// 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩业绩* 项目名称:咸铜铁路、梅七铁路电气化改造工程监管物资采购 买方名称:中国铁路**局集团有限公司第二工程指挥部 合同价格:******** 元 签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:利用**西环高铁和货线**至乐东(岭头)段开行公交化旅游化列车改造工程 买方名称:**铁路有限公司 合同价格:****.** 万元 签订时间:****年**月**日 业绩* 项目名称:****至**高速铁路、**川**际铁路**至**线 买方名称:成兰铁路有限责任公司 合同价格:**** 万元 签订时间:****年*月**日 业绩* 项目名称:***至***铁路(**段)扩能改造工程 买方名称:中国铁路****局集团有限公司***铁路建设指挥部 合同价格:**** 万元 签订时间:****年**月*日 业绩* 项目名称:***西“计算机联锁设备”购置 买方名称:中国铁路**局集团有限公司**工程管理所 合同价格:*******.** 元 签订时间:****年**月 业绩* 项目名称:****经**至**铁路**段 买方名称:大西铁路客运专线有限责任公司 合同价格:*** 万元 签订时间:****年 业绩* 项目名称:****至**铁路**至**段**枢纽联络线工程、****至**铁路 买方名称:中国铁路**局集团有限公司第二工程指挥部、西成铁路客运专线**有限责任公司 合同价格:****万元 签订时间:****年*月*日 投标人获奖// 投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年 (****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚// 其他项目管理人员 其他公示内容 否决投标情况 序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据 *卡斯柯信号有限公司信誉要求未提供截图时间第三章评标办法、*.*资格评审标准中信誉要求 ***建铁铁路设备有限公司信誉要求未提供截图时间第三章评标办法、*.*资格评审标准中信誉要求 ***智慧西南信息技术有限公司投标人资质要求不符合招标文件要求,未提供铁路运输基础设备生产企业许可证”和“计算机联锁系统CRCC”证书。第三章评标办法、*.*资格评审标准中资质要求,投标人须具备①或②资格 评标报告-开标记录表(见附件) 评标报告-评审汇总表(见附件) 评标报告-否决投标情况表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张伟,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(**********)提出投诉,联系人:杜政岳,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向*************交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 补充说明 招标人(章):招标代理机构(章): 附件: 评标报告—否决投标情况表.pdf 评标报告—评审汇总表.pdf 建设工程中标候选人公示.pdf 计算机.jpg 说明: 从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登录“*****电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
运输方舱采购项目采购结果公示(2025-JKFDWA-W4014)
河北省 2025-05-14 中标公告 -
登封2号院房屋改造项目采购结果公示(2025-JWYZDH-G1002)
河南省 2025-05-14 中标公告 -
某部2025年物业服务项目采购结果公示(2025-JLJBAD-F1001)
新疆维吾尔自治区 2025-05-14 中标公告 -
某部饭堂改造项目采购结果公示(2025-JLSWEV-G4007)(第1包)
林芝市 2025-05-14 中标公告 -
围墙维修项目采购结果公示(2025-JWGZJD-G3004)(第1包)
贵阳市 2025-05-14 中标公告