青龙路(头蓬快速路—东升路)道路工程
已收藏 收藏
正文内容
青龙路(头蓬快速路—东升路)道路工程 ****-**-** 公示期:****/**/**至****/**/**兹有建设单位<***钱塘高铁**开发有限公司>的工程<青龙路(头蓬快速路—东升路)道路工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分 *龙元建设集团股份有限公司 白红 ****.**** *****.**资格条件对业绩的要求:自 **** 年 ** 月 * 日以来完成过单个合同金额****万元及以上的*政道路工程施工总承包业绩或*政道路工程EPC工程总承包 业绩,(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容) ;(业绩证明材料须同时提供:中标通知书、合同、竣工验收记录(证书)或竣工验收报告或竣工验收备案表(三者缺一不可)。提供的证明材料至少其中一份材料能反映工程类别、合同金额等特征,证明材料扫描件加盖电子公章,无法证明项目特征的,须提供加盖公章的业主证明(同时含业主联系人、联系方式等信息)或初步设计批复文件。如不同证明材料中的相应要素不一致的,以时间在后的证明材料相关内容为准,若联合体投标的,联合体所有成员任一方业绩满足资格业绩条件即可)。评标办法对业绩的评审标准:*、企业业绩: 投标人自****年**月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额****万元及以上的*政道路工程施工总承包业绩或*政道路工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分,最高得*分;若上述业绩道路等级为城*快速路或主干路的,每个另加*.*分,最高加*分。本项最高得*分。 n*、人员类似工程业绩:拟派项目负责人自****年**月*日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额****万元及以上的*政道路工程施工总承包业绩或*政道路工程EPC工程总承包业绩(如为EPC工程总承包业绩,则投标人拟派项目负责人须以施工单位施工负责人身份完成该业绩,需提供投标人拟派项目负责人以施工单位施工负责人身份完成该业绩的相关证明材料),得*分;本项最高得*分。 n中标候选人业绩: 第一中标候选人:龙元建设集团股份有限公司该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论竣工验收日期****年**月**日,合同金额*****.****万元的*政道路工程施工总承包业绩****湾新区****启动区云涛路等五条路*政工程****湾新区泽恒城*建设有限公司竣工验收日期:****年**月**日;合同金额:*****.****万元;项目类型:*政道路工程施工总承包业绩。(*)中标通知书; (*)合同; (*)竣工验收报告。专家评审意见:符合竣工验收日期****年**月**日,合同金额*****.****万元的*政道路工程施工总承包业绩世纪大道快速路(永乐路-**互通)工程施工Ⅳ标段***绕城高速连接线建设有限公司竣工日期:****年**月**日; 合同金额:*****.****万元 项目类型:*政道路工程施工总承包项目。(*)中标通知书; (*)合同; (*)竣工验收报告; (*)业主证明; (*)初步设计批复。专家评审意见:符合项目负责人(白红)***北外环路工程**明安基础设施建设有限公司竣工日期:****年**月**日; 合同金额:*****.****万元; 道路等级:城*主干道; 项目类型:*政道路工程施工总承包项目。(*)中标通知书; (*)合同; (*)竣工验收证书。专家评审意见:符合龙元建设集团股份有限公司世纪大道快速路(永乐路-**互通)工程施工Ⅳ标段***绕城高速连接线建设有限公司竣工日期:****年**月**日; 合同金额:*****.****万元 道路等级:高架主线为快速路,地面辅道为城*主干道; 项目类型:*政道路工程施工总承包项目。(*)中标通知书; (*)合同; (*)竣工验收报告; (*)业主证明; (*)初步设计批复文件。专家评审意见:符合龙元建设集团股份有限公司******北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造PPP项目-***北峰快速通道工程***明泉建设投资有限公司竣工日期:****年**月**日; 造价金额:******.****万元; 道路等级:主线城*快速路,辅道城*次干道; 项目类型:*政道路工程施工总承包项目。(*)中标通知书; (*)合同; (*)竣工验收报告; (*)初步设计批复文件。专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***新英建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;*中诚恒诺建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***中达建筑工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;***鹏达建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***钱塘区住房和城乡建设局****/**/** 本项目监管部门:***钱塘区住房和城乡建设局 投诉电话:暂无
相关推荐
-
#2机给水泵汽轮机调门油动机外委修理结果公告
天津市 2025-04-04 中标公告 -
阜南县S318鹿城至王堰段改工程检测项目成交结果公告
阜南县 2025-04-04 中标公告 -
晋能控股晋能光伏技术有限责任公司4月电池代工项目所需浆料等物资特别紧急采购中标公告
-- 2025-04-04 中标公告 -
湖南木业输送带长期合同招标书4.1中标公告
湖南省 2025-04-04 中标公告 -
阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司竞价交易J25023938结果公告
山西省 2025-04-04 中标公告