湖南省G4京港澳耒阳大市至宜章(湘粤界)段扩容房建工程竣工质量检测技术服务项目及过程质量第三方检测服务采购项目成交候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**省耒宜零道高速公路建设开发有限公司按照有关规定,现将**省G*京港澳**大*至**(湘粤界)段扩容房建工程竣工质量检测技术服务项目及过程质量第三方检测服务采购项目成交候选人公示如下: 成交候选人:**湘建智科工程技术有限公司(响应总报价:*******.**元,响应单价:**.*元/㎡) 后备第一成交候选人:**亚柏技术管理咨询有限公司(响应总报价:*******.**元,响应单价:**.**元/㎡) 后备第二成交候选人:**湘桓工程检测有限公司(响应总报价:*******.**元,响应单价:**.**元/㎡) 公示期为公示发布后*日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。 响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起*日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 附件*:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因 采购人:**省耒宜零道高速公路建设开发有限公司 电话:*********** 地址:**省********大道****号(**省******王仙岭街道铁炉冲社区锦程小区) 采购代理机构:**高速工程咨询有限公司 联系人:雷女士(项目负责人)、吴先生 电话:****-********/******** 地址:******三一大道***号马**公寓综合楼 异议受理机构:**省耒宜零道高速公路建设开发有限公司 电话:*********** 地址:**省********大道****号(**省******王仙岭街道铁炉冲社区锦程小区) 监督部门:**省耒宜零道高速公路建设开发有限公司纪检部门 电话:*********** 地址:**省********大道****号(**省******王仙岭街道铁炉冲社区锦程小区) 附件*:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 序号 响应人名称 否决依据 否决原因 * **高铁智检科技有限公司 不符合采购文件第三章评审办法*.*.*资格评审标准“响应人的类似项目业绩符合采购文件规定 ”的要求。 响应文件中类似业绩证明材料未按采购文件要求提供。
相关推荐
-
娄底市中医医院关于串口通讯服务器的网上超市采购项目成交公告-2121101000021424601
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
娄底市公安局关于工程造价咨询服务的网上超市采购项目成交公告-2821101000021384892
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
娄底楚怡职业学校关于思想类书籍的网上超市采购项目成交公告-2371101000021420082
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
湘潭县第四中学关于装修工程的网上超市采购项目成交公告-2521101000021432391
湖南省 2025-05-20 中标公告 -
娄底市环境卫生管理处关于油污清洁剂的网上超市采购项目成交公告-2991101000021423454
湖南省 2025-05-20 中标公告