WXLX202409005-X01刘潭路(凤翔路-锡澄路)新建工程全过程工程咨询服务
已收藏 收藏
正文内容
***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**梁溪科技城管理局(业主),***城南建设投资发展有限公司(代建)的刘潭路(**路-锡澄路)**工程全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 朱承健 蒋小娟 杨彪 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **学院三期配套宿舍楼建设项目全过程工程咨询服务WXXY***标 ***革命烈士陵园改造和环境提升工程项目 崇德十一大道北延建设工程设计 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格标准 合格标准 合格标准。最终施工质量符合国家验收合格标准。 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 大洲设计咨询集团有限公司、苏邑设计集团有限公司 未按招标文件要求提供授权委托人养老缴费证明 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司 、**誉诚建设咨询管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司 、中煤**勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标 项目管理机构 业绩 投标人综合实力 小计 * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.** / **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** *、拟确定中标人:***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:无 招标人:**梁溪科技城管理局(业主) ***城南建设投资发展有限公司(代建) 招标代理机构:**万享通咨询有限公司 日期:****年**月**日 ***工程建设项目中标候选人公示 编号:WXLX*********-X** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**梁溪科技城管理局(业主),***城南建设投资发展有限公司(代建)的刘潭路(**路-锡澄路)**工程全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 朱承健 蒋小娟 杨彪 暂估价(万元) 工程 * 材料 * 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **学院三期配套宿舍楼建设项目全过程工程咨询服务WXXY***标 ***革命烈士陵园改造和环境提升工程项目 崇德十一大道北延建设工程设计 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / / 质量标准 合格标准 合格标准 合格标准。最终施工质量符合国家验收合格标准。 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因 -- -- -- 序号 未入围单位 原因 -- -- -- *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * 大洲设计咨询集团有限公司、苏邑设计集团有限公司 未按招标文件要求提供授权委托人养老缴费证明 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司 、**誉诚建设咨询管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司 、中煤**勘测设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分 综合标 投标报价 投标报价合理性 技术标 项目管理机构 业绩 投标人综合实力 小计 * ***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.** / **.** **.** * **建协全过程工程咨询有限公司、****政设计研究院有限责任公司、中煤**勘测设计研究院有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** * **赛华建设监理有限公司、华昕设计集团有限公司 *******.** **.** *.** *.** **.** **.* / **.** **.** *、拟确定中标人:***三利工程建设监理有限公司、**省科佳设计集团股份有限公司、**誉诚建设咨询管理有限公司 本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在***建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 *、其他情况说明:无 招标人:**梁溪科技城管理局(业主) ***城南建设投资发展有限公司(代建) 招标代理机构:**万享通咨询有限公司 日期:****年**月**日
相关推荐
-
湖南省第二女子监狱关于空调控制面板的网上超市采购项目成交公告-2911101000021405613
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
2ml可立内旋冻存管-孙逸仙纪念医院
广州市 2025-05-22 中标公告 -
[安徽建工安徽水利]安徽水利三分公司蚌埠高新区电子科创示范基地EPC项目土方及施工道路工程标段1中标候选人公示
安徽省 2025-05-22 中标公告 -
分谈分签+中船黄埔文冲船舶有限公司+磷铜焊条5.8的询价书的询价结果
广州市 2025-05-22 中标公告 -
长沙市开福区人民法院关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告-2801101000021482347
湖南省 2025-05-22 中标公告