威宁县机场大道连接线建设工程设计、施工总承包-中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,**威宁草海机场有限责任公司的威**机场大道连接线建设工程设计、施工总承包(入场登记号:E**************LN)投资项目统一代码:****-******-**-**-******已于****年**月**日**时**分在***********公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 第一中标候选人:**朗拓建设工程有限公司(联合体牵头人)、中设建联工程设计有限公司(联合体成员) 资质条件:具有*政行业乙级设计资质、*政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外) 评审得分:**.** 投标总报价:工程设计费投标报价为:******.**元;工程施工费投标下浮率为:*% 设计的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度 施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求 投标工期:*个月 项目负责人(项目经理):张仁华具备*政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵**************** 设计项目负责人:田其申具备高级工程师职称 第二中标候选人:**颢瀚建设工程有限公司(联合体牵头人)、中图设计有限公司(联合体成员) 资质条件:具有*政行业乙级设计资质、*政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外) 评审得分:**.** 投标总报价:工程设计费投标报价为:******.**元;工程施工费投标下浮率为:*% 设计的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度 施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求 投标工期:*个月 项目负责人(项目经理):窦友云具备*政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵**************** 设计项目负责人:李松涛具备高级工程师职称 第三中标候选人:**誉明瑞航建筑工程有限公司(联合体牵头人)、青润工程设计有限公司(联合体成员) 资质条件:具有*政行业乙级设计资质、*政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外) 评审得分:**.** 投标总报价:工程设计费投标报价为:******.**元;工程施工费投标下浮率为:*% 设计的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度 施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求 投标工期:*个月 项目负责人(项目经理):韩金龙具备*政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵**************** 设计项目负责人:李士会具备高级工程师职称 招标文件规定公示的其他内容: 中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向***********住房和城乡建设局(****-*******)(行业监督部门名称)投诉。 重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (*)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (*)投诉事项的基本事实; (*)相关请求及主张; (*)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。 评审情况 (一)初步评审 序号 通过初步评审的投标人名称 * **誉明瑞航建筑工程有限公司 * **朗拓建设工程有限公司 * **颢瀚建设工程有限公司 序号 未通过初步评审的投标人名称及原因 * **三建集团有限公司项目经理无注册资格证,未按招标文件要求出具技术负责人项目管理年限证明,未按招标文件要求提供项目经理资格证书,承诺不全,未按招标文件第二章投标人须知第**.**.*和**.**.*条要求提供承诺。,无工作年限证明,无资格证,无管理年限证明,没有执业资格证书,相关承诺不全,项目管理年限投标单位未出具证明,未提供项目经理资格证,承诺不齐全,无投标人须知前附表**.**.*、**.**.*项承诺,无单位工作年限证明 * 首宏建设有限公司未按招标文件要求提供供****年或****年度会计师事务所出具的审计报告,无审计报告,没有提供财务审计报告,未提供****年或****年度会计师事务所出具的审计报告,无审计报告 (二)综合评分 投标单位名称 **颢瀚建设工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.设计服务承诺书(*分-*分) *.* *.* *.* * *.* *.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.项目情况分析、认识(*分-*分) *.* * * *.* *.* *.施工方案与技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.文明施工措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.设计质量控制保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* * * *.施工安全措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* * *.* * *.* **.工程详细说明(*分-*分) *.* *.* *.* * *.* **.施工场地治安保卫管理(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工环保措施(*分-*分) *.* *.* *.* * *.* **.设计工作大纲(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* 商 务 *.贫困劳**用工承诺(*分-**分) ** ** ** ** ** *.施工项目负责人(项目经理)职称(*分-*分) * * * * * *.设计项目负责人职称(*分-*分) * * * * * *.施工技术负责人职称(*分-*分) * * * * * *.其他主要人员(*分-*分) * * * * * 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 **誉明瑞航建筑工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.设计服务承诺书(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.项目情况分析、认识(*分-*分) * * *.* * *.* *.施工方案与技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.文明施工措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.设计质量控制保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* * *.施工安全措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* * *.* **.工程详细说明(*分-*分) *.* *.* *.* * *.* **.施工场地治安保卫管理(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工环保措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.设计工作大纲(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* 商 务 *.贫困劳**用工承诺(*分-**分) * * * * * *.施工项目负责人(项目经理)职称(*分-*分) * * * * * *.设计项目负责人职称(*分-*分) * * * * * *.施工技术负责人职称(*分-*分) * * * * * *.其他主要人员(*分-*分) * * * * * 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 投标单位名称 **朗拓建设工程有限公司 评标委员会成员 评审内容 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 技 术 *.现场组织管理机构(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.设计服务承诺书(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.质量保证措施(*分-*分) *.* *.* * *.* *.* *.项目情况分析、认识(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工方案与技术措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.文明施工措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.设计质量控制保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* *.施工安全措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.工程详细说明(*分-*分) * *.* * *.* *.* **.施工场地治安保卫管理(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.施工环保措施(*分-*分) *.* *.* *.* *.* *.* **.设计工作大纲(*分-*分) *.* *.* * *.* *.* 商 务 *.贫困劳**用工承诺(*分-**分) ** ** ** ** ** *.施工项目负责人(项目经理)职称(*分-*分) * * * * * *.设计项目负责人职称(*分-*分) * * * * * *.施工技术负责人职称(*分-*分) * * * * * *.其他主要人员(*分-*分) * * * * * 最终得分 **.** 备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 (三)详细评审 投标单位名称 报价得分 技术得分 商务得分 综合得分 投标报价 名次 **朗拓建设工程有限公司 **.** **.* ** **.** 工程设计费投标报价为:******.**元;工程施工费投标下浮率为:*% * **颢瀚建设工程有限公司 **.** **.** ** **.** 工程设计费投标报价为:******.**元;工程施工费投标下浮率为:*% * **誉明瑞航建筑工程有限公司 **.** **.** ** **.** 工程设计费投标报价为:******.**元;工程施工费投标下浮率为:*% * 备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.招标人信息 名称:**威宁草海机场有限责任公司 地址:**省威**赵山村机场大道旁 联系人:付宁 *.代理机构信息 名称:**信源工程管理服务有限公司 地址:**省***威**五里岗街道阳光大道 联系人:**西 文件预览: 威**机场大道连接线建设工程设计、施工总承包-中标候选人公示.pdf (机场大道连接线)评标报告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
滨州市引黄灌溉服务中心滨州市引黄灌溉服务中心新能源汽车采购项目成交公告[SDGP371600000202501001215_A]
滨州市 2025-05-01 中标公告 -
兴化市安丰殡仪馆关于管道疏通剂的网上商城采购项目成交公告[2791101000020998593]
兴化市 2025-05-01 中标公告 -
福建幼儿师范高等专科学校附属第二幼儿园遮阳伞项目询价结果公告
福州市 2025-05-01 中标公告 -
衡阳市公安局石鼓分局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2571101000020989655
石鼓区 2025-05-01 中标公告 -
唐山冀东机电设备有限公司钢筋询比价-结果公告-12300000-XJ-2025-2739
唐山市 2025-05-01 中标公告