四川省李家岩水库工程供水电站主变压器及其附属设备采购
已收藏 收藏
正文内容
**省李家岩水库工程供水电站主变压器及其附属设备采购评标结果公示 项目及标段名称 **省李家岩水库工程供水电站主变压器及其附属设备采购 项目业主 ***李家岩开发有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***李家岩开发有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **************** 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ****** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **通用电力有限公司 ****** ****** **.** 第二名 正泰电气股份有限公司 ****** ****** **.** 第三名 **德华变压器有限责任公司 ****** ****** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **科锐电气设备有限公司 **项目 ******** 由**通用电力有限公司供货变压力器**台,主变型号为SZ**-****/** ******* 兰波 **********水电有限公司 讨赖河水电站工程 ******** ******** 供货电力变压力器一台主变型号为SZ**-*****/**GY ******* 兰波 **利泰能源集团有限公司**分公司 绵苍巴**境内K**-K**段施工临时供电 ******** ******** 供货电力变压器*台(SZ**-*****/**) ****** 兰波 **科锐电气设备有限公司 ***哈加乡迥然村巩固提质美丽乡村项目供配电改造工程 ******** 供货变压力器*台(*台SZ**-*****/**GY、*台S**-***/**CY、*台S**-M-***/**.*GY) ****** 兰波 **省宏腾自动化设备制造有限公司 **河一级电站 ******** ******** 供货电力变压力器*台(*台主变为SZ**-*****/**GY,另附S**-***/**一台) ****** 兰波 **省宏腾自动化设备制造有限公司 凉山州***源**电站 ******** ******** 供货电力变压器*台(一台S**-****/**;一台S**-LC-***/*.*) ****** 兰波 **新世纪电气有限公司 谭家堰电厂 ******** ******** 供货电力变压器*台(*台SF**-*****/**、*台S**-****/**、*台S**-***/**、*台S**-**/**) ******* 兰波 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **水利局 **肖严湖排灌站涵工程电气设备采购项目 ******** ******** *台**kV容量为*.**MVA油浸式电力变压器 ******* 钱文龙 **能投物资产业集团有限公司 ****年农村电网巩固提升工程**kV及以上项目第二批一标段变压器设备采购 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******* 张勇 ***漳湖圩漳湖站工程建设管理处 ***漳湖圩漳湖站工程电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******** 张勇 **省引江济淮工程有限责任公司 引江济淮工程(**段)**引江枢纽及**供水工程电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为**.*MVA油浸式电力变压器 ******** 钱文龙 中国石油化工股份有限公司物资装备部 胜利油田电力分公司页岩油开发电力变压器建设工程 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******* 张勇 **省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 ***罗昌河山段防洪治理工程总承包开关柜等电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为*MVA油浸式电力变压器 ******* 钱文龙 ***合成圩幸福**站工程建设管理处 ***合成圩幸福**站工程电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******** 张勇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **能投物资产业集团有限公司 **省水电投资经营集团有限公司****年度农网改造升级工程**KV及以上项目EPC总承包七标段 ******** ******** 三相双绕组自冷式有载调压变压器SZ**-*****/**、SZ**-****/**各一台 ******* 张渝培 **杨林建筑工程有限公司 G******至****(**境)高速公路项目电力工程设备材料采购二标段 ******** ******** 三相双绕组自冷式有载调压变压器SZ**-*****/**六台、SZ**-*****/**两台 ******* 陈经理 **星原电力集团有限责任公司综合服务分公司 **经开区**KV富乐华输变电工程 ******** ******** 有载调压 油浸自冷SZ**-*****/**一台 ******* 余舟 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **双星变压器有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **运维电力设备有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **川变变压器有限公司 ****** ****** **.** **泰开变压器有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **恒变电力设备有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **德龙电气有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展和改革委员会 联系电话:/ 行业主管部门:***水务局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 **省李家岩水库工程供水电站主变压器及其附属设备采购评标结果公示 项目及标段名称 **省李家岩水库工程供水电站主变压器及其附属设备采购 项目业主 ***李家岩开发有限公司 项目业主联系电话 ***-******** 招标人 ***李家岩开发有限公司 招标人联系电话 ***-******** 招标代理机构 **************** 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ****** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **通用电力有限公司 ****** ****** **.** 第二名 正泰电气股份有限公司 ****** ****** **.** 第三名 **德华变压器有限责任公司 ****** ****** **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 无 无 无 无 无 项目技术负责人 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **科锐电气设备有限公司 **项目 ******** 由**通用电力有限公司供货变压力器**台,主变型号为SZ**-****/** ******* 兰波 **********水电有限公司 讨赖河水电站工程 ******** ******** 供货电力变压力器一台主变型号为SZ**-*****/**GY ******* 兰波 **利泰能源集团有限公司**分公司 绵苍巴**境内K**-K**段施工临时供电 ******** ******** 供货电力变压器*台(SZ**-*****/**) ****** 兰波 **科锐电气设备有限公司 ***哈加乡迥然村巩固提质美丽乡村项目供配电改造工程 ******** 供货变压力器*台(*台SZ**-*****/**GY、*台S**-***/**CY、*台S**-M-***/**.*GY) ****** 兰波 **省宏腾自动化设备制造有限公司 **河一级电站 ******** ******** 供货电力变压力器*台(*台主变为SZ**-*****/**GY,另附S**-***/**一台) ****** 兰波 **省宏腾自动化设备制造有限公司 凉山州***源**电站 ******** ******** 供货电力变压器*台(一台S**-****/**;一台S**-LC-***/*.*) ****** 兰波 **新世纪电气有限公司 谭家堰电厂 ******** ******** 供货电力变压器*台(*台SF**-*****/**、*台S**-****/**、*台S**-***/**、*台S**-**/**) ******* 兰波 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **水利局 **肖严湖排灌站涵工程电气设备采购项目 ******** ******** *台**kV容量为*.**MVA油浸式电力变压器 ******* 钱文龙 **能投物资产业集团有限公司 ****年农村电网巩固提升工程**kV及以上项目第二批一标段变压器设备采购 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******* 张勇 ***漳湖圩漳湖站工程建设管理处 ***漳湖圩漳湖站工程电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******** 张勇 **省引江济淮工程有限责任公司 引江济淮工程(**段)**引江枢纽及**供水工程电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为**.*MVA油浸式电力变压器 ******** 钱文龙 中国石油化工股份有限公司物资装备部 胜利油田电力分公司页岩油开发电力变压器建设工程 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******* 张勇 **省水利水电勘测设计研究总院股份有限公司 ***罗昌河山段防洪治理工程总承包开关柜等电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为*MVA油浸式电力变压器 ******* 钱文龙 ***合成圩幸福**站工程建设管理处 ***合成圩幸福**站工程电气设备采购标 ******** ******** *台**kV容量为**MVA油浸式电力变压器 ******** 张勇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **能投物资产业集团有限公司 **省水电投资经营集团有限公司****年度农网改造升级工程**KV及以上项目EPC总承包七标段 ******** ******** 三相双绕组自冷式有载调压变压器SZ**-*****/**、SZ**-****/**各一台 ******* 张渝培 **杨林建筑工程有限公司 G******至****(**境)高速公路项目电力工程设备材料采购二标段 ******** ******** 三相双绕组自冷式有载调压变压器SZ**-*****/**六台、SZ**-*****/**两台 ******* 陈经理 **星原电力集团有限责任公司综合服务分公司 **经开区**KV富乐华输变电工程 ******** ******** 有载调压 油浸自冷SZ**-*****/**一台 ******* 余舟 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **双星变压器有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **运维电力设备有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **川变变压器有限公司 ****** ****** **.** **泰开变压器有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **恒变电力设备有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / **德龙电气有限公司 ******元/不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条 “投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”法定代表人盖章未按招标文件要求盖章 / 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展和改革委员会 联系电话:/ 行业主管部门:***水务局 联系电话:***-******** 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
招标文件 长沙理工大学关于机械设备、五金交电和电子产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2841101000021556356
湖南省 2025-05-26 中标公告 -
招标文件 鸡东县东海镇人民政府东海镇兴国村采购乳酸菌酸菜加工设备(三次)结果公告
黑龙江省 2025-05-26 中标公告 -
柳工856装载机
广西壮族自治区 2025-05-26 中标公告 -
湄潭县中等职业学校关于物业管理服务的定点采购馆采购项目成交公告
贵州省 2025-05-26 中标公告 -
长沙市岳麓区学士街道办事处关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目成交公告-2541101000021563213
湖南省 2025-05-26 中标公告