山西金地煤焦有限公司2024年零星设备购置(第十八批)成交候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**金地煤焦有限公司 ****年零星设备购置(第十八批) 成交候选人公示 一、项目基本信息 项目名称 **金地煤焦有限公司****年零星设备购置(第十八批) 标段: 第一标段/第二标段 所属行业: 煤炭开采和洗选业 所属地区: **省*** 开标时间: ****年**月**日**时**分 开标地点: 冀中能源集团电子招标投标交易平台 公示开始日期: ****年**月**日**时**分 公示截止日期: ****年**月**日**时**分 二、评审结果信息 第一标段单位:人民币元 成交候选人名单 排名 统一社会信用代码 成交候选人单位名称 报价 评审价格 交货期 付款方式 最终得分 * ********MA*KJF***Y **渝煤科风机制造有限公司 ******* .** ******* .** 响应竞争谈判文件 响应竞争谈判文件 **.** * ********MA*L*K*D** **奥科远科技有限公司 ******* ******* 合同签订后 ** 天内设备到货,到货后 ** 天内卖方派技术人员到矿指导安装完成 设备到货并验收合格后付合同金 额的 **%,安装调试完成并验收 合格后付合同金额的 **%,合同 金额的 **%作为质量保证金,质 量保证期满后无质量问题支付(不 计利息) **.** * ********MA*KFB*P*H **云成风机有限公司 ******* ******* 合同签订后 ** 天 内设备到货 响应竞争谈判文件 **.** 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 第一成交候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 / / / / / 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 符合采购文件要求 第二成交候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 / / / / / 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 符合采购文件要求 第三成交候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 / / / / / 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 符合采购文件要求 成交候选人推荐理由 综合得分排名前三 否决响应供应商及理由 **宏信通风设备有限公司响应文件中未附有效业绩,不符合竞争谈判文件第二章“供应商 须知”第 *.*.*项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 全部递交响应文件的供应商 **宏信通风设备有限公司、**渝煤科风机制造有限公司、***安宏节能防爆风机有限公司、**奥科远科技有限公司、**云成风机有限公司 第二标段单位:人民币元 成交候选人名单 排名 统一社会信用代码 成交候选人单位名称 报价 评审价格 交货期 付款方式 最终得分 * *****************R **凯源实业有限公司 ****** ****** 响应招标文件 响应招标文件 **.** * ****************X* **威尔若普检测技术有限公司 ****** ****** 合同签订后**天内设备到货,到货后*个月内卖方派技术人员到矿指导安装完成。 合同签订后预付合同金额的**%,设备到货并验收合格后付合同金额的**%,安装调试完成并验收合格后付合同金额的**%,合同金额的**%作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时成交供应商应随设备提供合同金额***%的增值税专用发票。 设备质量保证期为设备运行**个月无质量问题或设备到货后**个月,以先到为准。 **.** * *****************T **科为磁感技术有限公司 ****** ****** 合同签订后**天内设备到货 响应招标文件 **.** 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 第一成交候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 / / / / / 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 符合采购文件要求 第二成交候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 / / / / / 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 符合采购文件要求 第三成交候选人-项目负责人 职务 姓名 职称 执业或职业资格 证书编号 / / / / / 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 符合采购文件要求 成交候选人推荐理由 综合得分排名前三 否决响应供应商及理由 **泰斯特探伤技术有限公司响应文件中未附所投产品的煤矿矿用产品安全标志证书 (MA),不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 *.*.* 项规定,经评审小组一致认定, 资格评审不通过,其投标被否决。 **皓顺捷机械有限公司和**正忠科技发展有限公司响应文件中未附架空乘人装置钢丝 绳在线监测系统的制造商授权委托书,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 *.*.* 项规 定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 **鑫怡达智控技术有限公司响应文件中未附架空乘人装置钢丝绳制动装置的制造商授权委托书,不符合竞争谈判文件第二章“供应商须知”第 *.*.* 项规定,经评审小组一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 全部递交响应文件的供应商 **凯源实业有限公司、**皓顺捷机械有限公司、**威尔若普检测技术有限公司、**正忠科技发展有限公司、**鑫怡达智控技术有限公司、**泰斯特探伤技术有限公司、**科为磁感技术有限公司 三、采购文件规定公示的其他内容 本项目成交候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。 四、提出异议渠道和方式 各供应商如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。 五、联系方式 采购人: **金地煤焦有限公司 采购代理机构: **承启工程咨询有限公司 联系人: 李鹏 联系人: 曹晓龙 地址: **省*** 地址: *********路*号华润大厦T*栋****—**** 电话: *********** 电话: *********** 电子邮箱: *********** 电子邮箱: ***********
相关推荐
-
湖南省祁剧保护传承中心关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目成交公告-2681101000020977868
湖南省 2025-04-30 中标公告 -
甘肃省洮河生态建设管护中心2024年度森林灾害理赔资金2025年林业有害生物防治人工费项目成交公示
甘肃省 2025-04-30 中标公告 -
招标文件 广州市番禺区石碁镇农业农村技术服务中心信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告DDYJ-2025-1495761
广东省 2025-04-30 中标公告 -
丹东金山热电有限公司2025年热工实验室建标服务预成交公示
沈阳市 2025-04-30 中标公告 -
湘潭市岳塘区住房和城乡建设局关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告-2951101000020860320
湖南省 2025-04-30 中标公告