中标公告详情

晋能控股煤业集团2025年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(002标段)中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

晋能控股煤业集团****年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(***标段)中标候选人公示 (招标编号:JNC***-ZB-*********) 公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:** 本晋能控股煤业集团****年职工普惠福利慰问产品合格供应商入围(招标项目编号:JNC***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***职工普惠福利慰问产品***月饼的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***职工普惠福利慰问产品***月饼: *、中标候选人基本情况 序号 供应商名称 投标优惠率 质量 服务期限 * ***啤斯食品有限责任公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年 * ***朔煤**食品有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年 * ***积德益食品有限责任公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年 * **成月芳食品有限公司 **% 我公司完全响应满足招标文件第五章技术、服务要求, 质量标准符合国家要求 合同签订后一年 * ***海鹏食品股份有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年 * ***胡一饼食品有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年 * ***蒙瀚食品有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年 * **苏稻食品工业有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * ***啤斯食品有限责任公司 / / * ***朔煤**食品有限公司 / / * ***积德益食品有限责任公司 / / * **成月芳食品有限公司 / / * ***海鹏食品股份有限公司 / / * ***胡一饼食品有限公司 / / * ***蒙瀚食品有限公司 / / * **苏稻食品工业有限公司 / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 供应商名称 响应情况 * ***啤斯食品有限责任公司 响应 * ***朔煤**食品有限公司 响应 * ***积德益食品有限责任公司 响应 * **成月芳食品有限公司 响应 * ***海鹏食品股份有限公司 响应 * ***胡一饼食品有限公司 响应 * ***蒙瀚食品有限公司 响应 * **苏稻食品工业有限公司 响应 二、否决情况 被否决投标人:***海泉老隆庄食品有限公司、**省***漪祥圆食品有限责任公司 否决原因:“招标文件要求:第一章 *.* 投标人资质要求:***标段粽子;***标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》(明细表须包含对应标段相同的产品);投标人提供的证明材料:***海泉老隆庄食品有限公司、**省***漪祥圆食品有限责任公司提供的投标文件《食品生产许可证品种明细表》中均未包含 *** 标段产品名“月饼”,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决***海泉老隆庄食品有限公司、**省***漪祥圆食品有限责任公司的投标; 被否决投标人:*****人家食品有限公司 否决原因:“招标文件要求:第一章 *.* 投标人资质要求:***标段粽子;***标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》(明细表须包含对应标段相同的产品);投标人提供的证明材料:*****人家食品有限公司提供的投标文件《食品生产许可证品种明细表》中只体现了“月饼馅料”,不符合 *** 标段产品名“月饼”,评标委员会一致认为上述证明材料不符合资质要求,未通过资格评审,否决*****人家食品有限公司的投标; 被否决投标人:***安健康食品有限公司 否决原因:“招标文件要求:第一章 *.* 投标人资质要求:*** 标段粽子;***标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》(明细表须包含对应标段相同的产品);投标人提供的证明材料:***安健康食品有限公司提供的投标文件中委托了***麦拉琪食品有限责任公司,并提供了委托加工委托书,但***麦拉琪食品有限责任公司提供的《食品生产许可证品种明细表》中未包含 *** 标段产品名“月饼”,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决***安健康食品有限公司投标; 被否决投标人:晋能控股装备制造集团金泽**农业开发有限公司 否决原因:“招标文件要求:第一章 *.* 投标人资质要求:*** 标段粽子;***标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》(明细表须包含对应标段相同的产品);投标人提供的证明材料晋能控股装备制造集团金泽**农业开发有限公司提供的投标文件中委托了**亲圪旦食品有限公司,并提供了委托加工委托书,但**亲圪旦食品有限公司提供的《食品生产许可证品种明细表》中未包含 *** 标段产品名“月饼”,不符合资质要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决晋能控股装备制造集团金泽**农业开发有限公司投标; 被否决投标人:****米莎贝尔饮食食品有限公司 否决原因:“招标文件要求:第一章 *.* 投标人资质要求:*** 标段粽子;***标段月饼:投标人须提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》(明细表须包含对应标段相同的产品);投标人提供的证明材料:****米莎贝尔饮食食品有限公司提供的投标文件中附的《食品生产许可证》的生产者名称与投标人名称不一致,评标委员会一致认为上述证明材料无效,不通过资格评审,否决****米莎贝尔饮食食品有限公司的投标; 被否决投标人:***塘食品有限公司 否决原因:①招标文件要求:第三章 *.*.* 响应性评审标准 技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章 ★*.各标段中标后须提供所售产品的检验报告且须在投标一年以内(从中标通知书发出一年内),符合国家相关规定,检验费用由投标方承担。若质检报告发现造假,招标人有权终止合同。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟);★报优惠率 *、* 标段优惠率不低于 **%,*、*、* 标段优惠率不低于 **%,* 标段优惠率不低于 **%,*、* 标段优惠率不低于 **%。本次报价在接受业主*场询价的基础上报优惠率(必须是 * 的整倍数),(如报价为业主*场询价的 * 折,则报价为优惠率 **%)。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟);投标人提供的证明材料:***塘食品有限公司提供的投标文件中未提供上述两项内容的承诺函,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决***塘食品有限公司的投标; 被否决投标人:***康美食品有限责任公司 否决原因:①招标文件要求:第三章 *.*.* 响应性评审标准 技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章 ★*.各标段中标后须提供所售产品的检验报告且须在投标一年以内(从中标通知书发出一年内),符合国家相关规定,检验费用由投标方承担。若质检报告发现造假,招标人有权终止合同。(该项须提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟);投标人提供的证明材料:***康美食品有限责任公司提供的投标文件中未提供上述承诺函,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标; 被否决投标人:***明宇月饼加工有限责任公司、**雪芙诺食品有限公司 否决原因:①招标文件要求:第三章 *.*.* 响应性评审标准 技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章 ★满意度调查表:详见附件(须加盖与合同、发票同一单位的公章,* 项均为满意及以上为有效投标人)(该项的原件扫描件须附在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》);投标人提供的证明材料:***明宇月饼加工有限责任公司提供的投标文件中共提供了三份满意度调查表,**雪芙诺食品有限公司提供了十份满意度调查表,均未达到 * 项满意及以上,不符合★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决***明宇月饼加工有限责任公司、**雪芙诺食品有限公司的投标; 被否决投标人:***恩宝食品有限公司 否决原因:招标文件要求:第三章 *.*.*响应性评审标准 技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②第五章 ★*** 标段、*** 标段供应商必须为生产厂家(提供有效的《食品生产许可证》及《食品生产许可证品种明细表》,每个标段若为厂家则须提供品牌证明(商标注册证)。授权期大于 ** 个月。(该项的原件扫描件或复印件须附在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》,格式自拟);投标人提供的证明材料:***恩宝食品有限公司提供的投标文件中商标注册证注册人,与食品生产许可证的法定代表人及法定代表人证明书提供的身份不一致,评标委员会一致认为上述证明材料无效,未满足★条款要求,不通过响应性评审,否决***恩宝食品有限公司的投标。 三、提出异议的渠道和方式 如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标委员会办公室 电话:****-******* 六、联系方式 招标人:晋能控股煤业集团宏丰**农业开发有限公司云冈区分公司 地址:**省***云冈区恒**区J区***号商铺 联系人:张岩 电话:*********** 电子邮件:*********** 招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司 地址:**省******柳巷街道**寺街**号综合办公楼 联系人:李卓 电话:*********** 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:李卓(签名) 招标人或其招标代理机构:晋能控股集团***程咨询有限公司(签章)

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888