中标公告详情

G1303252401132001河北省烟草公司秦皇岛市公司新建卷烟物流配送中心项目施工二次中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

招标项目名称:**省烟草公司****公司**卷烟物流配送中心项目施工二次 招标项目编号:****B********** 公示名称:【**省烟草公司****公司**卷烟物流配送中心项目施工二次】中标候选人公示 公示编号:****B********** 公示内容: 标段:**省烟草公司****公司**卷烟物流配送中心项目施工二次 所属专业:建筑业所属地区:**省****经济技术开发区 开标时间:****-**-** **:**:**开标地点:****,经济技术开发区公共**交易中心 公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-** *.中标候选人名单(排名不分先后) 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期 **建工集团有限责任公司********.**********.**符合国家施工及验收规范规定的合格标准***日历天 中国**建设开发有限责任公司********.**********.**符合国家施工及验收规范规定的合格标准***日历天 **建工第一建筑有限责任公司********.**********.**符合国家施工及验收规范规定的合格标准 ***日历天 *.中标候选人项目负责人 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 **建工集团有限责任公司高超工程师一级建造师注册证冀**************** 中国**建设开发有限责任公司方建军高级工程师一级建造师注册证京**************** **建工第一建筑有限责任公司黄鹏工程师一级建造师注册证赣**************** *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人名称 响应情况 **建工集团有限责任公司 满足招标文件要求 中国**建设开发有限责任公司 满足招标文件要求 **建工第一建筑有限责任公司 满足招标文件要求 *.(*)中标候选人企业业绩 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 **建工第一建筑有限责任公司***生物医药大健康产业园项目**发展控股集团有限公司****-**-**********.**元 **建工第一建筑有限责任公司**三泰金属拆解回收产业园(一期)项目***交通运输投资建设有限责任公司****-**-**********元 **建工第一建筑有限责任公司**高新技术产业园标准厂房(二)-(办公楼、综合楼、门卫室、车棚、室外工程)****高新技术产业园区管理委员会****-**-**********.**元 **建工集团有限责任公司氢能产业园EPC工程总承******装备制造产业园管理委员会****-**-***********.**元 **建工集团有限责任公司中央储备粮**直属库有限公司**分公司建仓项目中央储备粮**直属库有限公司****-**-***********.**元 **建工集团有限责任公司中粮包装**两片罐生产线项目建设工程**中粮制罐有限公司****-**-**********.**元 **建工集团有限责任公司中储粮**直属库有限公司**分公司粮食仓储物流项目(施工)中储粮**直属库有限公司****-**-***********.**元 中国**建设开发有限责任公司***号陶瓷基复合材料研究厂房中国航发**航空材料研究院****-**-***********.**元 中国**建设开发有限责任公司****第四街区汽车厂房改扩建项目(*#厂房等*项)****科技创新集团有限公司****-**-***********.**元 中国**建设开发有限责任公司****第四街区汽车厂房改扩建项目(*#厂房)****科技创新集团有限公司****-**-***********.**元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 **建工第一建筑有限责任公司黄鹏**高新技术产业园标准厂房(二)-(办公楼、综合楼、门卫室、车棚、室外工程)****高新技术产业园区管理委员会****-**-**********.**元 **建工集团有限责任公司高超中粮包装**两片罐生产线项目建设工程**中粮制罐有限公司****-**-**********.**元 中国**建设开发有限责任公司方建军***号陶瓷基复合材料研究厂房中国航发**航空材料研究院****-**-***********.**元 *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 投标人名称 否决原因 中冶天工集团有限公司 投标人提交的投标函中专业工程暂估价未响应招标文件要求,初步评审不通过。 大鑫建设工程有限公司 投标人未提交购买费从基本账户转至出具保函保险公司账户的相关凭证的原件扫描件,未按照招标文件的要求提交投标保证金。 中冶沈勘***工程设计研究总院有限公司 投标人提交的银行保函中保函条件为“投标人在规定的投标有效期内撤回其投标文件”,不符合招标文件要求,未按照招标文件的要求提交投标保证金。 **华鹏建筑安装工程有限公司 未提供有效的项目经理的建造师注册证书,不符合项目经理资格要求。 中京建设集团有限公司 投标人未提交购买费从基本账户转至出具保函保险公司账户的相关凭证的原件扫描件,未按照招标文件的要求提交投标保证金。 高瞻伟业(**)建设工程有限公司 投标人未提交购买担保保函的发票原件扫描件,未按照招标文件的要求提交投标保证金。 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:***鸿业工程管理咨询有限公司,张振东,电话:****-*******,地址:*******嵩山路*号工业大厦南附属楼*楼。 联系方式 招标人:**省烟草公司****公司招标代理机构:***鸿业工程管理咨询有限公司 地址:*********路 *** 号地址:*******嵩山路 * 号工业大厦南附属楼 * 楼 联系人:张女士联系人:张振东 电话:****-*******电话:****-******* 电子邮箱:/电子邮箱:*********** *.其他公示内容:全部投标单位:**兴瑞建设有限公司、中冶天工集团有 限公司、大元建业集团股份有限公司、***鑫石建设集团有限公司、大鑫建设工程有限公司、中冶沈勘***工程设计研究总院有限公司、**亿龙建筑工程有限公司、林汇建设有 限公司、中国建筑第五工程局有限公司、**赫然建筑工程有限公司、中国二十冶集团有限 公司、世华九九建工集团有限公司、**曦弘**工程有限公司、**东雄建筑工程有限公 司、**省群力建设有限公司、**华鹏建筑安装工程有限公司、**国栋建设工程有限公 司、**修安建筑工程有限公司、**大千建筑工程有限公司、**赣红**工程有限公司、 **泓太建设工程有限公司、**树岩建设工程有限公司、中建力天集团有限公司、中铁十 六局集团有限公司、中京建设集团有限公司、**盛远建设工程有限公司、***金程建设工程有限公司、西北建设有限公司、****建筑工程有限公司、中明建投建设集团有限责 任公司、***开发区热力工程安装有限公司、中建八局发展建设有限公司、高瞻伟业(北 京)建设工程有限公司、*************、**建工第一建筑有限责任公司、 **建工集团有限责任公司、中国**建设开发有限责任公司、中国三冶集团有限公司。

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888