屏山县城公共供水管网改造治理项目设计屏山县城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示
已收藏 收藏
正文内容
***城公共供水管网改造治理项目设计评标结果公示项目及标段名称***城公共供水管网改造治理项目设计***城公共供水管网改造治理项目设计项目业主***住房城乡建设和城镇管理局项目业主联系电话***********招标人***恒轩建设投资有限公司招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点*交易中心一开标室开标时间****-*-** *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中国*政工程西南设计研究总院有限公司*******.*********.****.**第二名中国华**程设计建设有限公司****************.**第三名***政工程设计研究总院(集团)有限公司*******.*********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人韦柳延注册公用设备工程师(给水排水)CS************政给水排水高级工程师项目技术负责人/////给排水专业负责人苏毅注册公用设备工程师(给水排水)CS************政给水排水高级工程师造价专业负责人魏兴耀全国注册造价工程师建[造]**************工程经济高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人彭丹职称证/ 注册公用设备工程师(给水排水)***********/ CS***********给排水高级/ 全国注册项目技术负责人/////给排水专业负责人周鑫辉职称证/ 注册公用设备工程师 (给水排水)************/ CS***********给排水工程高级/ 全国注册造价专业负责人陈玫媛职称证/ 一级注册造价工程师***********/ 建[造]**************工程造价高级/ 一级注册项目组人员吴荣亮职称证***********给排水高级项目组人员李琪职称证***********道路与桥梁高级项目组人员刘春林职称证/ 一级注册结构工程师***********/ S***********建筑设计高级/ 一级注册项目组人员吴荣磊职称证************建筑电气中级项目组人员田康职称证*********政工程中级项目组人员李光明职称证鲁R**************建筑工程中级项目组人员张馨悦职称证*************政给排水初级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宣炜注册公用设备工程师(给水排水)CS***********给排水设计高级工程师项目技术负责人/////给排水专业负责人邵晨注册公用设备工程师(给水排水)CS***********给排水高级工程师造价专业负责人陈方芳注册造价工程师建[造]**************工程造价高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**页岩气产业发展有限公司**经开区页岩气综合利用循环经济产业园区供水及污水处理建设项目-供水管网及配套设施工程****-**-******-**-**建筑安装工程费*********.**元。*******.*薛文文**碧水源水务有限公司***城乡一体化供水工程(一期)项目****-**-******-**-**总投资约******.**万元,工程费*****.**万元。********王涛**清源自来水有限责任公司滇中引水配套工程-**主**南片区输水净配水工程设计-采购-施工总承包****-**-******-**-**项目立项批复总投资约 ****** 万元,建安工程费约为 ****** 万元。**及改 扩**工程,本工程包含以下内容 : (*) ***第八水厂扩建 : 土建 **.* 万 m/d 及设备安装 ** 万 m/d;(*) 石牛山高位水池扩建 * 万㎡ (* 座 *.* 万 m) 及附属 设施 :(*) 白**高位水池扩建 * 万㎡及附属设施 :(*) ****输水主管道 ( 第八 水厂至石牛山高位水池 ) 管径 DN**** 长度 **.**km;(*) **配水主管道长 **.*km, 管径 DN*** - DN**** 。********王南威****环境控股集团有限公司良渚自来水厂配套管网工程-**水厂至**水厂 DN****供水管道****-**-******-**-**投资估算 * **** 万元。 本项目工程管道供水总规模为 ** 万 m&sup*;/d ,需** DN**** 原水管约 **km ; **加压泵站工程 : **泵站现有规模 ** 万 m/d, 提 升至 ** 万 m&sup*;/d 的改扩建工程。项目投资估算约 *****.** 万元人民币。*******赵忠富第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人**正源自来水有限责任公司****自来水厂及配套管网工程勘察设计****-**-******-**-***、取水工程:改造取水规模为*万m&sup*;/d的泵房一座,**原水管道约**KM; *、净水厂工程:**规模为*万m&sup*;/d的净水厂一座,预留远期*万m&sup*;/d的建设用地; *、**输配水管道工程:**配套DN***-**** **管道约**km。 *、项目总投资约:*****.** 万元;建筑安装工程费*****.**万元。*******张琦**水务集团有限公司*****湖水厂一期二阶段及配套管网工程施工图设计****-**-******-**-*****.*万立方米/日处理能力自来水厂一座;**DN****-DN****配水管道,起于高新区中坝大桥头,终至**与**交界处,全长*****米;配套在空港**中途加压站*座,土建规模**万立方米/日,近期设备规模*万立方米/日。工程投资估算*****万元,建安费:*****万元。*******张琦***自来水公司***城*供水一体化工程项目****-**-******-**-****管径DN***-DN****供水主管网约**.**Km,**管径DN**-DN***配水支管约***.**Km;对**个老旧小区二次供水设施设备进行改造,共需更换**套二次供水设备:对*****户 总表用户进行“一户一表”改造。估算总投资为*****.**万元,其中工程费用*****. **万元。*******吕圣威***供排水(集团)有限公司***鱼洞河水厂及配套管网建设项目****-**-******-**-*****万吨/日供水厂一座,**配套DN****原水管约*.*公里,**配套DN***-*** **管约**公里。工程投资估算*.*亿元,工程费用*.*亿元。*******陈颖第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人*****自来水有限公司*****水厂二期工程设计****-**-******-**-**二期扩建 ** 万吨/日的供水规模,一期部分生产工艺系统改造(含配电、设备、 自控系统等改造)及配套的管网。总投资约*.**亿。*******王健************中尧水厂提升改造工程设计****-**-******-**-**工程总投资约*****.**万元,其中工程费 *****.** 万元。********王健**环境建设管理有限公司***自来水七厂三期配套输水管线工程****-**-******-**-**项目总投资约******.**万元********王如华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注****政工程设计研究院有 限公司 *******.**元*******.**元**.** 核工业西南勘察设计研究院有 限公司*******.**元*******.**元**.**中国*政工程 中南设计研究 总院有限公司设计方案暗标 否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分 **%,做废标处理。设计方案暗标 否决评审。暗标部分评审得分低于该部分满分 **%,做废标处理。/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:***住房城乡建设和城镇管理局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关推荐
-
永州市道县第五小学关于学生用笔记本的网上超市采购项目成交公告-2701101000021371927
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
株洲市芦淞区教育局关于消防安全标识的网上超市采购项目成交公告-2531101000021381519
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
益阳市沅江市黄茅洲血吸虫病预防控制站关于停车牌的网上超市采购项目成交公告-2111101000021344202
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
中国电建电建装备公司成都铁塔公司2025年第一批项目申报规划服务采购项目中标结果公示
成都市 2025-05-21 中标公告 -
株洲市医疗保障局关于镇纸的网上超市采购项目成交公告-2051101000021370647
天元区 2025-05-21 中标公告