内蒙古西部天然气蒙东管道有限公司查日苏 -义隆永输气管道项目自控系统采购及安装调试工程中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
***西部天然气蒙东管道有限公司查日苏-义隆永输气管道项目自控系统采购及安装调试工程中标候选人公示 一、基本情况 项目名称:***西部天然气蒙东管道有限公司查日苏-义隆永输气管道项目自控系统采购及安装调试工程 项目编号:K******************* 建设单位:***西部天然气蒙东管道有限公司 二、评标情况 ***西部天然气蒙东管道有限公司查日苏-义隆永输气管道项目自控系统采购及安装调试工程招标开标会议于****年**月**日在***自治区公共**交易中心*楼*号开标室准时召开,本项目开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下: 第一名:**安森智能仪器股份有限公司 资质类别及等级:符合招标文件要求; 投标报价:********.**元; 交货期:以监理人通知日期为开工日期,跟随施工全过程; 负责人:李广军; 证书及编号:通信与广电工程一级注册建造师证(陕****************); 交货地点:***自治区******、***、*******境内; 质量标准:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准; 质保期:**个月; 得分:**.**; 根据评标报告及投标文件提供的业绩: (*)项目名称:气田自动控制系统框架采购协议,发包人名称:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司物资供应处,合同金额:****.**万元; (*)项目名称:长庆油田分公司气田自动控制系统框架采购协议,发包人名称:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司物资供应处,合同金额:****.** 万元; (*)项目名称:长庆油田分公司气田自动控制系统框架采购协议,发包人名称:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司物资供应处,合同金额:****.** 万元; (*)项目名称:西南油气田****-****年二级物资集中采购气田自动控制系统智能开关井装置框架协议,发包人名称:中国石油天然气股份有限公司西南油气田物资分公司,合同金额:***.*** 万元; (*)项目名称:刘化支线K**+***米段管道可燃气体泄露监测技术服务项目,发包人名称:国家管网集团联合管道有限责任公司西部**输气分公司,合同金额:**.** 万元,项目经理:李广军; (*)项目名称:气田自动控制系统框架采购协议,发包人名称:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司物资供应处,合同金额:****.**万元; (*)项目名称:天然气站场可燃气体泄漏监测施工合同,发包人名称:国家管网集团联合管道有限责任公司西部**输气分公司,合同金额:***.** 万元,项目经理:李广军。 第二名:凯特智能控制技术有限公司 资质类别及等级:符合招标文件要求; 投标报价:********.**元; 交货期:以监理人通知日期为开工日期,跟随施工全过程; 负责人:袁庆坡; 证书及编号:机电工程一级注册建造师证(鲁****************); 交货地点:***自治区******、***、*******境内; 质量标准:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准; 质保期:**个月; 得分:**.**; 根据评标报告及投标文件提供的业绩: (*)项目名称:中俄东线**** LNG 配套输气管线**-**项目站控系统,发包人名称:国家管网集团**天然气管道有限责任公司,合同金额:*******.**元; (*)项目名称:**迁建工程站控系统(含SCS、SIS、水击保护系统),发包人名称:国家管网集团东部原油储运有限公司,合同金额:*******.**元; (*)项目名称:陕京二线**#阀室分输改造、**分输站扩建分输及**外输 *#阀室**分输站等项目站控系统(橇装设备间),发包人名称:国家管网集团**管道有限公司,合同金额:********.**元; (*)项目名称:**庐北至**高压天然气管线场站阀室SCADA系统及安防监控系统集成货物采购,发包人名称:**省合燃长城天然气有限公司,合同金额:****.**万元; (*)项目名称:**省公司华北管网SCADA系统国产化改造一期二期工程站控系统,发包人名称:*****************省分公司,合同金额:********.**元; (*)项目名称:**青东公司管道三期东线工程SCADA系统,发包人名称:**青东管道有限公司,合同金额:********.**元; (*)项目名称:青淄公司董潍管道三期南线SCADA系统,发包人名称:**青淄物流有限公司,合同金额:********.**元。 (*)项目名称:鲁豫管线(**-**-***油管道)PLC 控制系统,发包人名称:中国石化管道储运有限公司,合同金额:********.**元。 (*)项目名称:天然气管道全面远控和自动分输技术推广项目(榆济管道)建设工程施工合同,发包人名称:国家管网集团榆济管道有限责任公司,合同金额:********.**元,项目经理:袁庆坡。 (**)项目名称:**处(**、**、**、**站)自控系统整治PLC控制系统扩容,发包人名称:中国石化管道储运有限公司,合同金额:*******.** 元元。 (**)项目名称:***-**天然气支线管道工程自控系统,发包人名称:国家管网集团北方管道有限责任公司,合同金额:*******.**元。 (**)项目名称:**管道自控系统改造项目建设工程施工,发包人名称:国家管网集团**天然气管道有限责任公司,合同金额:*******.** 元,项目经理:袁庆坡。 第三名:**安控油气技术有限责任公司 资质类别及等级:符合招标文件要求; 投标报价:********.**元; 交货期:以监理人通知日期为开工日期,跟随施工全过程; 负责人:刘进京; 证书及编号:机电工程一级注册建造师证(京****************); 交货地点:***自治区******、***、*******境内; 质量标准:符合国家、地方和行业的现行施工验收规范、规程及标准; 质保期:**个月; 得分:**.**; 根据评标报告及投标文件提供的业绩: (*)项目名称:****LNG配套输气管线**-**、****、蒙西煤制天然气外输管道一期项目撬装设备间,发包人名称:***************建设项目管理分公司,合同金额:********.**元,项目经理:刘进京; (*)项目名称:大和天然气输气管道工程SCADA及通信系统采购和施工合同,发包人名称:**百利工程科技股份有限公司,合同金额:********元; (*)项目名称:大和天然气输气管道工程****支线SCADA及通信系统采购和施工合同,发包人名称:**百利工程科技股份有限公司,合同金额:*******元; (*)项目名称:**-**-**输气管道工程站控系统采购合同(含阀室 RTU 系统、仪表、报警系统及控制电缆采购),发包人名称:**省天然气管网有限公司,合同金额:*******元; (*)项目名称:西二线、西三线、涩宁兰管道及二级调控管道集中监视项目集中监视系统(站场部分)采购,发包人名称:中石油管道有限责任公司,合同金额:********元; (*)项目名称:青藏输油管道项目RTU系统物资采购,发包人名称:**开发区中油龙慧自动化工程有限公司,合同金额:*******元; (*)项目名称:**-**天然气支线管道工程站控系统采购,发包人名称:**省天然气管网有限公司,合同金额:*******元。 (*)项目名称:庆铁三线*#、*#和**#RTU阀室和吉长线*#、*#RTU阀室改造项目,发包人名称:国家管网集团北方管道有限责任公司**输油气分公司,合同金额:*******.**元。 (*)项目名称:中俄东线天然气管道工程(**-***支线)阀室撬装一体化设备买卖合同,发包人名称:中石油管道有限责任公司北方分公司,合同金额:*******.*元。 三、否决情况 **和利时自动化有限公司:项目负责人注册证书无法辨识; **航天能源股份有限公司:项目负责人注册证书使用有效期过期; 中控技术股份有限公司:未按照招标文件要求上传项目负责人、业绩、财务、信用相关证明材料。 四、公示期 ****年**月**日至****年**月**日 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 五、监督部门 本招标项目的监督部门为***能源局。 六、联系方式 招 标 人:***西部天然气蒙东管道有限公司 地 址:***自治区*********山大街哈曼国际娱乐汇南**米 联 系 人:张学东 王帅 联系电话:*********** *********** 招标代理机构名称:***************** 地 址:***************东街银联大厦**层 联 系 人:窦明烜 闫慧敏 联系电话:*********** *********** 邮箱:*********** ****年**月**日
相关推荐
-
新宁县马头桥镇中心学校关于中小学图书资料的网上超市采购项目成交公告-2411101000021090899
湖南省 2025-05-10 中标公告 -
绥宁县市场监督管理局关于矿泉水/纯净水的网上超市采购项目成交公告-2481101000021079795
绥宁县 2025-05-10 中标公告 -
株洲市天元区农村排渍站关于轻小型起重设备的网上超市采购项目成交公告-2121101000021102106
天元区 2025-05-10 中标公告 -
株洲市芦淞区董家塅街道办事处关于不干胶标签的网上超市采购项目成交公告-2661101000021081764
芦淞区 2025-05-10 中标公告 -
株洲市天元区妇幼保健计划生育服务中心关于中性笔的网上超市采购项目成交公告-2631101000021106203
天元区 2025-05-10 中标公告