内蒙古电力(集团)有限责任公司2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)建设监理招标、2025年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计招标中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
*************** ****年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计 中标候选人公示 (项目编号:D**********d*****x**) *******************年固定资产投资预计划输变电工程(第二批)勘察设计(项目编号:D**********d*****x**)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日-****年*月**日)。 标段号 标段名称 中标候选人排序 中标候选人名称 联合体牵头人(如有) 联合体成员(如有) 投标报价(万元) 质量 (真实性承诺) 工期 (交货期) 响应招标文件要求的资格能力条件情况 评标情况 (综合排序) * *.****明**至德义变***千伏线路工程(乌盟段) *.锡林郭勒****明**-德义变***千伏线路工程 第一 *****电力勘察设计院有限公司 中国能源建设集团**省电力设计院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **察布电力勘测设计院有限公司 **电力工程咨询院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 ****浩普电力勘测设计有限责任公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *.*****苏计沙地***万千瓦光伏治沙基地项目配套***千伏接网工程 *.**淖尔*防沙治沙一体化工程******万千瓦和*******万千瓦光伏项目配套***千伏接网工程 *.**淖尔*防沙治沙和风电光伏一体化工程**区**万千瓦光伏项目配套***千伏接网工程 *.**淖尔*防沙治沙和风电光伏一体化工程*******万千瓦风电项目配套***千伏接网工程 第一 ***电力勘测设计院有限责任公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 中国能源建设集团**省电力设计院有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 ****电力设计股份有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *.**********蒙能智汇锡西电网***万千瓦风储基地项目配套接网工程 *.**********蒙能智汇锡西电网***万千瓦风储基地项目配套接网工程 *.**********口岸绿色供电**万千瓦风储项目配套接网工程 第一 *****电力勘察设计院有限公司 ***电力勘测设计院有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 中国能源建设集团**省电力设计院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 ****电力设计股份有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *.景新乌力吉**.*万千瓦防沙治沙风电项目配套***千伏接网工程 *.***华电乌力吉防沙治沙和风电光伏一体化工程一期**.*万千瓦风电项目配套***千伏接网工程 第一 阿拉善金圳电力勘测设计有限责任公司 **恒华伟业科技股份有限公司、中兵勘察设计研究院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ***华蒙电力勘察设计有限公司 百源建设集团有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 * *****MW分散式风电项目配套***千伏接网工程 第一 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **察布电力勘测设计院有限公司 ***鲁电蒙源电力工程有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 ****浩普电力勘测设计有限责任公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** 远景**达茂旗新型电力系统零碳产业园区示范项目***千伏供电工程 第一 **奥拓电力设计有限责任公司 **益瑞电力科技有限公司、 中岩辉海有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **同力电力设计有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.**********圣圆能源风光制氢加氢一体化项目***千伏接网工程 *. ***千伏劲松变电站***千伏间隔扩建工程(伊泰塔拉壕煤矿) 第一 *****供用电勘察设计有限责任公司 **恒华伟业 科技股份有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **察布电力勘测设计院有限公司 ***鲁电蒙源电力工程有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** **察布***黄花梁***千伏变*号主变扩建工程 第一 **察布电力勘测设计院有限公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 *****供用电勘察设计有限责任公司 ***电力勘测设计院有限责任公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.**察布察右后旗芦家村***千伏*号变扩建及Ⅱ回线路输变电工程 *.**察布***禄安变至希望变***千伏线路**工程 *.**察布**禄安变至赛乌素变II回***千伏线路工程 *.**察布****瓦窑至黑圪塔洼***千伏线路工程 第一 **察布电力勘测设计院有限公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.**淖尔*****先锋***千伏变电站*号主变扩建工程 *.****华恒生物配套***千伏供电工程 第一 **淖尔*科兴电力勘测设计有限责任公司 **益瑞电力科技有限公司、***电力勘测设计院有限责任公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **察布电力勘测设计院有限公司 ***鲁电蒙源电力工程有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 聚合能源规划设计(**)有限公司 **交航电力设计股份有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.*****达来***千伏变*号主变扩建及II回线路工程 *.**西营***千伏变电站*号主变扩建工程 *.*********三道沟***千伏变电站II回线路工程 *.*****阿旗德力格尔***kV变电站II回线路工程 *.*********马都***千伏变*号主变扩建及II回线路工程 *.西乌旗**呼博***千伏变II回线路工程 *.***********高力罕***千伏变至金*****千伏线路工程 第一 *****电力勘察设计院有限公司 **省金鹰电力勘测设计工程有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 *****供用电勘察设计有限责任公司 ***电力勘测设计院有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **察布电力勘测设计院有限公司 ***鲁电蒙源电力工程有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** 策克至哈达贺休***千伏线路工程 第一 阿拉善金圳电力勘测设计有限责任公司 ***华达丰电力设计院有限公司、***建地岩土工程有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ***润蒙能源有限公司 中水东北勘测设计研究有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **电力工程咨询院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.汇能硅铝项目配套***千伏供电线路工程 *.海子塔***千伏变电站第二电源工程 第一 ****浩普电力勘测设计有限责任公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 *****供用电勘察设计有限责任公司 ***电力勘测设计院有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.卜塔亥**千伏变电站*号主变增容工程 *.小召子**千伏变电站*号主变增容工程 第一 **奥拓电力设计有限责任公司 中岩辉海有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **同力电力设计有限公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.*********敖勒召***千伏变电站***特布德线改造工程 *.*****浩悦能源有限公司日处理**万方液化天然气项目**千伏供电工程 *.*******黄介壕**千伏输变电工程 第一 *****供用电勘察设计有限责任公司 ***电力勘测设计院有限责任公司、**恒信电力设计有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **察布电力勘测设计院有限公司 ***鲁电蒙源电力工程有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** **察布察右中旗**千伏**变*号主变增容工程 第一 **察布电力勘测设计院有限公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 *.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ****浩普电力勘测设计有限责任公司 **电力工程咨询院有限公司 *.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 *.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *. **察布****高家沟至**庄**千伏线路工程 *. **察布***西水泉至玻璃忽镜**千伏线路工程 *.**察布*****至七号**千伏线路工程 第一 **察布电力勘测设计院有限公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 ****浩普电力勘测设计有限责任公司 **电力工程咨询院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *. **察布察右中旗义兴泉***千伏变至大营子**千伏线路**工程 第一 ***润蒙能源有限公司 中水东北勘测设计研究有限责任公司 *.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **察布电力勘测设计院有限公司 ***地矿地质工程勘察有限责任公司 **.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 *.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.**淖尔****沙海**千伏变电站*号主变增容工程 *.**淖尔*****宏丰**千伏变电站*号主变增容工程 *.**淖尔*****石哈河**千伏变电站*号主变增容及二电源工程 *.**淖尔***塔尔湖**千伏变电站*号主变增容工程 *.**淖尔东富山**千伏变电站*号主变增容工程 *.**淖尔***隆盛合**千伏变电站*号主变增容工程 *.**淖尔*****阿力奔**千伏变电站*号主变增容工程 *.**淖尔*****十九份子**千伏变电站*号主变增容工程 *.**淖尔***纳林湖**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔*****德岭山**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔***那**勒格变电站*号主变扩建工程 **.**淖尔*****获各琦变至双利变、获各琦变至赛乌素变**千伏线路**工程 **.**淖尔*****双金**千伏变电站二电源工程 **.**淖尔*****地藏矿业**千伏变电工程 **.**淖尔*****公庙子**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔*****套海**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔**区联丰**千伏变电站*号主变扩建工程 **.**淖尔***天吉泰**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔***太阳庙**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔***什巴**千伏变电站*号主变扩建工程 **.**淖尔*****乌拉山**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔****三道桥**千伏变电站*号主变增容工程 **.**淖尔*******敖包**千伏变电站*号主变增容工程 第一 **淖尔*科兴电力勘测设计有限责任公司 ***电力勘测设计院有限责任公司、 **益瑞电力科技有限公司、************* ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 聚合能源规划设计(**)有限公司 **交航电力设计股份有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 **聚微工程勘察设计有限公司 ***建勘察研究院有限公司 ***.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 ** *.***************锡林郭勒供电分公司****赛乌素**kV变*#主变增容工程 *.*****德日斯台**千伏变电站*号主变扩建工程 *.****额里图**千伏变电站*号主变扩建工程 *.****善达**千伏变电站*号主变扩建工程 *.****阿拉塔**千伏变电站*号主变扩建工程 *.***宝绍岱**千伏变*号主变扩建及II回线路工程 *.***哈毕日嘎**千伏变电站*号主变增容工程 *.***五一牧场**千伏变电站*号主变增容工程 *.*********宏胜**千伏变*#主变扩建及II回线路工程 **.****兴盛**千伏变电站*号主变增容工程 **.*************千伏变*号主变增容及III回线路工程 **.*****阿旗百嘎力**千伏变*#主变扩建及II回线路工程 **.阿旗洪格尔**千伏变电站*号主变扩建工程 **.*****阿旗德力格尔***千伏变至贝力克**千伏变线路工程 **.*****东乌旗道特南**千伏变*#主变扩建和II回线路工程 **.*****东乌旗钨矿**千伏变*#主变扩建及II回线路工程 **.西乌旗哈达图**千伏变*号主变扩建及II回线路工程 **.乌拉盖巴音胡硕西郊**千伏变电站II回线路工程 **.**********赛汉乌力吉**千伏变*号主变扩建及II回线路工程 **.********哈登苏莫**千伏变*号主变扩建及II回线路工程 **.锡林郭勒**十五号**千伏变电站*号主变扩建工程 第一 *****电力勘察设计院有限公司 **省金鹰电力勘测设计工程有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第一 第二 **察布电力勘测设计院有限公司 ***鲁电蒙源电力工程有限公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第二 第三 *****电力勘察设计院有限公司 ***建筑勘察设计研究院勘测有限责任公司 ****.**** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求 综合排序第三 本次招标项目否决投标情形: 标段号 投标单位名称 否决原因 * **电力工程咨询院有限公司 法人授权委托书授权错误,做否决处理,理由如下:理由 * : 根据招标文件附件三:初步评审标准(商务):(形式评审-法定代表人授权委托-有授权书, 有法定代表人及其委托代理人签字并加盖单位章并不满足要求); 理由 * :根据招标文件附件一:否决投标:(序号 * 文件签署文件签署中第 *、* 条不满足要求)。否决后有效投标人不足 * 家,不具备竞争性经专家组讨论表决按流标处理。 * *****供用电勘察设计有限责任公司 不符合招标文件附件一:否决投标:序号**行贿记录第*项,无提供行贿犯罪记录承诺的要求。 * 中国电建集团**省电力勘测设计院有限公司 不符合招标文件附件一:否决投标:序号**行贿记录第*项,无提供行贿犯罪记录承诺的要求。 * **淖尔*科兴电力勘测设计有限责任公司 不满足附件一:否决投标:序号 * 实质不符第 * 项”投标人的投标函及附表或资格证明文件未提供或实质性不符合招标文件要求的“(未提供联合体成员法人证明文件) * **电力工程咨询院有限公司 法人授权委托书授权错误,做否决处理,理由如下:理由 * : 根据招标文件附件三:初步评审标准(商务):(形式评审-法定代表人授权委托-有授权书, 有法定代表人及其委托代理人签字并加盖单位章并不满足要求); 理由 * :根据招标文件附件一:否决投标:(序号 * 文件签署文件签署中第 *、* 条不满足要求)。 * 中国电建集团**省电力勘测设计院有限公司 *、不符合招标文件附件一:否决投标:序号 ** 行贿记录第 * 项,无提供行贿犯罪记录承诺的要求。*、不符合招标文件附件一:否决投标:序号 * 资格不符,标段不符。 ** **聚微工程勘察设计有限公司 **聚微工程勘察设计有限公司 所提供业绩没有中标通知书,不符合招标文件要求。 ** 中北工程设计咨询有限公司 中北工程设计咨询有限公司 所提供业绩没有中标通知书,不符合招标文件要求。 ** *****电力勘察设计院有限公司 不符合招标文件否决投标第*项文件签署第*条要求。 ** *****电力勘察设计院有限公司 不符合招标文件否决投标第*项文件签署第*、*条要求。 ** 中裕工程集团有限公司 中裕工程集团有限公司,不符合招标文件投标人资格要求中 *)**kV 标段:具有近五年已建成投产的 **kV 及以上电压等级的同类型输变 电工程业绩。(不包括技改检修工程、拆除工程;单项合同的时间以 合同签订时间为准;公开发布公告的项目,须提供单项合同及对应的 中标通知书扫描件;不采用公开发布公告的项目,须提供单项合同扫 描件)。 投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: *.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱***********(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:****-*******,****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**)。 *.提出异议时应当提交以下内容: ⑴异议书 异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。 被异议人的名称等相关信息。 异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。 相关请求及主张。 异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。 ⑵异议授权函 法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。 法人及被授权人签字并加盖公章。 ⑶营业执照复印件(加盖公章)。 ⑷异议真实性承诺函。 *.下列异议不予接收 ⑴在中标结果公示后提出的。 ⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。 ⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的; ⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。 *.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。 *.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和*场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照***电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。 联系方式: *.招标人:***************物资供应分公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 异议受理电话:****-*******、****-*******(工作日*:**-**:**,**:**-**:**) 异议受理邮箱:***********(工作日和节假日均畅通) *.招标代理机构:***蒙电招标有限公司 办公地址:********前达门路锦绣福源C区西门商业***号 工程咨询部 (招标文件)电话:****-******* 开评标部(开评标)电话:****-******* *.行业监督: ***自治区能源局 地址:********敕勒川大街*号发展大厦C座 监督人员:强华 联系电话:****-******* 邮箱:*********** 薛家湾地区—****能源局 地址:****大路新区建业大厦*号楼 监督人员:刘二波 联系电话:****—******* 邮箱:*********** ****地区—*****能源局 地址:********康巴什区能源大厦 监督人员:刘纪中 联系电话:*********** ***地区—***能源局 监督人员:陈颉 联系电话:*********** ***地区—***发展和改革委员会 监督人员:张青 联系电话:*********** **察布地区—**察布发展改革委员会 监督人员:吴雪峰 联系电话:*********** ****地区—*****发展和改革委员会 监督人员:邬立爽 联系电话:*********** **淖尔地区—**淖尔*能源局 监督人员:张皓 联系电话:*********** 联系邮箱:*********** 锡林郭勒地区—*****能源局 地址:*************华润大厦****室 监督人员:周忠雷 联系电话:*********** 阿拉善地区—阿拉善能源局 监督人员:马锐 联系电话:*********** 注:结合各工程核准备案单位和建设地点,自行对应本次招标工程的行业监督。 招标人:***************物资供应分公司 招标代理机构:***蒙电招标有限公司 ****年*月**日
相关推荐
-
招标文件 青岛市海洋发展局海洋“产业链生命树”研究编制项目成交公告
山东省 2025-05-07 中标公告 -
中国雄安集团智慧能源有限公司基本建设项目竣工财务决算服务-标段3成交结果公示
河北省 2025-05-07 中标公告 -
招标文件 青岛市即墨区环秀街道办事处环秀街道公益性事业基础设施运行管护项目成交公告
山东省 2025-05-07 中标公告 -
荣欣公司单体结果公告
山西省 2025-05-07 中标公告 -
沈阳市辽中区冷子堡镇金山堡村18.28亩耕地出租
辽宁省 2025-05-07 中标公告