中标公告详情

内蒙古智能煤炭有限责任公司运煤路南侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示

已收藏 收藏

正文内容

***智能煤炭有限责任公司运煤**侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**:** 一 项目概况 * 项目编号 E******************* 项目地点 中国 ***自治区***********镇麻地梁煤矿 * 项目名称 ***智能煤炭有限责任公司运煤**侧边坡加固项目(二次招标) 集中开标地点 中国 ***自治区 ***** *** 金辉大厦 * 审核批准文号 // 项目预算价 最高 ***,*** 元人民币 * 公告时间 ****-**-** 至 ****-**-** * 项目资金来源 如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。 招标项目分类 工程/勘察/岩土工程 二 标段情况 标段:勘察设计标段 NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩 * 中城科泽工程设计集团有限责任公司 ****** ****** **日历天 * * 中铁城际规划建设有限公司 ****** ****** **日历天 * * 大洲设计咨询集团有限公司 ****** ****** **日历天 * 公示内容 ***智能煤炭有限责任公司运煤**侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示 招标人名称 ***智能煤炭有限责任公司 招标代理机构名称 慧城工程管理咨询(***)有限公司 招标项目名称 ***智能煤炭有限责任公司运煤**侧边坡加固项目(二次招标) 招标项目编号 HC****-SJ****** 标段(包)名称 勘察设计标段 开标时间 ****年**月**日 **时**分 开标地点 ***电子招标投标交易平台(http://nmgxh.**ztb.com) 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 发布媒介 《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《***招标投标公共服务平台(***招标投标网)》、《***电子招标投标交易平台》 最高限价 ******.**元 第一中标候选人 投标人名称 中城科泽工程设计集团有限责任公司 投标报价 ******.**元 设计周期 **日历天 响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主管部门颁发的(建筑行业)(建筑工程)设计甲级资质、具备建设行政主管部门颁发的岩土工程设计甲级资质,同时具备工程测量专业乙级资质。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 季玉忠 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑学正高级建筑师(职称证编号:*******),一级注册建筑师资格(注册证编号:***********) 投标人业绩 *、项目名称:*****老旧小区改造工程勘察与设计 发包人:***住房和城乡建设管理局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年 **月 *、项目名称:****年公厕、垃圾站、排危护坡、张家湾停车场勘察设计服务 发包人:***环境卫生管理处 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:*****山产业园基础设施配套项目(一期) 发包人:***罗镜镇人民政府 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:某部场地建设勘察设计 发包人:中国人民**军*****部队 合同金额:*********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:**高新区专家公寓项目勘察及初步设计 发包人:**园城融合发展集团有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:九集镇干部周转房建设项目(可研、勘察、设计、造价咨询) 发包人:***九集镇人民政府 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月 *、项目名称:***美丽乡镇建设一期项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包 发包人:***泰**镇开发有限公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:***龙头镇中心卫生院**综合住院楼及门诊综合楼改造项目(勘察、设计) 发包人:***龙头镇中心卫生院 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:*****区中医医院扩建项目(含传染病区)勘察设计 发包人:*****区卫生健康局 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 **、项目名称:*****待渡车辆停车场项目勘察、初步设计 发包人:***交通运输局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 勘察人员:宿奎聚,职称:岩土工程高级工程师(职称证编号:GHO***********) 勘察人员:周脉朋,职称:建设工程工程师(职称证编号:******************); 勘察人员:杨竞锐,职称:电力工程技术高级工程师(岗位证编号://); 勘察人员:刘文,职称:岩土工程高级工程师(职称证编号:************); 设计人员:岳世俊,职称:测量高级工程师(职称证编号://) 设计人员:乔恒云,职称:高级建筑师(职称证编号:苏人社发(****)***号); 设计人员:张绍金,职称:工业与民用建筑工程师(职称证编号:**A********); 设计人员:张杰,职称:建设工程高级工程师(岗位证编号:********); 设计人员:吴晓明,职称:建设工程高级工程师(职称证编号:********); 设计人员:宋煦亚,职称:暖通空调高级工程师(职称证编号:青*********); 设计人员:沈怀东,职称:机电工程高级工程师(职称证编号:*******); 设计人员:刘继光,职称:建设工程中级工程师(职称证编号:P************)。 奖项 获奖项目:母爱公园中心应急避难场所项目 获奖名称:****年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖 获奖日期:****年**月**日 颁发单位:**省住房和城乡建设厅 获奖项目:金融中心-商住区项目规划 获奖名称:第**届**省土木建筑学会建筑创作奖二等奖 获奖日期:****年**月**日 颁发单位:**省土木建筑学会 (*)获奖项目:闻达府小区规划 获奖名称:第**届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖 获奖日期:****年**月**日 颁发单位:**省土木建筑学会 第二中标候选人 投标人名称 中铁城际规划建设有限公司 投标报价 ******.**元 设计周期 **日历天 响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主管部门颁发的(建筑行业)(建筑工程)甲级资质、具备建设行政主管部门颁发的岩土工程甲级资质,同时具备工程测量专业甲级资质。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 宋英杰 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程正高级建筑师(职称证编号:***ZS*********),一级注册建筑师资格(注册证编号:***********) 投标人业绩 *、项目名称:科技城集中发展区核心区西北片区一级土地整理及基础设施建设 项目 发包人:**安州投资控股集团有限公司 合同金额:**********.**元 合同签订日期:****年 **月 *、项目名称:***百丈漈-飞云湖景区改造提升项目(一期)旅游商业步行街—***大峃镇精品背街小巷风貌改造提升工程 发包人:***置兴旅游发展有限公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:**幼儿师范高等专科学校**校区三期建设项目 发包人:**幼儿师范高等专科学校 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:***职教中心中等职业学校扩建项目 发包人:***综合职业技术教育中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:芒*至**高速公路勐养服务区 发包人:**国科天创建筑设计院有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:****供电局保障性住房项目 发包人:**电网有限责任公司****供电局 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:**上降供电所技术业务用房工程 发包人:**新电力投资集团**供电有限公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:***稍门坡地质灾害避险搬迁集中安置总建设项目勘察设计采 购项目 发包人:***自然**和规划局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:***黄琅初级中学学生宿舍及附属工程勘察、设计服务项目 发包人:***教育和体育局 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 **、项目名称:中医药老年康养产教融合实训基地 发包人:**中医药高等专科学校 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 勘察人员:李会华,职称:地质勘查高级工程师(职称证编号:**********) 勘察人员:江唯伟,职称:工程技术工程师(职称证编号:****-A-*-***); 勘察人员:王华明,职称:岩土工程高级工程师(岗位证编号:*******); 勘察人员:苑坤兴,职称:工程技术高级工程师(职称证编号:****-A-*-***) 设计人员:赵江河,职称:建筑工程高级建筑师(职称证编号:*******); 设计人员:李忠强,职称:建筑学工程师(职称证编号:*******); 设计人员:胡玉亭,职称:建筑工程高级工程师(岗位证编号:*******); 奖项 无 第三中标候选人 投标人名称 大洲设计咨询集团有限公司 投标报价 ******.**元 设计周期 **日历天 响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)甲级资质、具备建设行政主管部门颁发的岩土工程乙级资质,同时具备工程测量专业乙级资质。 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 陈鸿 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建设工程正高级建筑师(职称证编号:********),一级注册建筑师资格(注册证编号:***********) 投标人业绩 *、项目名称:**中学东侧边坡整治(勘察设计) 发包人:**新双圈城*建设开发有限公司 合同金额:*****.**元 合同签订日期:// *、项目名称:华润电力****万潮*#风机边坡治理技术服务项目 发包人:华润电力(**)有限公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:**许姚路道路工程(东盛路-澄山路)(东盛路至**路勘察设计) 发包人:**澄发产业投资发展有限公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:某单位专业用房翻建工程勘察设计项目 发包人:中国人民**军*****部队 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年 *、项目名称:珠江路(***路-西大沟)工程项目勘察设计 发包人:***住房和城乡建设局 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:***职业教育培训中心建设项目勘察设计 发包人:***第一职业技术学校 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:********镇中心幼儿园学位扩建 发包人:********镇中心小学 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:*****南路(沂河路-**大道)工程勘察设计服务 发包人:***住房和城乡建设局 合同金额:*****.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:*****渥城初级中学项目 发包人:***教育局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 **、项目名称:***产业转移工业园区扩容基础设施项目(二期)勘察设计 发包人:***工业园区管理委员会 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 项目名称:华润风电(**)有限公司 福绵风电场台风暴雨后对进场及场内损坏道路修复及损坏边坡加固、复绿设计服务 发包人:华润风电(**)有限公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:// 项目名称:国家能源集团**能源有限责任公司活性炭分公司**综合库房等八项工程勘察及施工图设计合同 发包人:国家能源集团**能源有限责任公司 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 投标人信用 *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件)。 *、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 勘察人员:张红梅,职称:地质与岩土工程工程师(职称证编号:********) 勘察人员:李娟,职称:公路工程地质工程师(职称证编号:********); 设计人员:屈新艳,职称:建筑工程高级工程师(职称证编号:*******); 设计人员:曹潮,职称:建筑工程高级建筑师(职称证编号:黔特高*********)。 奖项 获奖项目:城*公交首末站-****公交站建筑项目 获奖名称:第**届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖 获奖日期:****年**月**日 颁发单位:**省土木建筑学会 获奖项目:八音·**德旺商业综合体项目 获奖名称:第**届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖 获奖日期:****年**月**日 颁发单位:**省土木建筑学会 (*)获奖项目:渔沟实验学校项目 获奖名称:****年度省第十九届优秀工程设计三等奖 获奖日期:****年**月**日 颁发单位:**省住房和城乡建设厅 (*)获奖项目:**未来科创产业园-建筑改造项目 获奖名称:第**届**省土木建筑学会建筑创作奖三等奖 获奖日期:****年**月**日 颁发单位:**省土木建筑学会 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 * 美华建筑设计有限公司 投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求。 * 玖度工程设计有限公司 投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求。 * 泽圣勘察设计有限公司 投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求。 * ***勘察测绘研究院集团有限公司 投标文件所附项目负责人一级建筑师注册证未签字,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人要求。 异议与投诉 如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。 否决投标单位及理由:泽圣勘察设计有限公司:投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求。; 玖度工程设计有限公司:投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求。; ***勘察测绘研究院集团有限公司:投标文件所附项目负责人一级建筑师注册证未签字。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人要求。; 美华建筑设计有限公司:投标文件所附勘察人员,具备地质勘查专业(或岩土工程或地质工程或工程地质或水文地质工程)专业中级及以上技术职称不足两人。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中投标人资格其他要求。; 五 提出异议渠道和方式 如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。 六 备注 七 发布媒体 八 联系方式 招标代理机构:招标人:电子招标:***电子招标投标交易平台【nmgxh.**ztb.com】单位工作账号***********单位工作账号*********** 【交易服务费】-【咨询代理机构】 每标段中标人需向***电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高*万元)的交易服务费, 四舍五入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取, 服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。 【交易平台联系】 交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答) 交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册 QQ服务:**********、********** 电子邮箱:*********** 现场办公:***招标采购协会【************北路**号(呼铁党校南侧)】 单位名称慧城工程管理咨询(***)有限公司单位名称***智能煤炭有限责任公司项目负责人张先生法人代表赵高升联系人张先生联系人沈工电话***********电话***********电子邮件***********电子邮件***********地址(邮编)***自治区************稀土高新区富强南路以西**大街以南金荣财富中心-B****(******)地址(邮编)中国***自治区***********镇 公示文件: ***智能煤炭有限责任公司运煤**侧边坡加固项目(二次招标)勘察设计标段中标候选人公示.pdf 附属文件: 退回理由(同意发布不用填):

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开招标网APP查看更多信息
招标网首页 > 中标公告 >

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

提示

打开电脑版自助升级会员后可继续查看或联系客服

客服电话400-633-1888