安徽国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务中标候选人公示
已收藏 收藏
正文内容
**国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务 中标候选人公示 项目名称 **国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务 项目编号 E*************** 标段名称 **国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务 标段编号 E*************** 项目实施主体(招标人) ***重点工程建设管理处、**国防科技职业学院 最高限价 壹仟壹佰柒拾万元整(小写:********元) 代理机构 鼎信数智技术集团股份有限公司 代理机构地址和联系方式 地址:**省***经济技术开发区翡翠路港澳广场A座**-**层 联系方式:****-********转**** 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 开标时间 ****年**月**日**时**分 服务期限 从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 被否决的投标人名称 *、**三维工程建设咨询有限公司;*、***建设工程监理公司;*、中新凯瑞工程咨询有限公司;*、**恒信建设工程管理有限公司 被否决的依据和原因 *、**三维工程建设咨询有限公司,被否决的依据和原因:根据省住建厅建*函〔****〕***号,自****年*月*日起,旧二级建造师电子证书失效。二级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 *、***建设工程监理公司,被否决的依据和原因:住建部建办*〔****〕**号文,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 *、中新凯瑞工程咨询有限公司,被否决的依据和原因:澄清文件问题四第二条,项目管理人员不少于*人,其中拥有建筑工程建造师资格证书的,不少于*人。 *、**恒信建设工程管理有限公司,被否决的依据和原因:根据**省住建厅建*函〔****〕【***】号,自****年*月*日起,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 第一中标 候选人 名称 联合体牵头人:**同方工程咨询有限公司(联合体成员:**省志成建设工程咨询股份有限公司) 响应招标文件的资格能力 具有房屋建筑工程监理甲级资质 投标监理服务期限 从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 地址 联合体牵头人:**省******人民路青年广 场阳光大厦商住楼***、***铺;联合体成员:**省*****经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区D座*层/*层) 费率(%)/投标价(元) 贰佰陆拾万元整(小写:*******.**元) 项目负责人 张传敬 证书 名称及编号 资格证书房屋建筑工程注册监理工程师:********;加分项证书,一级造价工程师注册证书:建【造】**************;加分项证书,注册咨询工程师(投资):咨登*************;加分项证书,注册一级建造师证书:皖****************。 项目总监 陆秀尧 资格证书 名称及编号 房屋建筑工程国家级注册监理工程师 ******** 项目技术负责人 / 质量标准 合格,满足国家、**省、***相关规定、规范要求。 总监理工程师业绩 梅山新村及周边小区危旧房改造项目施工监理 总监理工程师奖项 *、“红达公园首府*#楼工程”荣获****年度***建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; *、“**省**恒源机械有限公司高端水利机械产业化技改项目”荣获****年度***建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; *、“红达公园首府*#楼工程”荣获****年度***建设工程“皋城杯”奖荣誉称号。 总监理工程师荣誉 荣获****年度“**省优秀总监理工程师”称号。 技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 / 优质工程奖 *、大别山两山学院**项目 *#学员宿舍、*#学员宿舍、*#学员宿舍,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); *、**电信信息化中心建设项目,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); *、中共***叶集区委党校(行政学院)及附属工程(文体学术报告厅、行政综合楼、教学综合楼、*#-*#学员楼),荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); *、***中医院特色内科综合楼工程,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)。 企业业绩 ****职业中专学校**项目 ***传染病医院项目 第二中标 候选人 名称 联合体牵头人:***建工建设监理有限公司(联合体成员:中德华建(**)国际工程技术有限公司) 响应招标文件的资格能力 具有房屋建筑工程监理甲级资质 投标监理服务期限 从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 地址 联合体牵头人:**省******三十铺镇大学科技园A*楼**层;联合体成员:******南四环西路***号十七区**号楼*层***-***号 费率(%)/投标价(元) 伍佰陆拾万元整(小写:*******.**元) 项目负责人 许哲东 证书 名称及编号 资格证书房屋建筑工程注册监理工程师:********;加分项证书,一级造价工程师注册证书:建【造】**************;加分项证书,注册一级建造师证书:皖****************。 项目总监 胡成田 资格证书 名称及编号 房屋建筑工程国家级注册监理工程师 ******** 项目技术负责人 / 质量标准 合格,满足国家、**省、***相关规定、规范要求。 总监理工程师业绩 ***第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼工程施工阶段监理 总监理工程师奖项 *、***第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); *、**·丽景苑*#楼荣获****年度**省建设工程“**杯”奖。 总监理工程师荣誉 荣获****年度“**省优秀总监理工程师”称号。 技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 / 优质工程奖 *、********二期工程项目实践教学中心,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); *、********二期项目风雨操场、大学生活动中心工程,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); *、********二期公共学院,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程); *、***车管服务中心和驾驶人考试中心项目车管服务中心,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)。 企业业绩 *、青云广场 *、***第二人民医院迁址扩建项目工程监理 *、***第二人民医院门诊、内科病房及老年养护院综合大楼工程施工阶段监理 第三中标 候选人 名称 联合体牵头人:**天翰工程咨询有限责任公司(联合体成员:**天宇消防技术有限公司) 响应招标文件的资格能力 具有房屋建筑工程监理甲级资质 投标监理服务期限 从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 地址 联合体牵头人:**省*******生化新村一幢六层;联合体成员:**省***梅山南路凯旋广场**楼。 费率(%)/投标价(元) 肆佰伍拾陆万元整(小写:*******.**元) 项目负责人 任育奇 证书 名称及编号 资格证书高级工程师证书:(**)*********;加分项房屋建筑工程注册监理工程师:********;加分项证书,注册一级建造师证书:皖****************。 项目总监 许振海 资格证书 名称及编号 房屋建筑工程国家级注册监理工程师 ******** 项目技术负责人 / 质量标准 合格,满足国家、**省、***相关规定、规范要求。 总监理工程师业绩 ***经济技术开发区**中学整体搬迁项目工程监理 总监理工程师奖项 ***经济技术开发区**中学整体搬迁项目(EPC总承包)授予****年度****建设工程“翠螺杯”奖。 总监理工程师荣誉 荣获****年度“**省优秀总监理工程师”称号。 技术负责人获奖 / 技术负责人业绩 / 优质工程奖 *、****经济技术开发区南区教育园项目,被评为****年度**省建设工程“**杯”奖; *、秀山·信达城D地块工程**#楼及地库工程项目,被评为****年度**省建设工程“**杯”奖。 *、***秀山信达城D地块工程**#楼,被评为****年度**省建设工程“**杯”奖。 *、长江经济带皖江电子及新能源基地项目标准化厂房一期(东科半导体)-*#厂房,荣获****年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)。 企业业绩 *、***经济技术开发区**中学整体搬迁项目工程监理; *、****医院项目工程监理。 公示时间 ****年**月**日至****年**月**日 提出异议和投诉的渠道和方式 *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:***重点工程建设管理处、**国防科技职业学院 地址:***佛子岭中路***号、***梅山中路**号 联系人:刘科长、张老师 联系电话:****-*******、****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向***公共**交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至***公共**交易监督管理局交易督查科。 地址:***梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 *、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向***公共**交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至***公共**交易监督管理局交易督查科 或通过电子交易系统在线提交***公共**交易监督管理局交易督查科。 地址:***梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 附件: 免缴投标保证金承诺函-第二中标候选人.pdf 附件: 免缴投标保证金承诺函-第一中标候选人.pdf 附件: **国防科技职业学院···中标候选人公告.pdf 附件: 评标情况.pdf 附件: 免缴投标保证金承诺函-第三中标候选人.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
招标文件 贵州盘江电投工程有限公司-2025.04.19-4月份柏果项目325水泥、铝酸盐水泥等货物采购-询比采购null公告
贵州省 2025-05-04 中标公告 -
德力西(DELIXI)甲醛检测仪专业甲醛测试仪测甲醛仪器家用空气检测盒-化学学院
广州市 2025-05-04 中标公告 -
新城开集团武仙房建一标项目2025年4月一体化污水处理设备采购任务中标公示
甘肃省 2025-05-04 中标公告 -
中共珠晖区委政法委员会关于弱电设备维保服务的网上超市采购项目成交公告-2371101000020992495
珠晖区 2025-05-04 中标公告 -
Y004线肃南县大河乡至水关道路改建工程项目社会稳定风险评估报告编制项目成交公示
肃南裕固族自治县 2025-05-04 中标公告